CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 m Promesse D - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 14:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
219CORBUCCI Silvia1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.15
328GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.18
420CRUCCAS Elena1993PFCA002 S G AMSICORA12.47
534PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.08
618BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.68
     CUS PISA ATLETICA CASCINA 
727GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.00
825FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.57
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 14:48 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
231MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.53
335SIRAGUSA Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO11.43
     ATLETICA 2005 
422DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.15
516ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51
637WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.02
     POLAND EQUIPARATO 
730LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18
833PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.02
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 14:51 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
136VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.30
226FUCCI Eleonora1995PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.57
338ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.15
424FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.93
517BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.59
629HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.90
732PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.19
823DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.07
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb