CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 m Promesse D - RISULTATI
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
 PI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1674ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.17  Q 
2380BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.50  Q 
3488NERI Nadia1994PFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.752.0
4577BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.02 
5884JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.87 
6789NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.91 
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1593VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.15  Q 
2375BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.46  Q 
3887MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.72  q 
4781COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.574.0
5482DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.23 
6679BRUNI Elena1993PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET58.96 
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1790PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.37  Q 
2592TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.80  Q 
3385LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE57.26  q 
4678BONAZZI Caterina1995PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.593.0
5483GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.791.0
6876BERNESCHI Anna1994PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.42 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1593VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.15  Q 
2790PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.37  Q 
3592TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.80  Q 
4674ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.17  Q 
5375BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.46  Q 
6380BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.50  Q 
7887MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.72  q 
8385LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE57.26  q 
9781COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.574.0
10678BONAZZI Caterina1995PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.593.0
11488NERI Nadia1994PFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.752.0
12483GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.791.0
13577BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.02 
14482DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.23 
15884JONES Danita1995PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.87 
16789NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.91 
17679BRUNI Elena1993PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET58.96 
18876BERNESCHI Anna1994PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.42 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1593VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA53.7212.0
   Campionessa Italiana     
2392TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.3511.0
3490PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA54.5410.0
4880BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.229.0
5674ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.508.0
6775BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.557.0
7187MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.766.0
8285LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE58.365.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb