CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
Marcia 10000m U - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIPM38:48.01 Michele DIDONICesenatico01/07/1995 
 PIJM39:44.71 Giovanni DE BENEDICTISBirmingham07/08/1987 
 PI37:58.60 Ivano BRUGNETTISesto San Giovanni23/07/2005 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
53ANTONELLI Michele1994PMMC007 ATL. RECANATI1h25:14
60MINEI Vito (I)1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20:18.88
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
58MALTONI Alessandro1993PMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI20:29.97
51AMATI Marco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21:22.04
62TODISCO Daniele1995PMMI076 GEAS ATLETICA21:29.84
54BALDACCHINI Leonardo1995PMTE049 ASD ATL. VOMANO23:07.81
39CAPOGROSSI Luca1996JMTR009 G.S. AMLETO MONTI24:49.48
57FORTUNATO Francesco1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE42:22.91
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
35ANGELINI Gregorio1996JMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43:55.02
45GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44:58.58
41CHIESA Stefano1996JMTO001 C.U.S. TORINO45:00.11
59MANSUTTI Stefano1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA45:09.88
49RIGAMONTI Alessandro1997JMMI076 GEAS ATLETICA45:18.77
63ZAUPA Alberto1995PMVI613 ATLETICA SCHIO45:20.98
36BERSANI Matteo1996JMTO001 C.U.S. TORINO45:37.04
56CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45:38.18
42COLANGELO Massimiliano1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA45:57.3
43COPPINI Niccolo'1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46:08.25
48PICCHIOTTINO Gianluca1996JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46:50.13
46MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO47:12.75
52AMOROSO Michele1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48:19.71
61PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA48:19.89
37BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48:51.41
38CALIFANO Matteo1996JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG49:20.13
55BOSCHETTI Giuliano1994PMVI626 ATL.VICENTINA49:52.74
44FRUCI Fabrizio1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50:10.24
40CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50:41.45
47NINIVAGGI Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA50:43.4
50ROSSO Gioele1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO50:56.00
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb