CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 Hs Promesse D - RISULTATI
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.29 +1.2Manuela BOSCOTampere19/07/2000 
 PI12.76 +0.6Veronica BORSIOrvieto02/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1696PALANDRI Rebecca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.37  Q 
2497PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.52  Q 
37100ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.53  Q 
4892GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.59  q 
5595MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.65  q 
6391FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.43 
7299PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.643.0
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1889CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.65  Q 
2298PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.39  Q 
3687ALBERTONI Roberta1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.46  Q 
4593GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.675.0
5388BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.70 
6790CARRETTA Sabrina (I)1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.18 
7494LUCHERINI Martina1993PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.554.0
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1889CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.65  Q+0.4  
2696PALANDRI Rebecca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.37  Q+1.2  
3298PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.39  Q+0.4  
4687ALBERTONI Roberta1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.46  Q+0.4  
5497PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.52  Q+1.2  
67100ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.53  Q+1.2  
7892GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.59  q+1.2  
8595MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.65  q+1.2  
9593GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.67+0.4 5.0
10388BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.70+0.4  
11790CARRETTA Sabrina (I)1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.18+0.4  
12391FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.43+1.2  
13494LUCHERINI Martina1993PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.55+0.4 4.0
14299PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.64+1.2 3.0
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1589CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.5212.0
   Campionessa Italiana     
2498PANIZ Maria1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.2411.0
3292GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.2810.0
4696PALANDRI Rebecca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.359.0
5397PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.368.0
68100ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.59 
7787ALBERTONI Roberta1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.607.0
8195MORASSUTTI Virginia1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.646.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb