CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
800 m Juniores D - RISULTATI
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
11I32VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:14.57  Q 
24I30VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:15.11  Q 
37I8CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.063.0
46I14GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:16.332.0
58I17MELANO Letizia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.39 
62I25SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.06 
75E19MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO2:18.58 
85I18MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.03 
93E23PIOLINI Valeria1997JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:19.10 
103I20MONTALTO Alice1997JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:20.09 
Passaggi: m. 400: 1.06.8
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15I3BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:13.90  Q 
      ATL.VICENTINA  
27I2BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:14.00  Q 
33I13GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.57  q 
48I27SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.62  q 
51I4BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.641.0
66I35ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.63 
74I15GRAEBER Natalie1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:19.71 
86E7CONTI Sharon1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:19.76 
92I33VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:20.40 
104E12GALLI Serena1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20.76 
112E16GUERRAZZI Sharon1996JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:22.14 
Passaggi: m. 400:
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
11I31VANDI Eleonora1996JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:14.28  Q 
25I28TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:14.49  Q 
33I1ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:14.974.0
46I36ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.08 
54I6COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.03 
67I22PICCO Aurora1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.10 
78I10FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:19.10 
82I26SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:20.16 
96E24SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.22 
104E11FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.97 
112E9EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:21.27 
      MOROCCO EQUIPARATO  
Passaggi: m. 400: 1.07.2
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15I3BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:13.90  Q 
      ATL.VICENTINA  
27I2BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:14.00  Q 
31I31VANDI Eleonora1996JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:14.28  Q 
45I28TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:14.49  Q 
51I32VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:14.57  Q 
53I13GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.57  q 
78I27SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.62  q 
83I1ARENA Michela1997JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:14.974.0
94I30VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:15.11  Q 
107I8CORATELLA Erica1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:16.063.0
116I14GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:16.332.0
121I4BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.641.0
136I36ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.08 
148I17MELANO Letizia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.39 
156I35ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:17.63 
162I25SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.06 
175E19MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO2:18.58 
185I18MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.03 
184I6COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.03 
203E23PIOLINI Valeria1997JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:19.10 
207I22PICCO Aurora1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.10 
228I10FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:19.10 
234I15GRAEBER Natalie1997JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:19.71 
246E7CONTI Sharon1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:19.76 
253I20MONTALTO Alice1997JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:20.09 
262I26SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:20.16 
276E24SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.22 
282I33VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:20.40 
294E12GALLI Serena1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20.76 
304E11FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.97 
312E9EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:21.27 
      MOROCCO EQUIPARATO  
322E16GUERRAZZI Sharon1996JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:22.14 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1531VANDI Eleonora1996JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.4812.0
   Campionessa Italiana     
2432VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:08.9911.0
363BELLO' Elena1997JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:09.1210.0
      ATL.VICENTINA  
432BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.169.0
5830VALETTI Giorgia1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:11.718.0
6728TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:12.217.0
7113GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.116.0
8227SERAFINI Elisa1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.235.0
Passaggi: m. 400: 1.02.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb