CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 Hs Juniores D - RISULTATI
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.29 +1.2Manuela BOSCOTampere19/07/2000 
 PI12.76 +0.6Veronica BORSIOrvieto02/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:32 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1328GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.58  Q 
2218CAIRO Noemi1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.78  Q 
3424FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89  Q 
4730MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO15.27  q 
5525FULLIN Lucia1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.64 
6622DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: CAIRO Noemi 14.780
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1335QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA14.39  Q 
2443ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.58  Q 
3832MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.93  Q 
4538SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.15  q 
5216ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA15.40 
6742ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.71 
7636RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.99 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1434MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.62  Q 
2539TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.78  Q 
3227GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.04  Q 
4720CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.46 
5317BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.62 
 641ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: TIZI Giulia 14.773
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1329MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.42  Q 
2631MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.47  Q 
3526GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.17  Q 
4721DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.25  q 
5223EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.32  q 
 419CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1335QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA14.39  Q+0.4  
2329MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.42  Q+0.3  
3631MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.47  Q+0.3  
4328GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.58  Q-0.1  
4443ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.58  Q+0.4  
6434MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.62  Q+0.2  
7539TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.78  Q+0.2  
7218CAIRO Noemi1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.78  Q-0.1  
9424FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89  Q-0.1  
10832MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.93  Q+0.4  
11227GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.04  Q+0.2  
12538SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.15  q+0.4  
13526GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.17  Q+0.3  
14721DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.25  q+0.3  
15730MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO15.27  q-0.1  
16223EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.32  q+0.3  
17216ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA15.40+0.4  
18720CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.46+0.2  
19317BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.62+0.2  
20525FULLIN Lucia1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.64-0.1  
21622DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65-0.1  
22742ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.71+0.4  
23636RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.99+0.4  
 419CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIARit+0.3  
 641ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANORit+0.2  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1528GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.20  Q 
2629MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.23  Q 
3343ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.77  Q 
4827GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.86  q 
5732MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.954.0
6130MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO15.220.5
7418CAIRO Noemi1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.31 
8221DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.54 
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1535QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA14.27  Q 
2434MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.50  Q 
3339TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.71  Q 
4631MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.75  q 
5824FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.063.0
6238SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.162.0
7726GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.220.5
8123EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.37 
Corsia 6 ammonizione Reg. 162.5
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1528GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.20  Q+1.0  
2629MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.23  Q+1.0  
3535QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA14.27  Q-0.8  
4434MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.50  Q-0.8  
5339TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.71  Q-0.8  
6631MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.75  q-0.8  
7343ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.77  Q+1.0  
8827GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.86  q+1.0  
9732MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.95+1.0 4.0
10824FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06-0.8 3.0
11238SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.16-0.8 2.0
12130MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO15.22+1.0 0.5
12726GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.22-0.8 0.5
14418CAIRO Noemi1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.31+1.0  
15123EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.37-0.8  
16221DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.54+1.0  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1628GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.0712.0
   Campionessa Italiana     
2534MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.0811.0
3335QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA14.1210.0
4429MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.239.0
5231MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.498.0
6843ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.617.0
7739TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.896.0
8127GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.015.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb