CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 Hs Juniores U - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 20:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
258BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.81
377ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA54.59
465GUERRITORE Biagio1996JMSA127 IDEATLETICA AURORA55.62
555AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI56.90
660BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.98
759BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM56.65
856BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.55
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 20:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
173SIMIONATO Damiano1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.94
272REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.10
374TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.03
469PRANDI Gabriele1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO54.72
576ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.55
663DI MARCO Yuri1996JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO56.34
766MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.91
857BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.91
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 20:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
162CELLARIO Davide1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD56.90
267MILAZZO Matteo1997JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE56.97
364FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.24
461BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.57
575URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.17
670PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.65
768MONTEFALCONE Gabriele1997JMRM243 SPORTRACE53.42
871RAGO Emanuele1996JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.14
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb