CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
200 m Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 PI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1727CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.53  Q 
2632LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.93  Q 
3529FERRAROTTO Stefano1996JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA22.163.0
4428DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.231.5
      IVORY COAST EQUIPARATO  
5236PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.31 
6337PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.57 
7823ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.62 
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:52 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1238POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA21.66  Q 
2534MULASSANO Ferdinando1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.76  Q 
3342TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79  q 
4424ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.99  q 
5641TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.231.5
6731IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.55 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:56 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1530GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.93  Q 
2221AFRIFA Frederick (I)1996JMNN001 ITALIA22.06  Q 
3335PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.115.0
4633MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.144.0
5426CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.28 
6722AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.47 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1727CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.53  Q+0.3  
2238POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORA21.66  Q+0.8  
3534MULASSANO Ferdinando1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.76  Q+0.8  
4342TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79  q+0.8  
5530GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.93  Q+1.3  
5632LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.93  Q+0.3  
7424ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.99  q+0.8  
8221AFRIFA Frederick (I)1996JMNN001 ITALIA22.06  Q+1.3  
9335PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.11+1.3 5.0
10633MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.14+1.3 4.0
11529FERRAROTTO Stefano1996JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA22.16+0.3 3.0
12428DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.23+0.3 1.5
      IVORY COAST EQUIPARATO   
12641TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.23+0.8 1.5
14426CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.28+1.3  
15236PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.31+0.3  
16722AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.47+1.3  
17731IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA22.55+0.8  
18337PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.57+0.3  
19823ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.62+0.3  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1527CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.3212.0
   Campione Italiano     
2732LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.8111.0
3334MULASSANO Ferdinando1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI21.8610.0
4142TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.949.0
5821AFRIFA Frederick (I)1996JMNN001 ITALIA22.04 
6224ARRE' Stefano1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.068.0
 430GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit6.5
 638POLANCO RIJO Hillary Wa1997JMCA002 S G AMSICORANP6.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb