CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI

JUNIORES (58 ed.) E PROMESSE (28 ed.)

CLASSIFICA DI SOCIETA' - RIEPILOGO

A cura di Fabio Quilici - Segreteria Tecnica FIDAL
Realizzazione di Riccardo Paoli - Centro Atletica Piombino Settore Analisi e Statistiche

CDS UNDER 23 UOMINI

POS SOCIETA' 100 metri 200 metri 400 metri 800 metri 1500 metri 5000 metri 3000 siepi H91 110 Hs H 100 400 Hs H 91 Salto in alto/HJ Salto con l'asta/PV Salto in lungo/LJ Salto triplo/TJ Peso/SP Kg 6.000 Disco/DT Kg 1,750 Martello/HT Kg 6.000 Giavellotto/JT Gr800 Marcia 10000m Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 100 metri 200 metri 400 metri 800 metri 1500 metri 5000 metri 3000 siepi H91 110 Hs H 106 400 Hs H 91 Salto in alto/HJ Salto con l'asta/PV Salto in lungo/LJ Salto triplo/TJ Peso/SP Kg 7.260 Disco/DT Kg 2,000 Martello/HT Kg 7.260 Giavellotto/JT Gr800 Marcia 10000m Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 N.P. TOTALE
1 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
2 (11.01) ALBANESE Alessandro (JM)
9 (21.94) TREVISANI Giorgio (JM)
12 (14.03) BIZZONI Leonardo (JM)
0,5 (1.90) CARLONE Lorenzo (JM)
4 (4.30) PROCOLI Marco (JM)
5 (6.55) SUSANNA Riccardo (JM)
12 (20.58) BIANCHETTI Sebastiano (JM)
11 (56.51) BIANCHETTI Sebastiano (JM)
4 (52.16) GRILLO Giacomo (JM)
9 (59.66) BELLINI Giovanni (JM)
11 (41.89) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (JM)
8 (3:21.60) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (JM)
2 (1:54.75) BUFALINO Lorenzo (PM)
11 (3:50.55) ABDIKADAR SHEIK ALI Moh (PM)
11 (14.08) POCCIA Simone (PM)
11 (51.64) PROIETTI Francesco (PM)
8,5 (2.03) TERENTYEV Yevgeniy (PM)
5 (4.20) PAOLUZZI Roberto (PM)
3 (6.92) VIGLIOTTI Vincenzo (PM)
6 (14.75) CERRO Samuele (PM)
10 (47.52) COZZOLI Marco (PM)
10 (64.64) FIGLIOLINI Joseph (PM)
11 (41.43) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (PM)
11 (3:17.86) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (PM)
24 187.0
2 A.S. LA FRATELLANZA 1874
7 (49.00) CALVANO Luca (JM)
1 (4:03.13) LAMAZZI Lorenzo (JM)
9 (14:52.29) GIACOBAZZI Alessandro (JM)
10 (9:03.77) COLOMBINI Simone (JM)
12 (2.09) PURBOO Kelvin (JM)
3 (43.43) A.S. LA FRATELLANZA 1874 (JM)
10 (10.58) PETTENATI Simone (PM)
11 (21.13) PETTENATI Simone (PM)
9 (1:51.28) TAMASSIA Riccardo (PM)
9 (3:54.16) TAMASSIA Riccardo (PM)
7 (2.00) FERRETTI Luca (PM)
12 (16.02) MITIRICA Alexandro Ionu (PM)
12 100.0
3 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
3 (1:55.44) SCALDINI Gianmarco (JM)
8 (14.39) FERRANTE Francesco (JM)
9 (2.03) RATANO Walter (JM)
5 (4.50) LORENZINI Andrea (JM)
11 (7.40) OLIVA Michele (JM)
11 (18.28) FABBRI Leonardo (JM)
10 (55.65) FABBRI Leonardo (JM)
8 (46:30.08) COPPINI Niccolo' (JM)
7 (10.69) CASSANO Luca Antonio (PM)
4 (21.64) BRUSCHI Filippo (PM)
2 (48.71) BRUSCHI Filippo (PM)
6 (1:56.56) BELLUCCI BAGG Julian Al (PM)
1,5 (1.90) FAZZINI Francesco (PM)
8 (46:10.20) AMOROSO Michele (PM)
14 93.5
4 ATL. RICCARDI MILANO
3 (9:59.31) EL HAOUARI Mustapha (JM)
7 (4.50) BIANCOLI Federico (JM)
4 (6.46) FOSCHINI Raffaele (JM)
2 (50.36) GRIZZAFFI Alessandro (JM)
6 (47:42.65) MOROTTI Marco (JM)
12 (10.38) GALBIERI Giovanni (PM)
10 (21.18) TORTU Giacomo (PM)
9 (14:25.58) AOUANI Iliass (PM)
10 (51.73) VERGANI Lorenzo (PM)
8 (7.24) BRAGA Stefano (PM)
12 (40.56) ATL. RICCARDI MILANO (PM)
4 (3:23.17) ATL. RICCARDI MILANO (PM)
12 87.0
5 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
9 (1:52.84) NICOSIA Agostino (JM)
6 (15:34.62) SPANU Matteo (JM)
7 (9:33.03) SPANU Matteo (JM)
10 (14.35) CRNIGOJ Gabriele (JM)
7 (7.17) SORDI Marco (JM)
5 (56.09) MEDEOSSI Giacomo (JM)
12 (41.86) ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD (JM)
12 (53.67) PETREI Stefano (PM)
12 (68.38) BORTOLATO Marco (PM)
9 80.0
6 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
11 (14.31) SEGALE Gabriele (JM)
2 (4.10) EMALDI Matteo (JM)
7 (44.16) BONIZZONI Giuseppe (JM)
7 (3:24.10) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (JM)
6 (9:39.66) ROSSI Nabil (PM)
10,5 (2.12) MARAVIGLIA Michele (PM)
8 (4.50) GONTARSKI Patrik (PM)
9 (45:16.56) CORTINOVIS Massimiliano (PM)
8 (42.39) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PM)
9 (3:20.34) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PM)
10 77.5
7 ATL.VICENTINA
7 (10.86) TARUSSIO Francesco (JM)
5 (14.83) SPANEVELLO Sebastiano (JM)
0,5 (1.90) GAMBARETTO Edoardo (JM)
8 (7.20) SANTUZ Gianluca (JM)
1,5 PERTICARO Lucas Henriqu (JM)
6 (14.65) ROSSI Massimo (JM)
9 (50.21) VAIDANIS Filippo (JM)
7 (55.85) ZIMELLO Andrea (JM)
9 (41.98) ATL.VICENTINA (JM)
6 (7.16) BARRUECOS MILLET Harold (PM)
5 (14.62) BATTISTELLO Francesco (PM)
5 (50.00) PIVA Marco (PM)
1 (51.80) FERRAZZI Andrea (PM)
5 (50:27.13) BOSCHETTI Giuliano (PM)
14 75.0
8 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
11 (21.81) LUCIANO Enrico (JM)
5 (1:54.68) PALUDETTO Luca (JM)
8 (4.55) BASSO Mirco (JM)
9 (15.83) VENDRAME Mattia (JM)
12 (63.02) ROS Massimo (JM)
1 (21.87) BILATO Paride (PM)
3 (48.56) PIVETTA Federico (PM)
3 (9:56.98) MAIERON Daniel (PM)
9 (14.75) IURIG Alessandro (PM)
3 (14.24) BERETTA Mattia (PM)
2 (52.11) BERTOLIN Tomas (PM)
11 66.0
9 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
12 (47.15) LEONARDI Giuseppe (JM)
5 (10.61) DI FRANCO Gaetano (PM)
9 (21.29) DI FRANCO Gaetano (PM)
11 (47.71) INCANTALUPO Vito (PM)
12 (42:59.85) FORTUNATO Francesco (PM)
12 (3:15.28) ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE (PM)
6 61.0
10 ATLETICA PIEMONTE ASD
3 (49.71) CARIOTI Andrea (JM)
11 (5.05) CAPELLO Matteo Cristofo (JM)
5 (48:46.64) FRUCI Fabrizio (JM)
7 (42.89) ATLETICA PIEMONTE ASD (JM)
3 (3:25.16) ATLETICA PIEMONTE ASD (JM)
1 (15:27.63) GORNATI Alessandro (PM)
11 (8:48.04) QUAZZOLA Italo (PM)
4 (6.96) PARISI Gabriele (PM)
2 (14.21) PARISI Gabriele (PM)
4 (45.72) ATLETICA PIEMONTE ASD (PM)
5 (3:22.64) ATLETICA PIEMONTE ASD (PM)
11 56.0
11 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA
5 (49.45) GROSSI Emanuele (JM)
8 (14.59) CIOCE Alfonso (JM)
8 (15.28) CHORAZY Maksymilian (JM)
12 (65.98) DI BLASIO Tiziano (JM)
3 (1:54.66) CACCIAMANI Lorenzo (PM)
4,5 (2.00) DE LUCA Nicolas (PM)
11 (64.31) DI BLASIO Patrizio (PM)
4 (52.76) DE IORIO FRISARI Alfons (PM)
8 55.5
12 ATL. VIRTUS CR LUCCA
6 (3:59.76) SCANTAMBURLO Marco (JM)
11 (9:03.74) ETTAQY Said (JM)
3 (10.75) MANDJI Levi Roche (PM)
8,5 (2.03) SPERI Michele (PM)
11 (4.70) VIANELLO Stefano (PM)
6 (50.35) CHUMANIA Alexander (PM)
9 (42.15) ATL. VIRTUS CR LUCCA (PM)
7 54.5
13 ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 (11.00) DON Menin Hubert (JM)
1,5 (22.23) DON Menin Hubert (JM)
1 (6.29) CHAHBOUN Mohamed Reda (JM)
9 (15.14) CHAHBOUN Mohamed Reda (JM)
6 (44.05) MARAGNA Daniel (JM)
3 (49:45.64) BRAMBILLA Riccardo (JM)
12 (14:05.53) RACHIK Yassine (PM)
9 (52.02) TANAGLI Tommaso (PM)
7 (3:20.54) ATL. CENTO TORRI PAVIA (PM)
9 51.5
14 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
8 (53.70) FORCATO Andrea (JM)
7 (2.00) AYRES DA MOTTA Federico (JM)
3 (4.10) BERTOTTI Diego (JM)
5 (14.25) BERETTA Leonardo (JM)
9 (10.60) ZIN Farias (PM)
12 (21.11) CORTELAZZO Lodovico (PM)
7 (56.45) FRISO Michele (PM)
7 51.0
15 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
11 (47.23) VANZO Leonardo (JM)
11 (1:50.83) DAL BEN Alessandro (JM)
12 (3:17.65) ATL. INSIEME NEW FOODS VR (JM)
8 (9:31.43) OLIVO Nicolo' (PM)
8 (14.84) APPOLONI Riccardo (PM)
5 50.0
16 A.S.D. C.U.S. PALERMO
12 (52.73) BIONDO Giuseppe (JM)
3 (6.25) ARHINFUL Charles Kwaben (JM)
12 (8:37.11) ZOGHLAMI Ala (PM)
11 (7.42) TRIO Antonino (PM)
11 (15.28) TRIO Antonino (PM)
5 49.0
17 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.
10 (10.80) FEDERICI Andrea (JM)
9 (9:21.27) AGOSTINI Francesco (JM)
8 (42.63) BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. (JM)
8 (10.62) RIGALI Roberto (PM)
5 (21.60) RIGALI Roberto (PM)
7 (14.76) ROVETTA GASIGWA Dominiq (PM)
6 47.0
18 C.U.S. PARMA
4 (10.99) MANFREDI Antonio (JM)
2 (15.07) ORSATTI Matteo (JM)
0,5 (4.20) DE GENNARO Daniele (JM)
12 (16.15) BOCCHI Tobia (JM)
6 (42.90) C.U.S. PARMA (JM)
12 (1:48.02) BIZZOTTO Gabriele (PM)
6 (15.24) MOSCA Gianluca (PM)
2 (46.65) SORESINI Luca (PM)
8 44.5
19 C.U.S. TORINO
2 (49.76) LIZZI Simone (JM)
2 (15:48.27) DE CARO Dario (JM)
1 (10:08.17) DUTTO Andrea (JM)
0,5 (1.90) GRAZIANO Alessandro (JM)
9 (45:56.77) BERSANI Matteo (JM)
5 (42.91) C.U.S. TORINO (JM)
10 (3:19.51) C.U.S. TORINO (JM)
4 (1:54.30) PARIGI Enrico (PM)
5 (7.00) GUALTIERI LARA Matias (PM)
4 (14.56) GUALTIERI LARA Matias (PM)
10 42.5
20 TREVISATLETICA
9 (14.37) ZUCCON Giacomo (JM)
1 (55.50) ZUCCON Giacomo (JM)
8 (2.00) ZANATTA Jacopo (JM)
10 (17.40) BOIDI Luciano (JM)
5 (3:24.67) TREVISATLETICA (JM)
8 (14.77) MARCONI Francesco (PM)
6 41.0
21 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
11 (10.70) MULASSANO Ferdinando (JM)
10 (21.86) MULASSANO Ferdinando (JM)
10 (41.96) POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI (JM)
9 (3:19.75) POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI (JM)
4 40.0
22 ATLETICA LIVORNO
2 (55.32) MARCONI Emilio (JM)
7 (48.57) LANDI Marco (PM)
12 (3:50.52) BUSSOTTI NEVES JUNIOR J (PM)
11 (14:07.50) DINI Samuele (PM)
2 (54.52) BACCI Andrea (PM)
4 (49.39) CRIVELLI Matteo (PM)
6 38.0
23 FIAMME GIALLE G. SIMONI
9 (10.82) GARGANO Gabriele (JM)
6,5 GARGANO Gabriele (JM)
10 (4.70) ANDREINI Simone (JM)
10 (15.25) CONTALDO Simone (JM)
1 (51.51) CALABRO' Pietro (JM)
5 36.5
24 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
6 (56.51) BELLINI Nicolo' (JM)
6 (54.25) TOGNI Lorenzo (JM)
5 (49.11) PAGNINI Alex (PM)
7 (1:52.76) NIZAMOV Timur (PM)
6 (43.36) ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM (PM)
6 (3:20.56) ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM (PM)
6 36.0
25 ATL. IMOLA SACMI AVIS
6 (2:03.97) MENGOZZI Federico (JM)
11 (3:52.99) BERNARDI Simone (JM)
7 (21.33) VALBONESI Luca (PM)
1 (1:55.10) CONTI Francesco (PM)
1 (44.40) FAGLIARONE Andrea (PM)
7 (42.83) ATL. IMOLA SACMI AVIS (PM)
2 (3:24.28) ATL. IMOLA SACMI AVIS (PM)
7 35.0
26 LAGARINA CRUS TEAM
4 (49.44) NABACINO Michele (JM)
5 (43.78) BONA Giacomo (JM)
5 (53.61) MAZZOLA Matteo (PM)
7 (43.46) CHIUSOLE Alberto (PM)
3 (48.36) BAROZZI Andrea (PM)
3 (52.46) GANASSINI Bryan Kevin (PM)
8 (3:20.36) LAGARINA CRUS TEAM (PM)
7 35.0
27 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
4 (22.14) MANFREDI Thomas (JM)
11 (15.85) FORTE Simone (JM)
4 (43.02) ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO (JM)
6 (3:24.63) ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO (JM)
4 (48.53) TARDITO Fabio (PM)
5 (2:04.66) ZERRAD Mohamed (PM)
6 34.0
28 TEAM-A LOMBARDIA
10 (1:52.56) AQUARO Gabriele (JM)
6 (14.67) FASSINA Simone (JM)
10 (7.32) LI VELI Alessandro (JM)
4 (14.08) LI VELI Alessandro (JM)
1 (15.63) LAZZINI Luca (PM)
3 (38.62) SAVIANO Luca (PM)
6 34.0
29 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO
6 (14.38) MUMELTER Niccolo' (JM)
3 (54.85) LISCIANDRA Edoardo (JM)
10 (4.60) MIANI Matteo (PM)
12 (68.12) FRARESSO Mauro (PM)
4 31.0
30 GS VALSUGANA TRENTINO
12 (14:14.45) CRIPPA Yemaneberhan (JM)
4 (9:48.45) MASE' Endale (JM)
12 (47.21) LORENZI Marco (PM)
3 28.0
31 ASDP ATLETICA PINEROLO
10 (47.82) LOPEZ Brayan (JM)
7 (1:56.26) DOTTI Gregorio (JM)
11 (3:18.25) ASDP ATLETICA PINEROLO (JM)
3 28.0
32 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
2 (1:55.54) ZANELLA Marco (JM)
1 (43.93) N.ATL. FANFULLA LODIGIANA (JM)
2 (3:26.07) N.ATL. FANFULLA LODIGIANA (JM)
10 (15.11) ACCETTA Edoardo (PM)
11 (15.18) VAILATI Paolo (PM)
5 26.0
33 FOLGORE BRINDISI
12 (10.63) CORSA Daniele (JM)
12 (21.32) CORSA Daniele (JM)
1 (3:31.66) FOLGORE BRINDISI (JM)
3 25.0
34 ASD ATL. VOMANO
8 (9:23.74) MACCHIA Marco (JM)
9 (4.60) FLEMAC Matteo (PM)
1 (13.99) FERELLA Flavio (PM)
7 (48:37.07) BALDACCHINI Leonardo (PM)
4 25.0
35 TEAM ATLETICA MARCHE
5 (52.74) PETRELLI Federico (JM)
7 (15.16) NEMO Manuel (PM)
12 (16.93) DEL GATTO Lorenzo (PM)
3 24.0
36 S.S. TRIONFO LIGURE
11 (2.06) LUMINOSO Simone (JM)
2 (10.81) BONGIOVANNI Fabio (PM)
3 (21.79) BONGIOVANNI Fabio (PM)
8 (48.34) AYOTADE Adeshola (PM)
4 24.0
37 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
11 (44:55.77) PICCHIOTTINO Gianluca (JM)
12 (51.44) CONTINI Mattia (PM)
2 23.0
38 O.S.A. SARONNO LIB.
3 (55.26) BANFI Daniele (JM)
12 (13.88) PERINI Lorenzo (PM)
6 (12.77) RADUAZZO Dennis (PM)
3 21.0
39 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO
11 (1:48.69) RICCOBON Enrico (PM)
10 (3:50.92) RICCOBON Enrico (PM)
2 21.0
40 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA
10 (62.75) CALABRESE Carlo (PM)
11 (64.96) CALABRESE Carlo (PM)
2 21.0
41 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
10 (2.06) LONGHI Michele (JM)
2 (51:30.31) CARELLA Alberto (JM)
5 (15:02.34) ELIA Andrea (PM)
4 (53.91) BRAMBILLA Andrea (PM)
4 21.0
42 GEAS ATLETICA
10 (45:24.31) RIGAMONTI Alessandro (JM)
10 (43:16.70) TODISCO Daniele (PM)
2 20.0
43 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
4 (14.87) ZANON Andrea (JM)
8 (59.90) VENUDA Omar (JM)
7 (7.23) PAGAN Riccardo (PM)
3 19.0
44 ATLETICA MOGLIANO
1 (1:55.63) FAVARATO Riccardo (JM)
6 (56.80) GOBBO Alessio (JM)
6 (3:56.63) DONE' Riccardo (PM)
6 LAHBI Tobia (PM)
4 19.0
45 ATL. VALLE BREMBANA
12 (3:52.61) GRITTI Danilo (JM)
6 (14:36.01) CAVAGNA Nadir (PM)
2 18.0
46 ATLETICA RAVENNA
7 (15.09) NATALI Gabriele (JM)
11 (53.66) PILATO Martin (PM)
2 18.0
47 ATL.BIOTEKNA MARCON
11 (10.52) BILOTTI Lorenzo (PM)
7 (54.04) TIREL Enrico (PM)
2 18.0
48 A.S.D. ATLETICA ALBA
7 (3:57.19) RIVA Pietro (JM)
11 (14:18.54) RIVA Pietro (JM)
2 18.0
49 PRO SESTO ATL.
8 (1:51.77) VISCARDI Matteo (PM)
10 (3:19.13) PRO SESTO ATL. (PM)
2 18.0
50 U.S. SANGIORGESE
1 (47.22) COLOMBO Luca (JM)
8 (57.40) ANTOJ Diego (PM)
9 (57.20) CANDELARIO BARAHONA Rob (PM)
3 18.0
51 ATL. VALLI DI NON E SOLE
12 (1:50.17) PILATI Lorenzo (JM)
5 (4:00.51) ODORIZZI Francesco (JM)
2 17.0
52 C.S. S.ROCCHINO
10 (1:50.06) MIGLIORATI Stefano (PM)
7 (14:35.99) GUERNICHE Omar (PM)
2 17.0
53 ATL. RODENGO SAIANO
6 (21.37) PIVOTTO Pietro (PM)
6 (48.84) BLESIO Andrea (PM)
5 (44.01) ATL. RODENGO SAIANO (PM)
3 17.0
54 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
4 (9:48.11) BONCIO Matteo (PM)
12 (4.80) CEBAN Eugeniu (PM)
2 16.0
55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
10 (14:48.31) OUHDA Ahmed (JM)
2 (3:59.23) BRASI Iacopo (PM)
4 (15:04.52) BRASI Iacopo (PM)
3 16.0
56 ATL. AVIS MACERATA
8 (13.83) CAVALIERI Alessandro (PM)
8 (45.99) CAVALIERI Alessandro (PM)
2 16.0
57 TOSCANA ATLETICA FUTURA
7 (3:56.27) PLACANICO Luca (PM)
8 (53.71) GAGGIOLI Wilhelm Jacopo (PM)
1 (3:25.90) TOSCANA ATLETICA FUTURA (PM)
3 16.0
58 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
8 (48.92) MEZZALUNA Umberto (JM)
4 (14.16) DE LUCA Damiano (JM)
4 (41.43) DE LUCA Damiano (JM)
3 16.0
59 A.S.ATHLON BASTIA
10 (61.70) MENCARELLI Michele (JM)
5 (15.41) SARGENTI Andrea (PM)
2 15.0
60 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO
10 (14.38) ROMANO Michele (PM)
5 (40.51) ROMANO Michele (PM)
2 15.0
61 A.S.D. C.U.S. GENOVA
7 (14.40) CAFIERO Luigi (JM)
8 (3:55.02) GHIA Andrea (PM)
2 15.0
62 ATLETICA MONZA
10 (14.24) CASALE Nicolo' (PM)
4 (39.81) CULATINA Stefano (PM)
2 14.0
63 CUS PRO PATRIA MILANO
10 (47.73) LO VERME Marco (PM)
4 (3:57.49) ZAHIR Zohair (PM)
2 14.0
64 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA
5 (57.40) TAVIANI Matteo (JM)
9 (4.60) TAVIANI Matteo (JM)
2 14.0
65 SPORT ATL. FERMO
5 (14.62) CATINI Carlo (JM)
9 (60.00) TOTO' Matteo (JM)
2 14.0
66 ASD U.S. ATERNO PESCARA
8 (10.83) COIA Matteo Vincenzo (JM)
3 (15.00) CORNACCHIA Federico (JM)
0,5 (1.90) MARRAMIERO Francesco (JM)
2 (43.62) ASD U.S. ATERNO PESCARA (JM)
4 13.5
67 ATL. SALETTI
10 (7.32) CHIARI Nicola (PM)
3 (3:24.18) ATL. SALETTI (PM)
2 13.0
68 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
10 (53.26) PRANDI Gabriele (JM)
3 (1.90) MORTEN Giacomo (JM)
2 13.0
69 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
9 (3:53.24) GRASSELLI Samuele (JM)
4 (15:39.35) CASTELLUCCI Andrea (JM)
2 13.0
70 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
4 (48:54.62) ROSSO Gioele (JM)
9 (13.97) MIRENZI Mattia (PM)
2 13.0
71 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
5 (22.11) PETTOROSSI Diego Aldo (JM)
1 (39.61) SARTI Marco (JM)
6 (10.73) GIANANTONI Marco (PM)
1 (48.72) CASACCI Davide (PM)
4 13.0
72 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
1 (16:34.41) BORGNOLO Matteo (JM)
2 (10:03.14) BORGNOLO Matteo (JM)
4 (3:25.15) CUS DEI LAGHI
6 (4.40) OSSUZIO Luca (PM)
4 13.0
73 C.U.S. CAGLIARI
0,5 (10.84) MUSCAS Marco Dario (PM)
12 (2.14) MELONI Eugenio (PM)
2 12.5
74 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA
12 (8:39.12) CHIAPPINELLI Yohanes (JM)
1 12.0
75 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
12 (7.63) RANDAZZO Filippo (JM)
1 12.0
76 G. ALPINISTICO VERTOVESE
12 (58.93) ANESA Giulio (JM)
1 12.0
77 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
12 (44:10.38) ANGELINI Gregorio (JM)
1 12.0
78 ATL. PIACENZA
12 (7.44) DALLAVALLE Lorenzo (PM)
1 12.0
79 SCUOLA NAZIONALE ASTA
12 (5.32) COLELLA Luigi Robert (JM)
1 12.0
80 ATL. CHIARI 1964 LIB.
8 (3:56.45) ZAHOUAN Abdellah (JM)
4 (55.18) URGNANI Marco (JM)
2 12.0
81 ATL. ROMA ACQUACETOSA
4 (4:01.71) CASTELLANO Orlando (JM)
8 (14:57.73) CASTELLANO Orlando (JM)
2 12.0
82 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA
6 (6.61) MELCHIORRE Andrea (JM)
6 (49:15.90) PATIERNO Anthony (PM)
2 12.0
83 S G AMSICORA
6,5 POLANCO RIJO Hillary Wa (JM)
2 (4:02.27) USAI Riccardo (JM)
3 (13.66) CAREDDA Paolo (JM)
3 11.5
84 ATL. RECANATI
11 (43:07.78) ANTONELLI Michele (PM)
1 11.0
85 ATL. MARIANO COMENSE
11 (63.77) PROSERPIO Giacomo (JM)
1 11.0
86 FONDAZIONE M. BENTEGODI
11 (61.93) FABRICCI Thomas (JM)
1 11.0
87 SPORTRACE
11 (52.78) MONTEFALCONE Gabriele (JM)
1 11.0
88 NUOVA ATLETICA ISERNIA
10 (14:22.31) D'ONOFRIO Daniele (PM)
1 (10:02.04) D'ANGELO Pier Marco (PM)
2 11.0
89 ANA ATL.FELTRE
9 (9:24.27) POLESANA Federico (PM)
2 (15.45) FERRIGHETTO Ivan (PM)
2 11.0
90 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.
2 (15:21.26) NARDONE Francesco (PM)
9 (47.47) FORGIARINI Valerio (PM)
2 11.0
91 G.A. BASSANO
10,5 (2.12) SPIGAROLO Davide (PM)
1 10.5
92 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
0,5 (10.84) RIGOGOLO Giuseppe (PM)
10 (41.88) AMATORI ATL. ACQUAVIVA (PM)
2 10.5
93 ATL. REGGIO ASD
10 (3:53.12) BOUIH Yassin (JM)
1 10.0
94 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
10 (9:23.83) HAMMOUDY Mohamed (PM)
1 10.0
95 ASD ATLETICA PRATO
10 (60.56) ER RAIS El Mehdi (JM)
1 10.0
96 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.
7 (57.59) MASETTI Matteo (JM)
3 (15.40) PETAZZI Andrea (PM)
2 10.0
97 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
1 (6.89) BONAFEDE Lorenzo (PM)
7 (13.35) BENEDETTI Diego (PM)
2 (38.50) BENEDETTI Diego (PM)
3 10.0
98 UNIONE GIOVANE BIELLA
5 (15:35.20) GATTONI Marco (JM)
5 (9:45.83) GATTONI Marco (JM)
2 10.0
99 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
9 (53.57) REBAGLIATI Francesco (JM)
0,5 (1.90) MARCHIORI Michele (JM)
2 9.5
100 ATLETICA SANDRO CALVESI
8 (21.33) SPANO' Jacopo (PM)
1,5 (1.90) DELIGIOS Federico (PM)
2 9.5
101 RCF ROMA SUD
9 (48.38) SERAFINI Simone (JM)
1 9.0
102 AS DELOGU NUORO
9 (7.26) SAGHEDDU Elias (PM)
1 9.0
103 ASD SARDASPORT
9 (7.30) PIANTI Andrea (JM)
1 9.0
104 ATLETICA SUSA
9 (47.77) TRICCA Michele (PM)
1 9.0
105 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
9 (15.01) RAGAZZI Daniele (PM)
1 9.0
106 A.S.D. INTESATLETICA
9 (58.29) FRANCESCHETTI Mirko (PM)
1 9.0
107 ATL. CASONE NOCETO
1 (3:59.41) SCALAS Mattia (PM)
8 (14:27.59) SCALAS Mattia (PM)
2 9.0
108 ASA ASCOLI PICENO
3 (51.97) VIOZZI Leonardo (JM)
6 (42.86) SANTUCCI Ilario (PM)
2 9.0
109 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO
8 (58.31) TRAMBAIOLLI Luca (JM)
1 8.0
110 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO
8 (49.17) CAPORRELLA Michele (JM)
1 8.0
111 ATLETICA CITTA' DI PADOVA
8 (1:53.48) MASLOVATYY Vitaliy (JM)
1 8.0
112 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
8 (56.85) DE NADAI Marco (PM)
1 8.0
113 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'
8 (22.06) ARRE' Stefano (JM)
1 8.0
114 ESERCITO SPORT & GIOVANI
6 (9:41.92) PATTUMELLI Gabriele (JM)
1,5 FOFFO Lorenzo (JM)
2 7.5
115 SINTOFARM ATLETICA
7 (54.15) AZMAT Ali Shan (PM)
1 7.0
116 PROSPORT ATL. FIRENZE
7 (4.50) COLOMBO Patrizio (PM)
1 7.0
117 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET
7 (14.47) PACITTO Andrea (JM)
1 7.0
118 ATLETICA CIVITANOVA
7 (15:18.57) D'ALESSANDRO Matteo (JM)
1 7.0
119 ATLETICA CANAVESANA
7 (55.36) BRUNERO Diego (JM)
1 7.0
120 ATLETICA DEI GELSI
7 (9:34.39) QUAGLIAROTTI Claudio (PM)
1 7.0
121 CLUB ATLETICO POTENZA
7 (47:02.19) COLANGELO Massimiliano (JM)
1 7.0
122 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1 (54.88) LORENZI Nicola (PM)
6 (2.00) NADALINI Stefano (PM)
2 7.0
123 CANTU`ATLETICA
4 (1:55.18) MAIONE Federico (JM)
3 (4:02.13) MAIONE Federico (JM)
2 7.0
124 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.
2 (6.42) FRANCESCHINI Alessandro (JM)
4,5 (2.00) BORSETTO Matteo (PM)
2 6.5
125 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
6 (49.01) SARDO Alfio Andrea (JM)
1 6.0
126 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA
6 (53.64) VESENTINI Lorenzo (PM)
1 6.0
127 N.ATL. ARCONATE
6 (10.91) TANZILLI Simone (JM)
1 6.0
128 NUOVA ATLETICA ASTRO
6 (4.50) ARRIGONI Valentino (JM)
1 6.0
129 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
6 (1.95) FILISETTI Alberto (JM)
1 6.0
130 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI
3 (3:58.79) ROUIMI Zakaria (PM)
3 (15:11.08) ROUIMI Zakaria (PM)
2 6.0
131 A.S.D. ATLETICA CUNEO
5 (1.95) NZOUAKEU Alex Pavi (JM)
1 5.0
132 ATLETICA SALUZZO
5 (3:56.77) CASTELLO Davide (PM)
1 5.0
133 C.S. LIB. GUSSAGO
5 (52.79) BAGIANA Harjot Singh (PM)
1 5.0
134 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
5 (9:42.38) POGGI Ivan (PM)
1 5.0
135 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
5 (10.96) MONTE Alessandro (JM)
1 5.0
136 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO
4 (10.72) SERRONE Giuseppe (PM)
1 4.0
137 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO
4 (15.25) BONORA Matteo (PM)
1 4.0
138 ATLETICA STIORE TREVISO
4 (4.20) MARANGON Davide (PM)
1 4.0
139 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
4 (1.90) BELLELLI Alessandro (JM)
1 4.0
140 CUS FOGGIA
4 (55.25) FIERRO Alessandro (JM)
1 4.0
141 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
3 (22.16) FERRAROTTO Stefano (JM)
1 3.0
142 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA
3 (54.17) ERCOLANI VOLTA Andrea (PM)
1 3.0
143 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI
3 (41.38) LEGGERI Fabio (JM)
1 3.0
144 ATLETICA ALTAMURA
3 (14.10) D'AGOSTINO Vincenzo (JM)
1 3.0
145 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
3 (1.95) LAURANO Alessandro (PM)
1 3.0
146 ATL. RIGOLETTO
3 (4.00) ZANIBONI Ludovico (PM)
1 3.0
147 U.S. S.VITTORE O. 1906
3 (15:45.67) FATMI Yassine (JM)
1 3.0
148 U.S. MAURINA OLIO CARLI
2 (40.71) COLLAKU Aldo (JM)
1 2.0
149 ATL. ROVELLASCA
2 (21.82) CERIANI Nicolo' (PM)
1 2.0
150 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2 (53.93) ZAGLER Andreas (JM)
1 2.0
151 ATLETICA VALSESIA
2 (6.89) SOTTILE Davide (PM)
1 2.0
152 U.S. BORMIESE ATL.
2 CASTELLAZZI Mattia (JM)
1 2.0
153 C.U.S. CAMERINO A.S.D.
2 (9:58.49) BROGLIA Giovanni (PM)
1 2.0
154 GS LA PIAVE 2000
1,5 (22.23) TONET Claudio (JM)
1 1.5
155 TRIESTE ATLETICA
1 (15.26) LASSINI Diego (JM)
1 1.0
156 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
1 (13.81) SANTORO Mario (JM)
1 1.0
157 G.S. AMLETO MONTI
1 (52:20.78) CAPOGROSSI Luca (JM)
1 1.0
158 G.S. BERNATESE
1 (49.89) VILLA Alessandro (JM)
1 1.0
159 STUDIUM ET STADIUM
1 (11.02) GUISO Riccardo (JM)
1 1.0
160 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
1 (37.12) LELLI Riccardo (PM)
1 1.0
161 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI
0,5 (4.20) FONTANA Edoardo (JM)
1 0.5
162 PODISTI ADRIA
0,5 (1.90) BOVO Saverio (JM)
1 0.5

Elaborazione del 14/06/2015 13:56:27