CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
400 m Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 PI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1451LEONARDI Giuseppe1996JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.33  Q 
2357MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.96  Q 
3658NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.444.0
4246CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.713.0
5859NANIA Riccardo1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50.20 
6562TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50 
7755MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.43 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1253LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.61  Q 
2461SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD48.75  Q 
3550GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.04  q 
4360SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.26  q 
5764VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.891.0
6647DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO50.14 
7854LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.32 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1763VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.17  Q 
2245CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.20  Q 
3352LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO49.762.0
4649FRANCESCHI Roberto1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.93 
5544CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.16 
      DOMINICAN REPUBLIC EQUIPARATO  
6456MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.41 
7843ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.02 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1451LEONARDI Giuseppe1996JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.33  Q 
2253LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.61  Q 
3461SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD48.75  Q 
4357MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.96  Q 
5550GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.04  q 
6763VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.17  Q 
7245CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.20  Q 
8360SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.26  q 
9658NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.444.0
10246CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.713.0
11352LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO49.762.0
12764VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.891.0
13649FRANCESCHI Roberto1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.93 
14647DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO50.14 
15544CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA50.16 
      DOMINICAN REPUBLIC EQUIPARATO  
16859NANIA Riccardo1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50.20 
17854LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.32 
18456MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.41 
19562TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50 
20843ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.02 
21755MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.43 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1651LEONARDI Giuseppe1996JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.1512.0
   Campione Italiano     
2563VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.2311.0
3453LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.8210.0
4361SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD48.389.0
5757MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.928.0
6845CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.007.0
7260SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.016.0
8150GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.455.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb