CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
Salto triplo Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM17.20 +1.8Daniele GRECOKaunas19/07/2009 
 PIJM16.41 +0.4Paolo CAMOSSIS.Sebastian31/07/1993 
 PI17.60 +1.9Fabrizio DONATOMilano07/06/2000 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di QualificazioneStadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14BOCCHI Tobia1997JMPR068 C.U.S. PARMA16.05  Q 
1░: 16.05                  
  -0.1                  
213FORTE Simone1996JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.39  Q 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
1░: 15.39                  
  -0.5                  
39CONTALDO Simone1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.91  Q 
1░: 14.91                  
  +0.4                  
45CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.50  q 
1░: 14.50 2░: 14.13 3░: X            
  -0.1   -1.1               
57CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.45  q 
     MOROCCO EQUIPARATO  
1░: 14.22 2░: 12.50 3░: 14.45            
  +0.0   -0.5   -0.5            
617MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.29  q 
1░: X 2░: 13.81 3░: 14.29            
     -0.1   +0.7            
714LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.22  q 
1░: 14.22 2░: 13.55               
  -0.1   -0.5               
82BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.19  q 
1░: 13.78 2░: 14.19 3░: 14.16            
  -0.6   +0.5   +0.0            
98CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.14  q 
1░: X 2░: 14.14 3░: X            
     -0.1               
106CAREDDA Paolo1997JMCA002 S G AMSICORA14.11  q 
1░: 13.81 2░: 13.55 3░: 14.11            
  -0.4   -1.1   +0.7            
1118PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA14.05  q 
1░: 14.05 2░: 13.87 3░: 13.77            
  +0.5   -0.3   -0.6            
1212FOFFO Lorenzo1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.83  q 
1░: 13.02 2░: 13.01 3░: 13.83            
  -0.4   -0.1   -0.2            
1311DALLAI Donatello1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO13.59 
1░: 13.50 2░: 13.56 3░: 13.59            
  -1.4   -0.8   -1.1            
1420TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.47 
1░: 13.31 2░: 13.47 3░: 13.44            
  +0.3   +1.0   +0.7            
1516MARCHIORI Michele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.44 
1░: 13.19 2░: 13.44 3░: X            
  -0.1   -1.2               
1615LO CARMINE Lorenzo1996JMSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT13.30 
1░: 13.30 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
1710CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.66 
1░: 11.66 2░: X 3░: X            
  -1.2                  
 19PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14BOCCHI Tobia1997JMPR068 C.U.S. PARMA16.1512.0
  Campione Italiano     
1░: X 2░: 15.83 3░: 16.15  4░: X 5░: 15.15 6░: 14.84  
     -0.6   +1.0       -1.0   -1.1  
213FORTE Simone1996JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.8511.0
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
1░: 15.28 2░: X 3░: 15.85  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.3      +1.0            
39CONTALDO Simone1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.2510.0
1░: 14.37 2░: 14.94 3░: 14.98  4░: 15.11 5░: 15.25 6░: 15.25  
  -2.2   -2.0   -0.6    -0.7   +1.9   -0.8  
47CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.149.0
     MOROCCO EQUIPARATO  
1░: 14.85 2░: X 3░: 14.89  4░: 15.14 5░: 14.87 6░: X  
  -1.8      +1.0    +1.0   -1.0     
58CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.598.0
1░: 14.10 2░: 14.25 3░: 14.59  4░: 14.34 5░: 14.13 6░: X  
  -1.5   -2.4   +1.5    +1.0   -0.2     
65CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.407.0
1░: X 2░: 14.23 3░: 14.40  4░: 13.95 5░: X 6░: 13.54  
     -2.3   -1.2    +1.0      +0.0  
717MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.386.0
1░: 14.13 2░: 14.05 3░: 14.32  4░: X 5░: X 6░: 14.38  
  -1.5   -1.5   -0.8          +1.2  
82BERETTA Leonardo1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.255.0
1░: X 2░: 13.66 3░: 14.25  4░: - 5░: 13.88 6░: 14.14  
     -2.2   -0.6       -1.1   -1.5  
914LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.084.0
1░: X 2░: 14.08 3░: X            
     -1.4               
106CAREDDA Paolo1997JMCA002 S G AMSICORA13.663.0
1░: X 2░: X 3░: 13.66            
        -0.5            
 12FOFFO Lorenzo1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINcl1.5
1░: X 2░: X 3░: X            
 18PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINANcl1.5
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb