CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
110 Hs Juniores U - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
28BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.36
22PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.43
10ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA14.47
3SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.57
25RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.64
18ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.65
21CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.65
13ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.75
15SPANEVELLO Sebastiano1996JMVI626 ATL.VICENTINA14.86
20ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA14.90
30FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA14.98
7TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.02
17CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.05
24FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.06
11VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA15.13
23MISTRETTA Stefano1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17
27CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.45
31CORNACCHIA Federico1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.23
6FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.24
16LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.24
9TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.31
19LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.37
8BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.48
29DI MARCO Yuri1996JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO15.49
14COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.53
4RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.53
33MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.55
12BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA15.56
32MARCONE Tommaso1997JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO15.65
34SPARAPANI Bruno1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.74
1CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.77
2CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.81
26BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM16.07
5MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.24
Totale: 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb