CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 metri Promesse U - RISULTATI
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 PI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1552AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.08  Q 
2462LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.40  Q 
3672TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.534.0
4257CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.721.0
5760GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.77 
6351ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.23 
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1264LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.53  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
2761INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.82  Q 
3465PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM47.94  q 
4856BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.712.0
5569ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.99 
6354BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23 
 670SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1373TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.85  Q 
      ATLETICA SUSA  
2455BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.06  Q 
3863LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.13  q 
4267PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.563.0
5659CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.76 
6766PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.08 
7571SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.17 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1264LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.53  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
2761INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.82  Q 
3373TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.85  Q 
      ATLETICA SUSA  
4465PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM47.94  q 
5455BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.06  Q 
6552AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.08  Q 
7863LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.13  q 
8462LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.40  Q 
9672TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.534.0
10267PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.563.0
11856BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.712.0
12257CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.721.0
13659CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.76 
14760GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.77 
15569ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.99 
16766PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.08 
17571SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.17 
18354BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23 
18351ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.23 
 670SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1564LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.2112.0
   Campione Italiano  GS VALSUGANA TRENTINO  
2461INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.7111.0
3263LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.7310.0
4373TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.779.0
      ATLETICA SUSA  
5652AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.348.0
6862LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.577.0
7755BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.846.0
8165PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.115.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb