CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
Salto con l'asta Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM5.75 Fabio PIZZOLATOMilano06/07/1997 
 PIJM5.50 Andrea GIANNINICannes24/09/1995 
 PI5.90 Giuseppe GIBILISCOParigi28/08/2003 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di Qualificazione 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:46 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
134CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40 4.50                          
  -   -   -   O   -                          
131BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   -   O                           
329BASSO Mirco1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   XO   O                           
345LORENZINI Andrea1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   XO   O                           
530BERTOTTI Diego1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  O   O   O   XXO                          
647PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   XXO  O   XXO                          
754TRENTINI Francesco1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   O   XO   XXX                          
843LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.20 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   O   XXO  XXX                          
933CALLIARI Leonardo1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   XO   XXO  XXX                          
1051TOFFANIN Nicolo'1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XO   XO   XXX                           
1132BORDIGNON Simone1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XO   XXO  XXX                           
1252TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  XXO  XXO  XXX                           
1353TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80 
3.80 4.00                             
  O   XXX                            
Gruppo di Qualificazione 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
150TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   O   O                           
128AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   -   O                           
126ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   -   O                           
127ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   O   O                           
535COLELLA Luigi Robert1996JMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   -   -   XO                           
638EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40  q 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   O   XXO  XXO                          
737DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA4.200.5
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  O   O   O   XXX                          
740FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.200.5
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  -   O   O   XXX                          
939FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  O   O   XO   XXX                          
1046MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.20 
3.80 4.00 4.20 4.40                           
  XO   O   XXO  XXX                          
1148SANTOVITO Lorenzo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  -   O   XXX                           
1144LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00 
3.80 4.00 4.20                            
  O   O   XXX                           
1336CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.80 
3.80 4.00                             
  XXO  XXX                            
 49SPATAFORA Gabriele1996JMTO001 C.U.S. TORINOAss 
3.80                              
  R                              
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
150TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.40  q 
134CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.40  q 
128AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40  q 
131BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.40  q 
126ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40  q 
127ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.40  q 
745LORENZINI Andrea1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.40  q 
729BASSO Mirco1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.40  q 
935COLELLA Luigi Robert1996JMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA4.40  q 
1030BERTOTTI Diego1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.40  q 
1147PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.40  q 
1138EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40  q 
1337DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA4.200.5
1340FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.200.5
1539FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20 
1554TRENTINI Francesco1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20 
1743LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.20 
1833CALLIARI Leonardo1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20 
1846MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.20 
2048SANTOVITO Lorenzo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.00 
2044LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00 
2251TOFFANIN Nicolo'1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.00 
2332BORDIGNON Simone1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA4.00 
2452TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00 
2553TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80 
2636CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.80 
 49SPATAFORA Gabriele1996JMTO001 C.U.S. TORINOAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
135COLELLA Luigi Robert1996JMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA5.3212.0
  Campione Italiano     
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00 5.05 5.10 5.15 5.32 5.51         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   -   O   XO   XXR         
234CAPELLO Matteo Cristofo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.0511.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00 5.05 5.10 5.15            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   O   XO   -   XXX           
326ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.7010.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75                    
  -   -   -   XXO  -   -   -   XO   -   XO   XXX                   
428AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.65 
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75                    
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXX                   
550TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.609.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70                     
  -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX                    
629BASSO Mirco1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.558.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65                      
  -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                     
731BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.507.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70                     
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                    
827ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.506.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65                      
  -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX                     
945LORENZINI Andrea1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.505.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60                       
  -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                      
1047PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.304.0
4.10 4.20 4.30 4.40 4.45                          
  XO   -   XXO  -   XXX                         
1130BERTOTTI Diego1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.103.0
4.10 4.20 4.30                            
  XO   -   XXX                           
1238EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.102.0
4.10 4.20 4.30                            
  XXO  -   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb