CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 m Juniores D - RISULTATI
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
 PI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1559FOLORUNSO Ayomide1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.78  Q 
      C.U.S. PARMA  
2273SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.55 
3765MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.245.0
4462IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.452.0
5870SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.74 
6663LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26 
7353BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.90 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1666NARDELLI Petra1996JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN56.42  Q 
2274TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.43  q 
3557DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA58.55 
4772SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997JFPD141 ATLETICA VIS ABANO59.05 
5477VALCAVI Veronica1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD59.58 
6360FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA1:00.28 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1776TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.28  Q 
2368PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.48  q 
3479VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200057.046.0
4569ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.494.0
5271SCIARRETTA Martina1996JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.691.0
6654BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.91 
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1264MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.17  Q 
2575TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.98  q 
3378VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.39  q 
4452ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.153.0
5655CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.83 
6767PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.06 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1559FOLORUNSO Ayomide1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.78  Q 
      C.U.S. PARMA  
2264MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.17  Q 
3776TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.28  Q 
4368PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.48  q 
5575TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.98  q 
6378VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.39  q 
7666NARDELLI Petra1996JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN56.42  Q 
8274TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.43  q 
9273SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.55 
10479VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200057.046.0
11765MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.245.0
12569ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.494.0
13452ARDISSONE Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO58.153.0
14462IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.452.0
15557DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA58.55 
16271SCIARRETTA Martina1996JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.691.0
17870SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.74 
18655CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.83 
19654BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.91 
20772SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997JFPD141 ATLETICA VIS ABANO59.05 
21767PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.06 
22663LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.26 
23477VALCAVI Veronica1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD59.58 
24353BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.90 
25360FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA1:00.28 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1459FOLORUNSO Ayomide1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.4612.0
   Campionessa Italiana  C.U.S. PARMA  
2364MANGIONE Alice1997JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.9511.0
3676TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.0210.0
4768PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.509.0
5566NARDELLI Petra1996JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN56.008.0
6178VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.557.0
7875TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.29 
8274TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.59 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb