CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (58░ ed.) E PROMESSE (28░ ed.)
Organizzazione: ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI - RIETI
Salto in lungo Juniores D / Gruppi di Qualificazione - RISULTATI
 RecordMPIPF6.67 +1.5Dariya DERKACHRieti15/06/2013 
 PIJF6.55 -0.4Maria Chiara BACCINIAnnecy31/07/1998 
 PI7.11 +0.8Fiona MAY IAPICHINOBudapest22/08/1998 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di Qualificazione 1Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
151FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA5.94  Q 
1░: 5.94                  
  -1.2                  
255KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.49  q 
1░: 5.38 2░: X 3░: 5.49            
  -0.5      +2.5            
356MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.48  q 
1░: X 2░: 5.48 3░: X            
     +1.3               
447ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47  q 
1░: 5.44 2░: 5.47 3░: 5.32            
  -1.9   -0.2   +1.8            
545ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996JFRA095 ATLETICA RAVENNA5.40  q 
1░: 5.34 2░: 5.40 3░: X            
  -0.2                  
664SASSETTI Chloe'1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.38  q 
1░: X 2░: 5.38 3░: 5.12            
     +1.5   +1.7            
767ZANOBETTI Virginia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.29 
1░: 5.29 2░: X 3░: 5.28            
  -1.4      +1.1            
862ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.23 
1░: 5.12 2░: 5.12 3░: 5.23            
  -1.2   +1.8   +2.3            
948BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22 
1░: X 2░: 5.15 3░: 5.22            
     +0.7   +1.9            
1066VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4.88 
1░: X 2░: X 3░: 4.88            
        +2.4            
Gruppo di Qualificazione 2Stadio Raul Guidobaldi - 12 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
146ANDREIS Eleonora1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5.70  Q 
1░: X 2░: 5.70               
     +2.3               
250ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.68  q 
1░: 5.68 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
352GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.63  q 
1░: 5.63 2░: 5.49               
  +2.0   +2.0               
449CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO5.56  q 
1░: 5.42 2░: 5.56 3░: X            
  +1.1   +0.6               
560PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55  q 
1░: 5.55 2░: 5.52 3░: 5.53            
  +1.5   +1.5   +0.9            
654GIUSTO Vittoria1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.39  q 
1░: X 2░: 5.39 3░: X            
     +0.6               
758NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.34 
1░: 5.20 2░: 5.22 3░: 5.34            
  +2.2   +1.4   +1.9            
859PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGO5.19 
     POLAND EQUIPARATO  
1░: X 2░: 5.19 3░: X            
     +1.2               
953GIULIANTE Alessia1997JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.09 
1░: 4.83 2░: 5.03 3░: 5.09            
  +1.7   +0.9   +1.4            
1057MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA5.03 
1░: X 2░: 5.03 3░: X            
     +2.2               
 61REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
151FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA5.94  Q-1.2 
246ANDREIS Eleonora1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5.70  Q+2.3 
350ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.68  q+1.0 
452GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.63  q+2.0 
549CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO5.56  q+0.6 
660PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55  q+1.5 
755KALMYKOVA Valentina1997JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.49  q+2.5 
856MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.48  q+1.3 
947ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47  q-0.2 
1045ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996JFRA095 ATLETICA RAVENNA5.40  q  
1154GIUSTO Vittoria1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.39  q+0.6 
1264SASSETTI Chloe'1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.38  q+1.5 
1358NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.34+1.9 
1467ZANOBETTI Virginia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.29-1.4 
1562ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.23+2.3 
1648BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22+1.9 
1759PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGO5.19+1.2 
     POLAND EQUIPARATO   
1853GIULIANTE Alessia1997JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.09+1.4 
1957MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA5.03+2.2 
2066VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4.88+2.4 
 61REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGONcl  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb