CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
100 m Juniores D - RISULTATI
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1821SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA11.90  Q 
245CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN11.94  Q 
358FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22  q 
4227TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.412.0
5316OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.421.0
      NIGERIA EQUIPARATO  
6115NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.43 
7617PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.52 
8723STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.55 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:44 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
149GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.90  Q 
253BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.16  Q 
      GHANA EQUIPARATO  
3210GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.23  q 
4713MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO12.333.0
5829VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.57 
6619SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.60 
7112LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.68 
8320SIBILLA Michela1997JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.71 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1728TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.89  Q 
226CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.23  Q 
3818REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.254.0
4524TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.38 
544BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.67 
662AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74 
      NIGERIA EQUIPARATO  
7311LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1728TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.89  Q+0.7  
249GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.90  Q-0.2  
2821SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA11.90  Q+0.0  
445CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN11.94  Q+0.0  
553BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.16  Q-0.2  
      GHANA EQUIPARATO   
658FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22  q+0.0  
7210GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.23  q-0.2  
726CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.23  Q+0.7  
9818REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25+0.7 4.0
10713MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO12.33-0.2 3.0
11524TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.38+0.7  
12227TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.41+0.0 2.0
13316OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.42+0.0 1.0
      NIGERIA EQUIPARATO   
14115NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.43+0.0  
15617PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.52+0.0  
16723STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.55+0.0  
17829VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.57-0.2  
18619SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.60-0.2  
1944BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.67+0.7  
20112LUGLI Elisa1997JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.68-0.2  
21320SIBILLA Michela1997JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.71-0.2  
2262AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.74+0.7  
      NIGERIA EQUIPARATO   
23311LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79+0.7  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1428TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.7912.0
   Campionessa Italiana     
255CALLIARI Julia Viktoria1997JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN11.8811.0
3321SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA11.9010.0
469GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.039.0
583BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.178.0
      GHANA EQUIPARATO  
676CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.267.0
7210GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.316.0
818FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.365.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb