CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
1500 m Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
 PI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
172MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.133.0
284USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA4:02.272.0
371LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.131.0
477PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.62 
581SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.96 
683UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.78 
765AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:05.67 
873MASLOVATYY Vitaliy1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.12 
     UKRAINE EQUIPARATO  
 74MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.2 - m. 800 : 2.13.4 - m. 1000: 2.46.5 - m. 1200: 3.17.6
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
170GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.6112.0
266BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.9911.0
367BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD3:53.1210.0
469GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:53.249.0
585ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.458.0
679RIVA Pietro1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:57.197.0
780SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.766.0
875ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.515.0
968CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:01.714.0
1082STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.89 
1176OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:08.33 
     MOROCCO EQUIPARATO  
 78PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.08.1 - m. 1000: 2.39.2 - m. 1200: 3.09.5
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
170GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.6112.0
  Campione Italiano     
266BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.9911.0
367BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD3:53.1210.0
469GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:53.249.0
585ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.458.0
679RIVA Pietro1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:57.197.0
780SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.766.0
875ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.515.0
968CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:01.714.0
1072MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.133.0
1184USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA4:02.272.0
1271LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.131.0
1377PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.62 
1481SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.96 
1583UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.78 
1665AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:05.67 
1782STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.89 
1876OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:08.33 
     MOROCCO EQUIPARATO  
1973MASLOVATYY Vitaliy1997JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.12 
     UKRAINE EQUIPARATO  
 78PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 74MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb