CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Juniores U - ORDINE DI PARTENZA
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 12:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
13SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.57
234SPARAPANI Bruno1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.74
37TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.02
417CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.05
59TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.31
625RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.64
732MARCONE Tommaso1997JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO15.65
86FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.24
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 12:23 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
121CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.65
230FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA14.98
31CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.77
48BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.48
510ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA14.47
616LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.24
733MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.55
824FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.06
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 12:26 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
15MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.24
228BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.36
327CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.45
415SPANEVELLO Sebastiano1996JMVI626 ATL.VICENTINA14.86
523MISTRETTA Stefano1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17
612BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA15.56
74RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.53
813ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.75
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 - 12:29 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
122PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.43
211VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA15.13
32CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.81
420ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA14.90
529DI MARCO Yuri1996JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO15.49
614COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.53
718ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.65
831CORNACCHIA Federico1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.23
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb