CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 m Promesse D - RISULTATI
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1618BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2328GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.00  Q 
3727GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.04  q 
4534PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.08 
5219CORBUCCI Silvia1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.114.0
6420CRUCCAS Elena1993PFCA002 S G AMSICORA12.56 
7825FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.76 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1335SIRAGUSA Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO11.61  Q 
      ATLETICA 2005  
2637WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.90  Q 
      POLAND EQUIPARATO  
3833PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.03  q 
4422DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.143.0
5730LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.171.0
6516ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.41 
7231MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49 
Corsia 6 ammonita Reg. 162.5
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1424FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.79  Q 
2629HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82  Q 
3338ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.162.0
4823DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.25 
5136VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28 
6732PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.45 
7517BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.58 
8226FUCCI Eleonora1995PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.67 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1335SIRAGUSA Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO11.61  Q+1.1  
      ATLETICA 2005   
2618BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.62  Q+1.1  
      CUS PISA ATLETICA CASCINA   
3424FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.79  Q+1.0  
4629HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82  Q+1.0  
5637WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.90  Q+1.1  
      POLAND EQUIPARATO   
6328GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.00  Q+1.1  
7833PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.03  q+1.1  
8727GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.04  q+1.1  
9534PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.08+1.1  
10219CORBUCCI Silvia1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.11+1.1 4.0
11422DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.14+1.1 3.0
12338ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16+1.0 2.0
13730LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.17+1.1 1.0
14823DE ANDREIS Giovanna1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.25+1.0  
15136VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28+1.0  
16516ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.41+1.1  
17732PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.45+1.0  
18231MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49+1.1  
19420CRUCCAS Elena1993PFCA002 S G AMSICORA12.56+1.1  
20517BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.58+1.0  
21226FUCCI Eleonora1995PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.67+1.0  
22825FLAMINI Dajana1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.76+1.1  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1418BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE11.6612.0
   Campionessa Italiana  CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2335SIRAGUSA Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO11.6811.0
      ATLETICA 2005  
3529HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.7510.0
4624FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.879.0
5737WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.998.0
      POLAND EQUIPARATO  
6133PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.107.0
7828GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.116.0
8227GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.165.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb