50^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2015
Organizzazione: C.R. LOMBARDIA - Milano
1500 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM3:45.02 Yemaneberham CRIPPADonetsk14/07/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
156TORRETTA Simone1998AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:08.92 
255TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.(PB) 4:10.72 
38BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO(PB) 4:10.75 
416CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.(PB) 4:11.13 
528FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO(PB) 4:11.52 
612BOUAZIZE Mohammed1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA(PB) 4:12.26 
     MOROCCO EQUIPARATO  
741LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:12.98 
822DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:13.31 
942LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.44 
107BENYHYA Yassin1998AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.89 
1138LASTILLA Vincenzo1998AMBA007 CUS BARI4:18.41 
126BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.48 
131ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:23.62 
 58ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Passaggi: 400-800 Pett. 58, 1000-1200 Pett 56
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.13.0 - m. 1000: 2.49.3 - m. 1200: 3.23.0
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14BADO Riccardo1999AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI(PB) 4:09.89 
220D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:10.53 
329FALCI Amanuel1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO(PB) 4:10.67 
413BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:11.84 
552RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.34 
69BERTOL Jacopo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:13.21 
719D'AMBROSIO Simone1998AMAL007 ATL. NOVESE4:13.96 
815CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:14.26 
949MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:14.70 
1043LOMBARDI Alessandro1998AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 20004:16.57 
1154SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:17.89 
1248MIRABILE Yuri1999AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:37.08 
 40LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
Passaggi: 400 Pett. 48, 800 Pett. 13, 1000 Pett. 29, 1200 Pett. 29
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.13.9 - m. 1000: 2.48.2 - m. 1200: 3.23.8
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
124EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO(PB) 4:02.876.0
     MOROCCO EQUIPARATO  
246MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA(PB) 4:04.155.0
353ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 4:05.183.0
430GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 4:05.572.0
544MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO4:07.65 
618CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.10 
757TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.14 
836GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:09.97 
945MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:12.08 
1033GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:14.44 
1134GRECO Angelo1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.48 
 31GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 25EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
     MOROCCO EQUIPARATO  
 32GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Passaggi: 400-800 Pett. 53, 1000-1200 Pett. 24
Passaggi: m. 400 : 1.04.2 - m. 800 : 2.10.5 - m. 1000: 2.43.4 - m. 1200: 3.16.0
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 21 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
150NJIE Nfamara1998AMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO(PB) 3:57.3812.0
     THE GAMBIA EQUIPARATO  
226ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PB) 3:57.4111.0
     MOROCCO EQUIPARATO  
323DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA(PB) 3:59.7310.0
421DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:00.059.0
517CATALLO Antonio1999AMFG271 CUS FOGGIA(PB) 4:02.358.0
62ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA(PB) 4:02.677.0
714BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.084.0
83ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.191.0
951PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:06.81 
1011BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.26 
1139LICATA Samuele1999AMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA4:10.37 
1235GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:10.62 
1310BONI Roberto1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:13.39 
 5BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Passaggi: 400 Pett. 51, 800-1000 Pett. 35, 1200 Pett. 50
Passaggi: m. 400 : 1.03.3 - m. 800 : 2.08.8 - m. 1000: 2.42.7 - m. 1200: 3.15.6
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
150NJIE Nfamara1998AMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO(PB) 3:57.3812.0
  Campione Italiano  THE GAMBIA EQUIPARATO  
226ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PB) 3:57.4111.0
     MOROCCO EQUIPARATO  
323DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA(PB) 3:59.7310.0
421DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:00.059.0
517CATALLO Antonio1999AMFG271 CUS FOGGIA(PB) 4:02.358.0
62ANGELINI Samuele1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA(PB) 4:02.677.0
724EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO(PB) 4:02.876.0
     MOROCCO EQUIPARATO  
846MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA(PB) 4:04.155.0
914BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.084.0
1053ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 4:05.183.0
1130GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 4:05.572.0
123ARESE Pietro1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.191.0
1351PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:06.81 
1444MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO4:07.65 
1518CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.10 
1657TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.14 
1711BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:08.26 
1856TORRETTA Simone1998AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:08.92 
194BADO Riccardo1999AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI(PB) 4:09.89 
2036GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:09.97 
2139LICATA Samuele1999AMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA4:10.37 
2220D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:10.53 
2335GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD4:10.62 
2429FALCI Amanuel1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO(PB) 4:10.67 
2555TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.(PB) 4:10.72 
268BERNARDI Stefano1998AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO(PB) 4:10.75 
2716CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.(PB) 4:11.13 
2828FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO(PB) 4:11.52 
2913BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:11.84 
3045MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.4:12.08 
3112BOUAZIZE Mohammed1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA(PB) 4:12.26 
     MOROCCO EQUIPARATO  
3252RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.34 
3341LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:12.98 
349BERTOL Jacopo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:13.21 
3522DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:13.31 
3610BONI Roberto1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:13.39 
3719D'AMBROSIO Simone1998AMAL007 ATL. NOVESE4:13.96 
3815CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:14.26 
3933GRASSI Francesco1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:14.44 
4049MOTTA Andrea1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:14.70 
4142LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.44 
4234GRECO Angelo1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:16.48 
4343LOMBARDI Alessandro1998AMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 20004:16.57 
447BENYHYA Yassin1998AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:16.89 
4554SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:17.89 
4638LASTILLA Vincenzo1998AMBA007 CUS BARI4:18.41 
476BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.48 
481ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:23.62 
4948MIRABILE Yuri1999AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:37.08 
 58ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 5BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 31GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 25EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit 
     MOROCCO EQUIPARATO  
 32GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
 40LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb