CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
800 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 18:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I32VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:08.41
2I25SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.25
3E23PIOLINI Valeria1997JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:22.23
3I20MONTALTO Alice1997JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:20.91
4I30VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:14.71
5E19MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO2:21.42
5I18MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.78
6I14GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:18.74
7I8CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:17.31
8I17MELANO Letizia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:16.67
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 18:11 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I4BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.38
2E16GUERRAZZI Sharon1996JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:22.39
2I33VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:19.47
3I13GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.98
4E12GALLI Serena1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.44
4I15GRAEBER Natalie1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:21.17
5I3BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:06.75
     ATL.VICENTINA 
6E7CONTI Sharon1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:21.37
6I35ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:19.29
7I2BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.36
8I27SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.92
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 18:17 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1I31VANDI Eleonora1996JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:06.83
2E9EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:22.57
     MOROCCO EQUIPARATO 
2I26SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.16
3I1ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:14.68
4E11FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.32
4I6COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.50
5I28TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:11.29
6E24SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.40
6I36ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.86
7I22PICCO Aurora1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.82
8I10FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:16.76
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb