CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 metri Promesse U - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 PI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 16:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
257CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.06
351ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.98
462LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO47.78
552AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE47.89
672TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.42
760GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.37
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 16:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
264LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.10
     GS VALSUGANA TRENTINO 
354BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.24
465PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM48.28
569ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.89
670SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.25
761INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.61
856BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.83
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 - 16:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
267PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.65
373TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.90
     ATLETICA SUSA 
455BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.89
571SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.23
659CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.36
766PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.34
863LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.78
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb