CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
RISULTATI
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA10.89  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
26194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA11.05 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
34175BROGLIATO Alessandro1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA11.10 
      ATL.VICENTINA  
43122RADE Lorenzo1993PMCUS27 C.U.S. VENEZIA11.23 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
5222FALCO Davide1995PMCUS04 C.U.S. GENOVA11.32 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
65313CURTALE Nicola1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO11.75 
      RUNNERS BERGAMO  
Batteria 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1592GALBIERI Giovanni1993PMCUS18 C.U.S. VERONA10.68  q 
      ATL. RICCARDI MILANO  
26274MILLO Gianni1991SMCUS45 C.U.S. TORINO11.12 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
34245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO11.20 
      LAGARINA CRUS TEAM  
42126MONDELLI Salvatore1994PMCUS29 C.U.S. MESSINA11.51 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
53211GATTA ZINI Paolo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.75 
      ATL. RODENGO SAIANO  
Batteria 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1282MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI11.07 
      C.U.S. CAGLIARI  
2540SCAGLIONE Bruno1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA11.10 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
36273GUISO Simone1993PMCUS45 C.U.S. TORINO11.40 
      C.U.S. TORINO  
41331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.45 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
5358BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO11.87 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
6490FAUSTINI Davide1992SMCUS18 C.U.S. VERONA12.48 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
Batteria 4Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA10.81  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
21319SOLDARINI Marco1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO11.05 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
35294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA11.09 
      ATL. AVIS MACERATA  
46326ASSENTI Ausonio1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.49 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
5418MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO11.54 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
63239FERRIGNO Angelo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO12.31 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Batteria 5Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI10.62  q 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
2278ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI11.17 
      C.U.S. CAGLIARI  
34143RECCHIUTO Mattia1992SMCUS32 C.U.S. MILANO11.33 
      GEAS ATLETICA  
46235BARONE Pietro1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO11.64 
      IDEATLETICA AURORA  
55298MUZI Marco1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA11.65 
      ATLETICA CIVITANOVA  
Batteria 6Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
11152BILOTTI Lorenzo1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.79  q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
2546ROSSI Francesco1995PMCUS07 C.U.S. ROMA11.35 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
3365CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11.51 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
4429AMBROSINI Nicola1990SMCUS05 C.U.S. BARI11.56 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
52205BASSINI Davide1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.80 
      ATL. RODENGO SAIANO  
66221BETTERA Luca1993PMCUS39 C.U.S. PARMA12.22 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 7Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1133SERRONE Giuseppe1995PMCUS05 C.U.S. BARI10.88  q 
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
25159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.96 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
33183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI11.24 
      C.U.S. SASSARI  
4241VALENTINO Salvatore1993PMCUS06 C.U.S. CATANIA11.26 
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
54107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA11.59 
      ATL. REGGIO ASD  
66104IVOLI Manuel1991SMCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE12.18 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI10.62  q-1.6  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
2592GALBIERI Giovanni1993PMCUS18 C.U.S. VERONA10.68  q-0.7  
      ATL. RICCARDI MILANO   
31152BILOTTI Lorenzo1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.79  q-1.0  
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
42111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA10.81  q-1.0  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
5133SERRONE Giuseppe1995PMCUS05 C.U.S. BARI10.88  q-0.9  
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO   
61176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA10.89  q-0.8  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
75159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.96-0.9  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
81319SOLDARINI Marco1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO11.05-1.0  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
86194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA11.05-0.8  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
10282MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI11.07-0.5  
      C.U.S. CAGLIARI   
115294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA11.09-1.0  
      ATL. AVIS MACERATA   
12540SCAGLIONE Bruno1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA11.10-0.5  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
124175BROGLIATO Alessandro1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA11.10-0.8  
      ATL.VICENTINA   
146274MILLO Gianni1991SMCUS45 C.U.S. TORINO11.12-0.7  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
15278ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI11.17-1.6  
      C.U.S. CAGLIARI   
164245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO11.20-0.7  
      LAGARINA CRUS TEAM   
173122RADE Lorenzo1993PMCUS27 C.U.S. VENEZIA11.23-0.8  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
183183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI11.24-0.9  
      C.U.S. SASSARI   
19241VALENTINO Salvatore1993PMCUS06 C.U.S. CATANIA11.26-0.9  
      A.S. DIL. CATANIA 2000   
20222FALCO Davide1995PMCUS04 C.U.S. GENOVA11.32-0.8  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
214143RECCHIUTO Mattia1992SMCUS32 C.U.S. MILANO11.33-1.6  
      GEAS ATLETICA   
22546ROSSI Francesco1995PMCUS07 C.U.S. ROMA11.35-1.0  
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO   
236273GUISO Simone1993PMCUS45 C.U.S. TORINO11.40-0.5  
      C.U.S. TORINO   
241331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.45-0.5  
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT   
256326ASSENTI Ausonio1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.49-1.0  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
262126MONDELLI Salvatore1994PMCUS29 C.U.S. MESSINA11.51-0.7  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
26365CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11.51-1.0  
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE   
28418MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO11.54-1.0  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
29429AMBROSINI Nicola1990SMCUS05 C.U.S. BARI11.56-1.0  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
304107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA11.59-0.9  
      ATL. REGGIO ASD   
316235BARONE Pietro1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO11.64-1.6  
      IDEATLETICA AURORA   
325298MUZI Marco1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA11.65-1.6  
      ATLETICA CIVITANOVA   
333211GATTA ZINI Paolo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.75-0.7  
      ATL. RODENGO SAIANO   
335313CURTALE Nicola1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO11.75-0.8  
      RUNNERS BERGAMO   
352205BASSINI Davide1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.80-1.0  
      ATL. RODENGO SAIANO   
36358BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO11.87-0.5  
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.   
376104IVOLI Manuel1991SMCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE12.18-0.9  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
386221BETTERA Luca1993PMCUS39 C.U.S. PARMA12.22-1.0  
      C.U.S. PARMA   
393239FERRIGNO Angelo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO12.31-1.0  
      A.S.D. C.U.S. SALERNO   
40490FAUSTINI Davide1992SMCUS18 C.U.S. VERONA12.48-0.5  
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR   
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI10.476.0
   Camp.ne It. Univ.  ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
2492GALBIERI Giovanni1993PMCUS18 C.U.S. VERONA10.575.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
31176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA10.894.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4633SERRONE Giuseppe1995PMCUS05 C.U.S. BARI10.903.0
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
 2152BILOTTI Lorenzo1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNASqu1.5
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
 5111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENARit1.5
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
L'atleta in 2^ corsia viene squalificato per mancato rispetto della reg. 162.6 del RTI.
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1248TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA22.04 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
23194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA22.28 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
35299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.86 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
4458BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO24.16 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.71 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
26329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI23.37 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
3574BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA23.76 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
4332RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.70 
      CUS BARI  
5473RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.89 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO22.60 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
22107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.23 
      ATL. REGGIO ASD  
3465CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.25 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
46121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
53228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA24.29 
      S G AMSICORA  
Serie 4Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.53 
      IDEATLETICA AURORA  
23103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.64 
      TRIESTE ATLETICA  
32183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.89 
      C.U.S. SASSARI  
4578ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.93 
      C.U.S. CAGLIARI  
54242RINALDI Giovanni1994PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.10 
      IDEATLETICA AURORA  
Serie 5Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.16 
      LAGARINA CRUS TEAM  
2577FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.29 
      ASD ATL. VOMANO  
3482MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.46 
      C.U.S. CAGLIARI  
4318MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.64 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
51314DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.68 
      C.U.S. TORINO  
 652PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINORit 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 6Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.505.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2519BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA21.902.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
3335GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.07 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
42192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.19 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
56331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.36 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
Serie 7Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.961.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
25173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.97 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
33135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO22.24 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4214DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.29 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
5642ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.34 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
Serie 8Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.226.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
252PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.654.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3220DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.803.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
44294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.08 
      ATL. AVIS MACERATA  
56166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA22.38 
      ATLETICA 85 FAENZA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.22+0.1 6.0
   Camp.ne It. Univ.  ATL. RICCARDI MILANO   
24176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.50+0.3 5.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
352PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.65+0.1 4.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
4220DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.80+0.1 3.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
5519BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA21.90+0.3 2.0
      S.S. TRIONFO LIGURE   
64159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.96+1.3 1.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
75173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.97+1.3  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
8248TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA22.04+1.0  
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO   
9335GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.07+0.3  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
104294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.08+0.1  
      ATL. AVIS MACERATA   
112245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.16+0.9  
      LAGARINA CRUS TEAM   
122192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.19+0.3  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
133135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO22.24+1.3  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
143194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA22.28+1.0  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
15214DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.29+1.3  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
15577FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.29+0.9  
      ASD ATL. VOMANO   
17642ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.34+1.3  
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE   
186331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.36+0.3  
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT   
196166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA22.38+0.1  
      ATLETICA 85 FAENZA   
20482MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.46+0.9  
      C.U.S. CAGLIARI   
216238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.53+0.6  
      IDEATLETICA AURORA   
225283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO22.60+1.0  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
23318MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.64+0.9  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
233103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.64+0.6  
      TRIESTE ATLETICA   
251314DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.68+0.9  
      C.U.S. TORINO   
262311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.71+0.4  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
275299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.86+1.0  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
282183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.89+0.6  
      C.U.S. SASSARI   
29578ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.93+0.6  
      C.U.S. CAGLIARI   
304242RINALDI Giovanni1994PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.10+0.6  
      IDEATLETICA AURORA   
312107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.23+1.0  
      ATL. REGGIO ASD   
32465CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.25+1.0  
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE   
336329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI23.37+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
346121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60+1.0  
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA   
35574BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA23.76+0.4  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
36458BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO24.16+1.0  
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.   
373228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA24.29+1.0  
      S G AMSICORA   
38332RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.70+0.4  
      CUS BARI   
39473RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.89+0.4  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
 652PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINORit+0.9  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14210FACHERIS Carlo1991SMCUS37 C.U.S. BRESCIA51.41 
      C.S. S.ROCCHINO  
23174BRAZZALE Enrico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA52.24 
      ATL.VICENTINA  
3679DESOGUS Daniele1994PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI52.79 
      C.U.S. CAGLIARI  
4259CORAZZA Daniele1995PMCUS10 C.U.S. CAMERINO52.95 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
5593GIACOMELLO Cristian1993PMCUS18 C.U.S. VERONA54.63 
      ATL.VICENTINA  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14218TOFANELLI Andrea1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA51.19 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
26121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA51.41 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
33317MOSCARDIN Mario1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO51.59 
      CUS BARI  
45318PERICO Alessandro1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO53.10 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5273RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE1:00.72 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA49.86 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
2417LAURICELLA Salvatore1995PMCUS03 C.U.S. PALERMO50.41 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
3514PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI50.48 
      C.U.S. SASSARI  
43109MAGNANINI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MODENA51.66 
      MODENA ATLETICA  
52328CAGGESE Andrea1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI52.41 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Serie 4Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1452PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINO49.192.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26162SANGIORGI Giuseppe1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA49.531.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
3583PIREDDA Mattia1991SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI49.63 
      C.U.S. CAGLIARI  
43190BACCI Alessandro1992SMCUS35 C.U.S. PISA50.01 
      ATLETICA LIVORNO  
52103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE50.36 
      TRIESTE ATLETICA  
Serie 5Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12281RE Davide1993PMCUS45 C.U.S. TORINO47.416.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
24160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA48.395.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
33139LO VERME Marco1995PMCUS32 C.U.S. MILANO48.624.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
4523FALZONI Giovanni1988SMCUS04 C.U.S. GENOVA49.003.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
5648TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA50.21 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12281RE Davide1993PMCUS45 C.U.S. TORINO47.416.0
   Camp.ne It. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
24160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA48.395.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
33139LO VERME Marco1995PMCUS32 C.U.S. MILANO48.624.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
4523FALZONI Giovanni1988SMCUS04 C.U.S. GENOVA49.003.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
5452PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINO49.192.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
66162SANGIORGI Giuseppe1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA49.531.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
7583PIREDDA Mattia1991SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI49.63 
      C.U.S. CAGLIARI  
86299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA49.86 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
93190BACCI Alessandro1992SMCUS35 C.U.S. PISA50.01 
      ATLETICA LIVORNO  
10648TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA50.21 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
112103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE50.36 
      TRIESTE ATLETICA  
12417LAURICELLA Salvatore1995PMCUS03 C.U.S. PALERMO50.41 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
13514PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI50.48 
      C.U.S. SASSARI  
144218TOFANELLI Andrea1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA51.19 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
156121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA51.41 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
154210FACHERIS Carlo1991SMCUS37 C.U.S. BRESCIA51.41 
      C.S. S.ROCCHINO  
173317MOSCARDIN Mario1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO51.59 
      CUS BARI  
183109MAGNANINI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MODENA51.66 
      MODENA ATLETICA  
193174BRAZZALE Enrico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA52.24 
      ATL.VICENTINA  
202328CAGGESE Andrea1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI52.41 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
21679DESOGUS Daniele1994PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI52.79 
      C.U.S. CAGLIARI  
22259CORAZZA Daniele1995PMCUS10 C.U.S. CAMERINO52.95 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
235318PERICO Alessandro1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO53.10 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
24593GIACOMELLO Cristian1993PMCUS18 C.U.S. VERONA54.63 
      ATL.VICENTINA  
25273RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE1:00.72 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 31:57.17 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
23I227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA1:58.78 
      C.U.S. PARMA  
34I297LUCARINI Lorenzo1995PMCUS47 C.U.S. ANCONA1:59.21 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
46I208BERSINI Simone1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:59.57 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
55I127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO1:59.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
64E330FALCONE Matteo1995PMCUS51 C.U.S. CHIETI2:01.10 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
72E328CAGGESE Andrea1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI2:02.38 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
81I14PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI2:02.41 
      C.U.S. SASSARI  
Passaggi: m. 400:
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I108GASPARINI Abebe1991SMCUS23 C.U.S. MODENA1:53.74 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
25I88DE PAOLI Nicola1992SMCUS18 C.U.S. VERONA1:53.92 
      ANA ATL.FELTRE  
34E43COLOMBI Cristiano1995PMCUS07 C.U.S. ROMA1:54.58 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
43I91FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA1:55.22 
      ATL.VICENTINA  
51I55TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA1:55.77 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
62E249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA1:55.83 
      FREE-ZONE  
76I282RODA SAVOINI Mattia1995PMCUS45 C.U.S. TORINO1:58.75 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
86E66DASCANIO Fabio1995PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:02.75 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
 2I163PATERLINI Luca1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNARit 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
Passaggi: m. 400:
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I222BIZZOTTO Gabriele1993PMCUS39 C.U.S. PARMA1:48.916.0
      C.U.S. PARMA  
21I120BURONI Miro1992SMCUS27 C.U.S. VENEZIA1:49.395.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
33I185PETTENAZZO Marco1992SMCUS34 C.U.S. PADOVA1:49.604.0
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
45I276PARIGI Enrico1994PMCUS45 C.U.S. TORINO1:50.273.0
      C.U.S. TORINO  
52I291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:50.502.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
64E15FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:52.281.0
      ATL. COLOSSEO 2000  
72E315LODETTI Guido1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO1:53.34 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
86I160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:53.84 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
96E57ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:06.26 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I222BIZZOTTO Gabriele1993PMCUS39 C.U.S. PARMA1:48.916.0
   Camp.ne It. Univ.  C.U.S. PARMA  
21I120BURONI Miro1992SMCUS27 C.U.S. VENEZIA1:49.395.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
33I185PETTENAZZO Marco1992SMCUS34 C.U.S. PADOVA1:49.604.0
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
45I276PARIGI Enrico1994PMCUS45 C.U.S. TORINO1:50.273.0
      C.U.S. TORINO  
52I291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:50.502.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
64E15FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:52.281.0
      ATL. COLOSSEO 2000  
72E315LODETTI Guido1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO1:53.34 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
84I108GASPARINI Abebe1991SMCUS23 C.U.S. MODENA1:53.74 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
96I160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:53.84 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
105I88DE PAOLI Nicola1992SMCUS18 C.U.S. VERONA1:53.92 
      ANA ATL.FELTRE  
114E43COLOMBI Cristiano1995PMCUS07 C.U.S. ROMA1:54.58 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
123I91FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA1:55.22 
      ATL.VICENTINA  
131I55TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA1:55.77 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
142E249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA1:55.83 
      FREE-ZONE  
152I124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 31:57.17 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
166I282RODA SAVOINI Mattia1995PMCUS45 C.U.S. TORINO1:58.75 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
173I227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA1:58.78 
      C.U.S. PARMA  
184I297LUCARINI Lorenzo1995PMCUS47 C.U.S. ANCONA1:59.21 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
196I208BERSINI Simone1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:59.57 
      BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
205I127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO1:59.68 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
214E330FALCONE Matteo1995PMCUS51 C.U.S. CHIETI2:01.10 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
222E328CAGGESE Andrea1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI2:02.38 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
231I14PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI2:02.41 
      C.U.S. SASSARI  
246E66DASCANIO Fabio1995PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:02.75 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
256E57ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:06.26 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
 2I163PATERLINI Luca1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNARit 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
181MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:04.70 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
2127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:05.06 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
355TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:06.74 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
4118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO4:07.95 
     POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO  
5206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:14.23 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
6100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:14.98 
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
7227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:17.81 
     C.U.S. PARMA  
8320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:23.46 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
9327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI4:27.39 
     ATLETICA CIVITANOVA  
1085ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:34.28 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
Passaggi: m. 400 : 1.04.8 - m. 800 : 2.09.4 - m. 1000: 2.41.1 - m. 1200: 3.15.6
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:53.906.0
     C.U.S. TORINO  
2291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:54.275.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
324GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:55.144.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:57.463.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
5241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO3:58.812.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
691FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:59.741.0
     ATL.VICENTINA  
757ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3:59.99 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
8165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:01.02 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
9249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.15 
     FREE-ZONE  
10209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:01.30 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
11287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:04.00 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
12230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:05.83 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
13102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:06.71 
     TRIESTE ATLETICA  
14266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO4:08.18 
     ATLETICA SALUZZO  
 124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 3Rit 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400 : 1.05.6 - m. 800 : 2.11.3 - m. 1000: 2.47.0 - m. 1200: 3.11.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:53.906.0
  Camp.ne It. Univ.  C.U.S. TORINO  
2291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:54.275.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
324GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:55.144.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:57.463.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
5241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO3:58.812.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
691FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:59.741.0
     ATL.VICENTINA  
757ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3:59.99 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
8165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:01.02 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
9249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.15 
     FREE-ZONE  
10209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:01.30 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
11287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:04.00 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
1281MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:04.70 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
13127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:05.06 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
14230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:05.83 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
15102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:06.71 
     TRIESTE ATLETICA  
1655TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:06.74 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
17118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO4:07.95 
     POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO  
18266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO4:08.18 
     ATLETICA SALUZZO  
19206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:14.23 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
20100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:14.98 
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
21227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:17.81 
     C.U.S. PARMA  
22320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:23.46 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
23327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI4:27.39 
     ATLETICA CIVITANOVA  
2485ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:34.28 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
 124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 3Rit 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1271GAVRIL Stefan Iulius1989SMCUS45 C.U.S. TORINO15:10.23 
     C.U.S. TORINO  
2141MAZZUCCHELLI Alberto1992SMCUS32 C.U.S. MILANO15:12.41 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA15:28.40 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
4321TOGNI Manuel1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO15:46.29 
     ATL. VALLE BREMBANA  
539OLIVERI Marco1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA16:07.74 
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
6220TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS38 C.U.S. COSENZA16:17.10 
     COSENZA K42  
715D'AURIA Alfredo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO16:28.62 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
8213MORA Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA16:36.79 
     C.S. S.ROCCHINO  
9327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI17:11.21 
     ATLETICA CIVITANOVA  
10217TENGATTINI Marco1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA17:33.43 
     ATL. PARATICO  
11188VALLERIN Mattia1991SMCUS34 C.U.S. PADOVA18:53.27 
     C.U.S. PADOVA  
Passaggi: m. 1000: 3.03.5 - m. 2000: 6.06.2 - m. 3000: 9.13.9 - m. 4000: 12.18.9
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
160EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14:06.036.0
     G.A. FIAMME GIALLE  
2284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO14:29.135.0
     C.U.S. TORINO  
3293RIDGER Mark Francesco1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO14:36.634.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
4154CACACI Michele1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA14:37.303.0
     ATL. CASONE NOCETO  
5179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA14:59.092.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
667ELIA Andrea1994PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI15:05.251.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO15:06.31 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
82MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI15:14.81 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
930NINIVAGGI Michele Rober1995PMCUS05 C.U.S. BARI15:38.89 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1063SILENZI Jacopo1993PMCUS10 C.U.S. CAMERINO16:03.75 
     ATL. AVIS MACERATA  
11102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE16:17.84 
     TRIESTE ATLETICA  
 70BIDOGIA Leonardo1992SMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELERit 
     ATLETICA MOGLIANO  
Passaggi: m. 1000: 2.45.3 - m. 2000: 5.31.8 - m. 3000: 8.21.1 - m. 4000: 11.14.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
160EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14:06.036.0
  Camp.ne It. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
2284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO14:29.135.0
     C.U.S. TORINO  
3293RIDGER Mark Francesco1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO14:36.634.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
4154CACACI Michele1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA14:37.303.0
     ATL. CASONE NOCETO  
5179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA14:59.092.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
667ELIA Andrea1994PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI15:05.251.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO15:06.31 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
8271GAVRIL Stefan Iulius1989SMCUS45 C.U.S. TORINO15:10.23 
     C.U.S. TORINO  
9141MAZZUCCHELLI Alberto1992SMCUS32 C.U.S. MILANO15:12.41 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
102MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI15:14.81 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
11230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA15:28.40 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
1230NINIVAGGI Michele Rober1995PMCUS05 C.U.S. BARI15:38.89 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
13321TOGNI Manuel1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO15:46.29 
     ATL. VALLE BREMBANA  
1463SILENZI Jacopo1993PMCUS10 C.U.S. CAMERINO16:03.75 
     ATL. AVIS MACERATA  
1539OLIVERI Marco1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA16:07.74 
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
16220TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS38 C.U.S. COSENZA16:17.10 
     COSENZA K42  
17102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE16:17.84 
     TRIESTE ATLETICA  
1815D'AURIA Alfredo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO16:28.62 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
19213MORA Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA16:36.79 
     C.S. S.ROCCHINO  
20327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI17:11.21 
     ATLETICA CIVITANOVA  
21217TENGATTINI Marco1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA17:33.43 
     ATL. PARATICO  
22188VALLERIN Mattia1991SMCUS34 C.U.S. PADOVA18:53.27 
     C.U.S. PADOVA  
 70BIDOGIA Leonardo1992SMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELERit 
     ATLETICA MOGLIANO  
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1278PONZINA Flavio1994PMCUS45 C.U.S. TORINO9:02.676.0
  Camp.ne It. Univ.  ATLETICA PIEMONTE ASD  
2293RIDGER Mark Francesco1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO9:06.015.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
369TAVELLA Maurizio1991SMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI9:08.734.0
     PRO SESTO ATL.  
496POLESANA Federico1994PMCUS18 C.U.S. VERONA9:20.253.0
     ANA ATL.FELTRE  
5292QUAGLIAROTTI Claudio1993PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO9:41.942.0
     ATLETICA DEI GELSI  
6212LENI Stefano1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA10:12.021.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Passaggi: m. 1000: 3.01.3 - m. 2000: 6.05.6
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14142PERINI Lorenzo1994PMCUS32 C.U.S. MILANO14.11  Q 
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
23115POCCIA Simone1995PMCUS24 C.U.S. CASSINO14.58  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
3649TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS07 C.U.S. ROMA14.75 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
42144REDAELLI Davide Felice1989SMCUS32 C.U.S. MILANO14.80 
      GEAS ATLETICA  
55280OMEDE' Matteo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO15.82 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
Batteria 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14198MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS35 C.U.S. PISA14.33  Q 
      G.A. FIAMME GIALLE  
2661NALOCCA John Mark1988SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14.35  Q 
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
3221DEVARTI Samuele1990SMCUS04 C.U.S. GENOVA14.38  q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
41262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE14.45  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
55155CASADEI Luca1988SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA15.12 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
63184MIANI Matteo1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA16.40 
      SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
14142PERINI Lorenzo1994PMCUS32 C.U.S. MILANO14.11  Q-1.8  
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
24198MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS35 C.U.S. PISA14.33  Q-0.4  
      G.A. FIAMME GIALLE   
3661NALOCCA John Mark1988SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14.35  Q-0.4  
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
4221DEVARTI Samuele1990SMCUS04 C.U.S. GENOVA14.38  q-0.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
51262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE14.45  q-0.4  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
63115POCCIA Simone1995PMCUS24 C.U.S. CASSINO14.58  Q-1.8  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
7649TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS07 C.U.S. ROMA14.75-1.8  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
82144REDAELLI Davide Felice1989SMCUS32 C.U.S. MILANO14.80-1.8  
      GEAS ATLETICA   
95155CASADEI Luca1988SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA15.12-0.4  
      ATL. IMOLA SACMI AVIS   
105280OMEDE' Matteo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO15.82-1.8  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
113184MIANI Matteo1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA16.40-0.4  
      SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO   
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13142PERINI Lorenzo1994PMCUS32 C.U.S. MILANO14.006.0
   Camp.ne It. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2261NALOCCA John Mark1988SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14.205.0
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
34198MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS35 C.U.S. PISA14.224.0
      G.A. FIAMME GIALLE  
4621DEVARTI Samuele1990SMCUS04 C.U.S. GENOVA14.393.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
55115POCCIA Simone1995PMCUS24 C.U.S. CASSINO14.552.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
61262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE14.641.0
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16265BOTTAN Simone1995PMCUS45 C.U.S. TORINO54.52 
      ATLETICA PONT DONNAS  
22119BONORA Matteo1994PMCUS27 C.U.S. VENEZIA54.85 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
35232ZENOBI Gionata1995PMCUS39 C.U.S. PARMA55.87 
      C.U.S. PARMA  
4345DI CARLO Davide1995PMCUS07 C.U.S. ROMA57.69 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
54207BERENGO Raju1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:00.56 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12195CONTINI Mattia1994PMCUS35 C.U.S. PISA53.581.0
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
24270GADALETA Marco1992SMCUS45 C.U.S. TORINO54.25 
      C.U.S. TORINO  
3538MILAZZO Giovanni1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA54.50 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
43246MAZZOLA Matteo1995PMCUS42 C.U.S. TRENTO55.35 
      LAGARINA CRUS TEAM  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14138LAMBRUGHI Mario1992SMCUS32 C.U.S. MILANO51.706.0
      U.S. ATL. VEDANO  
22151VERGANI Lorenzo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO51.945.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
3616BIONDO Giuseppe1996JMCUS03 C.U.S. PALERMO52.274.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
45164PICCOLO Davide1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA52.823.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
53197GIANGRAVE' Luca1992SMCUS35 C.U.S. PISA53.222.0
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14138LAMBRUGHI Mario1992SMCUS32 C.U.S. MILANO51.706.0
   Camp.ne It. Univ.  U.S. ATL. VEDANO  
22151VERGANI Lorenzo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO51.945.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
3616BIONDO Giuseppe1996JMCUS03 C.U.S. PALERMO52.274.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
45164PICCOLO Davide1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA52.823.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
53197GIANGRAVE' Luca1992SMCUS35 C.U.S. PISA53.222.0
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
62195CONTINI Mattia1994PMCUS35 C.U.S. PISA53.581.0
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
74270GADALETA Marco1992SMCUS45 C.U.S. TORINO54.25 
      C.U.S. TORINO  
8538MILAZZO Giovanni1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA54.50 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
96265BOTTAN Simone1995PMCUS45 C.U.S. TORINO54.52 
      ATLETICA PONT DONNAS  
102119BONORA Matteo1994PMCUS27 C.U.S. VENEZIA54.85 
      GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
113246MAZZOLA Matteo1995PMCUS42 C.U.S. TRENTO55.35 
      LAGARINA CRUS TEAM  
125232ZENOBI Gionata1995PMCUS39 C.U.S. PARMA55.87 
      C.U.S. PARMA  
13345DI CARLO Davide1995PMCUS07 C.U.S. ROMA57.69 
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
144207BERENGO Raju1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:00.56 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1137GELATI Marco1990SMCUS32 C.U.S. MILANO2.096.0
  Camp.ne It. Univ.  PRO SESTO ATL.  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                   
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
244DE LUCA Nicolas1993PMCUS07 C.U.S. ROMA2.095.0
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                   
  -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   XXX                   
3161MELONI Eugenio1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA2.094.0
     C.U.S. CAGLIARI  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXX                   
4226GRASSELLI Ferrante1991SMCUS39 C.U.S. PARMA2.033.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09                     
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                    
525LINGUA Davide1992SMCUS04 C.U.S. GENOVA2.002.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03                       
  -   -   O   XO   O   -   O   XXX                      
6204PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS36 C.U.S. FOGGIA1.941.0
     CUS FOGGIA  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94 1.97                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
7269FRANCESCHI Alberto1994PMCUS45 C.U.S. TORINO1.90 
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94                          
  -   -   O   O   XXX                         
8110NEVIANI Enrico1990SMCUS23 C.U.S. MODENA1.90 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94                          
  -   -   XO   O   XXX                         
9112VENDRAME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MODENA1.90 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.65 1.75 1.85 1.90 1.94                          
  -   O   O   XO   XXX                         
10215RIGHETTINI Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1.75 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1.65 1.75 1.85                            
  O   XO   XXX                           
1195PETRONIO Alessandro1994PMCUS18 C.U.S. VERONA1.65 
1.65 1.75                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
P.zza Lorenzo Berzieri - 21 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1268DENTIS Emanuele1989SMCUS45 C.U.S. TORINO4.706.0
  Camp.ne It. Univ.  C.U.S. TORINO  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                    
  -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXO  XXX                    
2288CEBAN Eugeniu1993PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4.405.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50                        
  -   -   XO   XXO  -   O   XXX                       
3181MIANI Matteo1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA4.304.0
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
4224FALCHETTI Marco1990SMCUS39 C.U.S. PARMA4.303.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
5231TESTA Giacomo1990SMCUS39 C.U.S. PARMA4.202.0
     C.U.S. PARMA  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30                          
  -   -   XO   O   XXX                         
6180MARANGON Davide1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA4.201.0
     ATLETICA STIORE TREVISO  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
 199PERONI Francesco1993PMCUS35 C.U.S. PISANcl 
     ATLETICA LIVORNO  
3.50                              
  XXX                             
 131BERNARDI Giacomo1992SMCUS32 C.U.S. MILANONcl 
     PRO SESTO ATL.  
3.50 3.80 4.00 4.20 4.30                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1169SERRA Riccardo1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA7.346.0
  Camp.ne It. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1: 5.46 2: 7.28 3: 7.20  4: 7.08 5: X 6: 7.34  
  -0.1   +1.1   +0.1    +0.1      +0.4  
213MARVULLI Angelo Giusepp1995PMCUS02 C.U.S. SASSARI7.125.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1: 7.12 2: 5.90 3: X  4: 4.99 5: X 6: 6.94  
  +0.1   +0.2       +0.5      +0.4  
3146ROSSETTI Matteo1991SMCUS32 C.U.S. MILANO7.114.0
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
1: 6.91 2: 7.09 3: X  4: 7.03 5: X 6: 7.11  
  -0.1   +0.1       +0.1      +0.5  
4182PAGAN Riccardo1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA6.983.0
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
1: 6.89 2: 6.89 3: 6.87  4: 6.94 5: 6.98 6: 6.76  
  +0.5   +0.2   +0.2    +0.9   -0.5   -0.2  
5277PARISI Gabriele1994PMCUS45 C.U.S. TORINO6.852.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1: 6.30 2: X 3: 6.81  4: 6.61 5: 6.78 6: 6.85  
  +0.3      +0.4    +0.1   +0.1   +0.8  
6171BATTISTELLO Francesco1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA6.751.0
     ATL.VICENTINA  
1: 6.29 2: 6.75 3: 6.72  4: 6.62 5: 6.62 6: X  
  +0.2   +0.3   +0.4    -0.0   -0.5     
7200PISTOLESI Tommaso1995PMCUS35 C.U.S. PISA6.62 
     ATLETICA LIVORNO  
1: X 2: 6.62 3: X  4: 6.50 5: 6.33 6: 6.32  
     +0.9       +0.3   -0.7   -0.3  
8136ESPOSITO Andrea1994PMCUS32 C.U.S. MILANO6.61 
     ABC PROGETTO AZZURRI  
1: X 2: 6.61 3: 6.47  4: 6.61 5: 6.50 6: -  
     +0.3   +0.7    -0.1   +0.6     
9272GUALTIERI LARA Matias1993PMCUS45 C.U.S. TORINO6.61 
     C.U.S. TORINO  
1: 6.41 2: 6.61 3: 6.32            
  +0.2   +0.5   +0.9            
10125CRISAFULLI Gabriele1992SMCUS29 C.U.S. MESSINA6.57 
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
1: X 2: X 3: 6.57            
        +0.5            
11196CUSPOLICI Tommaso1991SMCUS35 C.U.S. PISA6.45 
     CUS PISA ATLETICA CASCINA  
1: 6.18 2: 6.40 3: 6.45            
  +0.5   +0.2   +0.6            
1280FOIS Giuseppe1989SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI6.27 
     C.U.S. CAGLIARI  
1: 6.20 2: 6.27 3: X            
  +0.7   +0.4               
13219VIGNONI Michele1992SMCUS37 C.U.S. BRESCIA6.18 
     BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
1: 6.15 2: X 3: 6.18            
  +0.8      +0.5            
14296BURINI Nicolas1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA5.99 
     SPORT D.L.F. ANCONA  
1: 5.72 2: 5.93 3: 5.99            
  -0.4   +0.8   +1.1            
1575MARZOCCHI Nicolo'1994PMCUS13 C.U.S. FERRARA5.72 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1: 5.71 2: X 3: 5.72            
  +0.3      +0.4            
16298MUZI Marco1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA5.67 
     ATLETICA CIVITANOVA  
1: 5.66 2: 5.67 3: X            
  -0.0   +0.1               
17234APICELLA Alessio1996JMCUS41 C.U.S. SALERNO5.45 
     IDEATLETICA AURORA  
1: 5.45 2: X 3: X            
  +0.4                  
18104IVOLI Manuel1991SMCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE4.52 
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1: 4.52 2: - 3: -            
  -0.0                  
 324CALCAGNO Francesco1995PMCUS49 C.U.S. REGGIO CALABRIANcl 
     ATLETICA BARBAS  
1: X 2: X 3: X            
 31PRIMICERI Davide1995PMCUS05 C.U.S. BARINcl 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1: X 2: X 3: X            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1312CHIARI Andrea1991SMCUS01 C.U.S. BERGAMO15.876.0
  Camp.ne It. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
1: 15.66 2: 14.85 3: X  4: X 5: 15.87 6: X  
  -0.3   -0.4          +0.5     
2140MAGNINI Stefano1988SMCUS32 C.U.S. MILANO15.635.0
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
1: 15.23 2: 15.09 3: 14.96  4: 15.39 5: 15.36 6: 15.63  
  -0.1   -0.7   -0.1    -0.2   +0.9   +0.6  
3193CARLA' Gianmarco1990SMCUS35 C.U.S. PISA13.894.0
     ATLETICA LIVORNO  
1: 13.51 2: 13.71 3: 12.62  4: 12.43 5: 13.89 6: 13.64  
  -1.0   -0.8   -0.3    -0.2   +1.1   -0.4  
4171BATTISTELLO Francesco1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA13.663.0
     ATL.VICENTINA  
1: 13.66 2: X 3: 13.42  4: 13.25 5: 13.55 6: 13.56  
  +0.1      -0.7    +0.1   +0.1   -0.4  
5272GUALTIERI LARA Matias1993PMCUS45 C.U.S. TORINO13.632.0
     C.U.S. TORINO  
1: 13.27 2: 13.32 3: X  4: 13.52 5: 13.63 6: 12.24  
  -1.0   -1.0       -0.4   -0.0   -1.3  
6277PARISI Gabriele1994PMCUS45 C.U.S. TORINO13.511.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1: 13.38 2: X 3: 13.15  4: 13.51 5: 13.22 6: 13.32  
  +0.2      -0.9    -0.5   -0.2   -1.0  
731PRIMICERI Davide1995PMCUS05 C.U.S. BARI13.11 
     ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1: X 2: 13.11 3: X  4: 12.73 5: X 6: 13.02  
     -1.0       +0.3      -0.8  
 324CALCAGNO Francesco1995PMCUS49 C.U.S. REGGIO CALABRIANcl 
     ATLETICA BARBAS  
1: X 2: X 3: X  4: X 5: X 6: X  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1260BOIDI Luciano1996JMCUS44 C.U.S. UDINE15.486.0
  Camp.ne It. Univ.  TREVISATLETICA  
1: 14.92 2: 15.46 3: 15.39  4: 15.48 5: X 6: 15.31  
2150VAILATI Paolo1995PMCUS32 C.U.S. MILANO14.715.0
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1: 13.67 2: 14.69 3: 14.71  4: 14.52 5: X 6: X  
3158DRUSIANI Giacomo1989SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA14.684.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1: 14.68 2: 14.04 3: X  4: X 5: X 6: X  
4275MIRENZI Mattia1994PMCUS45 C.U.S. TORINO14.443.0
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
1: 13.67 2: 14.39 3: X  4: X 5: 14.44 6: 14.19  
5216ROMANO Michele1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA14.232.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1: 13.52 2: X 3: X  4: 13.74 5: 13.75 6: 14.23  
6128POSSIDENTE Antony1991SMCUS31 C.U.S. POTENZA14.191.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1: 13.84 2: 14.00 3: X  4: X 5: 14.19 6: X  
7279PULISERTI Lorenzo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO13.31 
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1: 12.89 2: 13.31 3: X  4: X 5: 13.30 6: 13.12  
827MONTANARI Michele1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA13.26 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1: 12.46 2: 12.96 3: 13.09  4: 13.26 5: 13.17 6: X  
9172BELLIN Jacopo1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA12.74 
     TREVISATLETICA  
1: 12.74 2: X 3: X            
10248ZECCHINI Francesco1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO12.05 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
1: 11.70 2: 12.05 3: 11.54            
11332SORGETTI Gianluca1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI10.52 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1: 10.46 2: 10.52 3: X            
122LAZZARI Andrea1993PMCUS18 C.U.S. VERONA9.87 
1: 9.36 2: 9.87 3: 9.73            
 243CERISARA Alberto1992SMCUS42 C.U.S. TRENTONcl 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1: X 2: X 3: X            
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1263PETREI Stefano1993PMCUS44 C.U.S. UDINE58.966.0
  Camp.ne It. Univ.  ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1: 53.56 2: X 3: 55.86  4: 54.43 5: 58.96 6: 56.49  
2113APOLLONI Federico1987SMCUS24 C.U.S. CASSINO58.515.0
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1: 58.51 2: 56.85 3: X  4: 56.61 5: 57.79 6: 58.48  
372PILATO Martin1994PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE52.054.0
     ATLETICA RAVENNA  
1: 52.05 2: X 3: 50.82  4: X 5: X 6: X  
4261FORGIARINI Valerio1994PMCUS44 C.U.S. UDINE48.153.0
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1: X 2: 45.77 3: 46.92  4: 46.20 5: 48.15 6: 45.81  
5244CHIUSOLE Alberto1995PMCUS42 C.U.S. TRENTO43.402.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1: 37.73 2: X 3: 38.96  4: 41.86 5: 43.12 6: 43.40  
662SANTUCCI Ilario1994PMCUS10 C.U.S. CAMERINO41.561.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1: X 2: 41.56 3: 39.84  4: X 5: X 6: X  
7225GALBURA Andrei1992SMCUS39 C.U.S. PARMA40.08 
     C.U.S. PARMA  
1: 38.30 2: 39.11 3: X  4: 37.22 5: 36.35 6: 40.08  
8172BELLIN Jacopo1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA38.29 
     TREVISATLETICA  
1: 36.50 2: 36.52 3: 38.29  4: 37.91 5: X 6: 36.37  
9216ROMANO Michele1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA38.16 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1: 37.00 2: X 3: 38.16            
10275MIRENZI Mattia1994PMCUS45 C.U.S. TORINO36.43 
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
1: X 2: 36.43 3: 29.45            
1199TOMELLERI Filippo1993SMCUS18 C.U.S. VERONA30.83 
1: 30.83 2: X 3: 23.49            
12332SORGETTI Gianluca1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI29.83 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1: X 2: X 3: 29.83            
13248ZECCHINI Francesco1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO28.49 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
1: X 2: 28.49 3: X            
1494LAZZARI Andrea1993PMCUS18 C.U.S. VERONA27.37 
1: 27.37 2: X 3: X            
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1114FALLONI Simone1991SMCUS24 C.U.S. CASSINO73.296.0
  Camp.ne It. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1: 72.95 2: 72.38 3: 73.29  4: 71.87 5: 72.75 6: 73.11  
228SUPERINA Mattia1992SMCUS04 C.U.S. GENOVA61.215.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1: 56.92 2: 55.09 3: X  4: 57.58 5: 57.77 6: 61.21  
3223BOLLA Nicolo'1990SMCUS39 C.U.S. PARMA60.504.0
     C.U.S. PARMA  
1: 60.25 2: 58.72 3: 60.50  4: 59.17 5: 59.05 6: X  
414CALABRESE Carlo1993PMCUS36 C.U.S. FOGGIA59.983.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
1: 59.68 2: 59.54 3: 58.83  4: X 5: 59.98 6: X  
5279PULISERTI Lorenzo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO57.832.0
     ATLETICA PIEMONTE ASD  
1: 55.73 2: 56.79 3: 56.76  4: 56.55 5: 56.76 6: 57.83  
6130ANTOJ Diego1994PMCUS32 C.U.S. MILANO54.911.0
     U.S. SANGIORGESE  
1: 51.52 2: 52.18 3: X  4: 51.64 5: 54.31 6: 54.91  
771DREINA Alessandro1989SMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE52.11 
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1: 52.02 2: 51.08 3: X  4: 48.62 5: X 6: 52.11  
8203LEUCI Cosimo1992SMCUS36 C.U.S. FOGGIA51.21 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
1: 51.19 2: 50.42 3: 50.97  4: 51.21 5: 48.83 6: X  
9101PLANCHON Jean Paul1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE50.00 
     ATL. AVIS MACERATA  
1: 47.55 2: 50.00 3: 48.40            
10229SORESINI Luca1995PMCUS39 C.U.S. PARMA45.31 
     C.U.S. PARMA  
1: X 2: 44.53 3: 45.31            
1164BULGHERONI Andrea1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI29.30 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
1: 29.30 2: X 3: X            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1106PUCCINI Giacomo1989SMCUS22 C.U.S. MACERATA67.016.0
  Camp.ne It. Univ.  ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1: 64.19 2: 67.01 3: 66.44  4: 63.89 5: 63.97 6: 56.88  
2178GOTTARDO Leonardo1988SMCUS34 C.U.S. PADOVA65.475.0
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1: 63.11 2: 63.34 3: 65.47  4: 61.94 5: - 6: -  
3201CALABRESE Carlo1993PMCUS36 C.U.S. FOGGIA60.144.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
1: 57.94 2: 59.14 3: 58.05  4: X 5: 60.06 6: 60.14  
4247PISONI Nicolo'1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO58.553.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1: 57.80 2: 57.38 3: X  4: 57.51 5: 58.55 6: 57.68  
5264SORDI Luca1992SMCUS44 C.U.S. UDINE56.712.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1: 54.29 2: X 3: 54.43  4: 54.69 5: 56.71 6: 55.66  
6168SCOZIA Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA53.101.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
1: 52.53 2: 53.10 3: X  4: X 5: 48.31 6: 52.93  
7117BARBARELLO John1995PMCUS26 C.U.S. CATANZARO49.56 
     ATLETICA BARBAS  
1: 49.41 2: X 3: 49.56  4: X 5: 48.88 6: X  
8215RIGHETTINI Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA44.65 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1: 44.65 2: 42.08 3: 43.93  4: X 5: X 6: X  
9253GATTI Edoardo1993PMCUS43 C.U.S. PAVIA40.91 
     C.U.S. PAVIA  
1: 40.89 2: 40.26 3: 40.91            
1089DIANA Vincenzo1994PMCUS18 C.U.S. VERONA37.14 
     FONDAZIONE M. BENTEGODI  
1: 37.14 2: 29.02 3: X            
1184ALBIERI Giacomo1994PMCUS18 C.U.S. VERONA23.41 
1: 22.85 2: 23.41 3: X            
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15ROMAGNOLI Tommaso1991SMCUS32 C.U.S. MILANO21:27.306.0
  Camp.ne It. Univ.  ATL. CENTO TORRI PAVIA  
24CORTINOVIS Massimiliano1995PMCUS32 C.U.S. MILANO21:38.565.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
36ZAUPA Alberto1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA22:24.744.0
     ATLETICA SCHIO  
49BOLDRINI Federico1988SMCUS47 C.U.S. ANCONA23:02.56
<~
3.0
     ATL. RECANATI  
537SCORDO Giuseppe1994PMCUS52 CUS UNINETTUNO23:47.59
~
2.0
     ICARO  
61LA MANNA Carmelo1989SMCUS06 C.U.S. CATANIA24:11.141.0
     A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA  
710CAPOGROSSI Luca1996JMCUS48 C.U.S. PERUGIA24:49.48
~
 
     G.S. AMLETO MONTI  
Passaggi: m. 1000: 4.15.8 - m. 2000: 8.36.1 - m. 3000: 12.58.5 - m. 4000: 17.21.5
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1351MUZI Marco - BURINI Nicolas - ROSATO Valerio - ANGELINI LorenzoSMCUS47 C.U.S. ANCONA43.53 
2513BARONE Pietro - ELIA Jacopo - LEONE Gaetano - RINALDI GiovanniSMCUS41 C.U.S. SALERNO43.66 
3412BASSINI Davide - GATTA ZINI Paolo - FACHERIS Carlo - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA44.34 
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
159CESARI Mattia - BILOTTI Lorenzo - GIANANTONI Marco - RONTINI AlbertoSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA40.926.0
2410BROGLIATO Alessandro - BATTISTELLO Francesco - CORTELAZZO Lodovico - BILATO ParideSMCUS34 C.U.S. PADOVA41.574.0
3211MACH DI PALMSTEIN Ivan - BRUSCHI Filippo - BACCI Andrea - CIOLI EnricoSMCUS35 C.U.S. PISA42.032.0
435GUARRERA Gabriele - ZAPPALA' Samuel - VALENTINO Salvatore - MILAZZO GiovanniSMCUS06 C.U.S. CATANIA42.92 
 67FAUSTINI Davide - TOMELLERI Filippo - ALBIERI Giacomo - PETRONIO AlessandroSMCUS18 C.U.S. VERONARit 
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
153DELFINO Andrea - DEVARTI Samuele - BONGIOVANNI Fabio - FALCO DavideSMCUS04 C.U.S. GENOVA41.545.0
228CROTTI Matteo - RECCHIUTO Mattia - LO VERME Marco - TORTU GiacomoSMCUS32 C.U.S. MILANO41.613.0
336DESOGUS Daniele - ARU Federico - PIREDDA Mattia - MUSCAS Marco DarioSMCUS16 C.U.S. CAGLIARI42.511.0
441PERICO Alessandro - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - SOLDARINI MarcoSMCUS01 C.U.S. BERGAMO43.43 
 64AMBROSINI Nicola - SERRONE Giuseppe - TRAVERSA Gabriele - RICCI Daniele VitoSMCUS05 C.U.S. BARINP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
159CESARI Mattia - BILOTTI Lorenzo - GIANANTONI Marco - RONTINI AlbertoSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA40.926.0
   Camp.ni It. Univ.    
253DELFINO Andrea - DEVARTI Samuele - BONGIOVANNI Fabio - FALCO DavideSMCUS04 C.U.S. GENOVA41.545.0
3410BROGLIATO Alessandro - BATTISTELLO Francesco - CORTELAZZO Lodovico - BILATO ParideSMCUS34 C.U.S. PADOVA41.574.0
428CROTTI Matteo - RECCHIUTO Mattia - LO VERME Marco - TORTU GiacomoSMCUS32 C.U.S. MILANO41.613.0
5211MACH DI PALMSTEIN Ivan - BRUSCHI Filippo - BACCI Andrea - CIOLI EnricoSMCUS35 C.U.S. PISA42.032.0
636DESOGUS Daniele - ARU Federico - PIREDDA Mattia - MUSCAS Marco DarioSMCUS16 C.U.S. CAGLIARI42.511.0
735GUARRERA Gabriele - ZAPPALA' Samuel - VALENTINO Salvatore - MILAZZO GiovanniSMCUS06 C.U.S. CATANIA42.92 
841PERICO Alessandro - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - SOLDARINI MarcoSMCUS01 C.U.S. BERGAMO43.43 
9351MUZI Marco - BURINI Nicolas - ROSATO Valerio - ANGELINI LorenzoSMCUS47 C.U.S. ANCONA43.53 
10513BARONE Pietro - ELIA Jacopo - LEONE Gaetano - RINALDI GiovanniSMCUS41 C.U.S. SALERNO43.66 
11412BASSINI Davide - GATTA ZINI Paolo - FACHERIS Carlo - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA44.34 
 67FAUSTINI Davide - TOMELLERI Filippo - ALBIERI Giacomo - PETRONIO AlessandroSMCUS18 C.U.S. VERONARit 
 64AMBROSINI Nicola - SERRONE Giuseppe - TRAVERSA Gabriele - RICCI Daniele VitoSMCUS05 C.U.S. BARINP 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1522BACCI Andrea - BACCI Alessandro - CONTINI Mattia - GIANGRAVE' LucaSMCUS35 C.U.S. PISA3:21.935.0
2217VALENTINO Salvatore - MILAZZO Giovanni - ZAPPALA' Samuel - GUARRERA GabrieleSMCUS06 C.U.S. CATANIA3:23.922.0
3429DI PALMA Matteo - CAGGESE Andrea - FALCONE Matteo - ASSENTI AusonioSMCUS51 C.U.S. CHIETI3:28.141.0
4323RIGHETTI Marco - FACHERIS Carlo - BERSINI Simone - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:30.42 
5625ELIA Jacopo - RINALDI Giovanni - APICELLA Alessio - BARONE PietroSMCUS41 C.U.S. SALERNO3:32.03 
La squadra in 4^ corsia viene squalificata per mancato rispetto della Reg. 162.6 del RTI.
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1220MARATA Davide - HAZMI Gabriele - SANGIORGI Giuseppe - PICCOLO DavideSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:21.046.0
2528QUAGLIAROTTI Claudio - CACCIAMANI Lorenzo - NERLI BALLATI Emiliano - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:22.304.0
3621BILATO Paride - PETTENAZZO Marco - BRAZZALE Enrico - BROGLIATO AlessandroSMCUS34 C.U.S. PADOVA3:23.883.0
 419LAMBRUGHI Mario - DANESINI Paolo Carlo - LO VERME Marco - SEVERI RobertoSMCUS32 C.U.S. MILANOSqu 
 327GADALETA Marco - PARIGI Enrico - RE Davide - TRICCA MicheleSMCUS45 C.U.S. TORINORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1220MARATA Davide - HAZMI Gabriele - SANGIORGI Giuseppe - PICCOLO DavideSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:21.046.0
   Camp.ni It. Univ.    
2522BACCI Andrea - BACCI Alessandro - CONTINI Mattia - GIANGRAVE' LucaSMCUS35 C.U.S. PISA3:21.935.0
3528QUAGLIAROTTI Claudio - CACCIAMANI Lorenzo - NERLI BALLATI Emiliano - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:22.304.0
4621BILATO Paride - PETTENAZZO Marco - BRAZZALE Enrico - BROGLIATO AlessandroSMCUS34 C.U.S. PADOVA3:23.883.0
5217VALENTINO Salvatore - MILAZZO Giovanni - ZAPPALA' Samuel - GUARRERA GabrieleSMCUS06 C.U.S. CATANIA3:23.922.0
6429DI PALMA Matteo - CAGGESE Andrea - FALCONE Matteo - ASSENTI AusonioSMCUS51 C.U.S. CHIETI3:28.141.0
7323RIGHETTI Marco - FACHERIS Carlo - BERSINI Simone - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:30.42 
8625ELIA Jacopo - RINALDI Giovanni - APICELLA Alessio - BARONE PietroSMCUS41 C.U.S. SALERNO3:32.03 
 419LAMBRUGHI Mario - DANESINI Paolo Carlo - LO VERME Marco - SEVERI RobertoSMCUS32 C.U.S. MILANOSqu 
 327GADALETA Marco - PARIGI Enrico - RE Davide - TRICCA MicheleSMCUS45 C.U.S. TORINORit 
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1472MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.23  Q 
      C.U.S. CAGLIARI  
25262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA12.36 
      ATL. BRESCIA 1950  
3671CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.69 
      S G AMSICORA  
4189VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.15 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
52284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI13.90 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
63191SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS36 C.U.S. FOGGIA14.15 
      CUS FOGGIA  
Batteria 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.31  Q 
      BRACCO ATLETICA  
24249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO12.47 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
3351ARRIGHI Roberta1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.67 
      ATL. BRESCIA 1950  
46220BRERA Alice1989SFCUS43 C.U.S. PAVIA13.06 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
5231DISTEFANO Annalisa1995PFCUS06 C.U.S. CATANIA14.66 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
Batteria 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1645FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.03  Q 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
25171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.35  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
31105LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.80 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
44275FERRERA Marzia1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA13.02 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
53106D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS23 C.U.S. MODENA13.07 
      MODENA ATLETICA  
62261PAURI Lucia1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA13.99 
      SPORT D.L.F. ANCONA  
Batteria 4Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.34  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
25125LAZZATI Arianna1994PFCUS32 C.U.S. MILANO12.59 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
3136LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA12.96 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
46232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE13.07 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
5383GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.49 
      ATL.VICENTINA  
627PICA Giorgia1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO14.54 
      RUNNERS BERGAMO  
Batteria 5Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.96  Q 
      G.S. FORESTALE  
268VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO12.55 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
34116CAVIGLIA Elisa1992SFCUS32 C.U.S. MILANO12.76 
      ATL. BRESCIA 1950  
42196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA12.99 
      U. ATL. VALTROMPIA  
5530ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA13.79 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.96  Q-0.8  
      G.S. FORESTALE   
2645FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.03  Q-1.6  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
3472MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.23  Q-1.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
4553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.31  Q-0.5  
      BRACCO ATLETICA   
54148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.34  Q-1.3  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
65171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.35  q-1.6  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
75262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA12.36-1.3  
      ATL. BRESCIA 1950   
84249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO12.47-0.5  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
968VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO12.55-0.8  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
105125LAZZATI Arianna1994PFCUS32 C.U.S. MILANO12.59-1.3  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
11351ARRIGHI Roberta1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.67-0.5  
      ATL. BRESCIA 1950   
12671CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.69-1.3  
      S G AMSICORA   
134116CAVIGLIA Elisa1992SFCUS32 C.U.S. MILANO12.76-0.8  
      ATL. BRESCIA 1950   
141105LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.80-1.6  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
15136LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA12.96-1.3  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
162196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA12.99-0.8  
      U. ATL. VALTROMPIA   
174275FERRERA Marzia1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA13.02-1.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
186220BRERA Alice1989SFCUS43 C.U.S. PAVIA13.06-0.5  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
196232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE13.07-1.3  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
193106D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS23 C.U.S. MODENA13.07-1.6  
      MODENA ATLETICA   
21189VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.15-1.3  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
22383GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.49-1.3  
      ATL.VICENTINA   
23530ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA13.79-0.8  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
242284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI13.90-1.3  
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI   
252261PAURI Lucia1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA13.99-1.6  
      SPORT D.L.F. ANCONA   
263191SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS36 C.U.S. FOGGIA14.15-1.3  
      CUS FOGGIA   
2727PICA Giorgia1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO14.54-1.3  
      RUNNERS BERGAMO   
28231DISTEFANO Annalisa1995PFCUS06 C.U.S. CATANIA14.66-0.5  
      A.S.D. C.U.S. CATANIA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.976.0
   Camp.ssa It. Univ.  G.S. FORESTALE  
2445FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.015.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
3272MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.064.0
      C.U.S. CAGLIARI  
41171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.203.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
5553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.262.0
      BRACCO ATLETICA  
66148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.321.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO25.33 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
22271VIVIRITO Sara1995PFCUS03 C.U.S. PALERMO26.93 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
3330ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA28.48 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
44186DALMASSON Emanuela1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA28.89 
      CUS FOGGIA  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1527MASTROROCCO Antonella1995PFCUS05 C.U.S. BARI26.49 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
243FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO27.56 
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
33284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI27.75 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
42198PEDRALI Magda1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA28.48 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
148VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO25.55 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
22232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE26.05 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
33204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA26.34 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
46254FERNANDES Kenia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO26.36 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
5536LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA26.56 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
Serie 4Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1214CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI25.57 
      S G AMSICORA  
24212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO25.72 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
3315LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.80 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
4532MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA25.81 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
56236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO26.03 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
Serie 5Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1445FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA24.625.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
2357MORELLI Irene1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI24.853.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
35188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA24.902.0
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
46262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA25.061.0
      ATL. BRESCIA 1950  
5211NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI25.69 
      C.U.S. CAGLIARI  
Serie 6Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14112BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA24.086.0
      G.S. FORESTALE  
232MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI24.814.0
      C.U.S. CAGLIARI  
32163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA25.15 
      ATL.VICENTINA  
45148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.17 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
56189PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA25.21 
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
14112BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA24.08+0.6 6.0
   Camp.ssa It. Univ.  G.S. FORESTALE   
2445FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA24.62+0.8 5.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
332MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI24.81+0.6 4.0
      C.U.S. CAGLIARI   
4357MORELLI Irene1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI24.85+0.8 3.0
      O.S.A. SARONNO LIB.   
55188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA24.90+0.8 2.0
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
66262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA25.06+0.8 1.0
      ATL. BRESCIA 1950   
72163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA25.15+0.6  
      ATL.VICENTINA   
85148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.17+0.6  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
96189PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA25.21+0.6  
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   
105249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO25.33+1.8  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
1148VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO25.55+1.0  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
12214CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI25.57+1.1  
      S G AMSICORA   
13211NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI25.69+0.8  
      C.U.S. CAGLIARI   
144212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO25.72+1.1  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
15315LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.80+1.1  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
16532MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA25.81+1.1  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
176236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO26.03+1.1  
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
182232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE26.05+1.0  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
193204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA26.34+1.0  
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   
206254FERNANDES Kenia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO26.36+1.0  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
21527MASTROROCCO Antonella1995PFCUS05 C.U.S. BARI26.49+1.4  
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI   
22536LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA26.56+1.0  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
232271VIVIRITO Sara1995PFCUS03 C.U.S. PALERMO26.93+1.8  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
2443FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO27.56+1.4  
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA   
253284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI27.75+1.4  
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI   
262198PEDRALI Magda1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA28.48+1.4  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
26330ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA28.48+1.8  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
284186DALMASSON Emanuela1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA28.89+1.8  
      CUS FOGGIA   
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15121GUAZZI Marta1991SFCUS32 C.U.S. MILANO58.15 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
24283FRISINI Maria Luna1994PFCUS05 C.U.S. BARI1:00.40 
      CUS BARI  
33175BIANCHINI Caterina1995PFCUS35 C.U.S. PISA1:01.34 
      ATLETICA LIVORNO  
425MAFFIA Mariagrazia1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO1:13.97 
      RUNNERS BERGAMO  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12226PETENZI Stefania1991SFCUS43 C.U.S. PAVIA1:01.28 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
243FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO1:03.39 
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
33101PALAZZINI Marta1993PFCUS22 C.U.S. MACERATA1:04.13 
      ATL. AVIS MACERATA  
4549INCIPINI Michela1991SFCUS10 C.U.S. CAMERINO1:04.16 
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
56187GISSI Gabriella1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA1:06.91 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1638SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA58.20 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
2332MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA58.83 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
34234LAZZARIN Jessica1991SFCUS45 C.U.S. TORINO59.52 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
42144BONAZZI Caterina1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:00.70 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
55204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA1:00.79 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
Serie 4Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14135RIPAMONTI Alessia1992SFCUS32 C.U.S. MILANO56.223.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
2291BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE56.90 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
33219BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA57.79 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
45236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO57.88 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
5611NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI58.10 
      C.U.S. CAGLIARI  
61212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO59.63 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
Serie 5Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16233VITALE Ilenia1995PFCUS44 C.U.S. UDINE54.286.0
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
2465MILANI Marta1987SFCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE54.525.0
      C.S. ESERCITO  
32188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA55.554.0
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
41163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA56.232.0
      ATL.VICENTINA  
53184PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA56.741.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
65272ALBERTI Giulia1987SFCUS04 C.U.S. GENOVA57.17 
      BRACCO ATLETICA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16233VITALE Ilenia1995PFCUS44 C.U.S. UDINE54.286.0
   Camp.ssa It. Univ.  LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
2465MILANI Marta1987SFCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE54.525.0
      C.S. ESERCITO  
32188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA55.554.0
      A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
44135RIPAMONTI Alessia1992SFCUS32 C.U.S. MILANO56.223.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
51163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA56.232.0
      ATL.VICENTINA  
63184PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA56.741.0
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
7291BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE56.90 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
85272ALBERTI Giulia1987SFCUS04 C.U.S. GENOVA57.17 
      BRACCO ATLETICA  
93219BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA57.79 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
105236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO57.88 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
11611NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI58.10 
      C.U.S. CAGLIARI  
125121GUAZZI Marta1991SFCUS32 C.U.S. MILANO58.15 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
13638SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA58.20 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
14332MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA58.83 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
154234LAZZARIN Jessica1991SFCUS45 C.U.S. TORINO59.52 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
161212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO59.63 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
174283FRISINI Maria Luna1994PFCUS05 C.U.S. BARI1:00.40 
      CUS BARI  
182144BONAZZI Caterina1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:00.70 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
195204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA1:00.79 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
202226PETENZI Stefania1991SFCUS43 C.U.S. PAVIA1:01.28 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
213175BIANCHINI Caterina1995PFCUS35 C.U.S. PISA1:01.34 
      ATLETICA LIVORNO  
2243FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO1:03.39 
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
233101PALAZZINI Marta1993PFCUS22 C.U.S. MACERATA1:04.13 
      ATL. AVIS MACERATA  
24549INCIPINI Michela1991SFCUS10 C.U.S. CAMERINO1:04.16 
      POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD  
256187GISSI Gabriella1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA1:06.91 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
2625MAFFIA Mariagrazia1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO1:13.97 
      RUNNERS BERGAMO  
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I185SCALA Lorenza1990SFCUS35 C.U.S. PISA2:19.03 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
22I104CHERCIU Mirela Alice1993PFCUS23 C.U.S. MODENA2:19.21 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
35I63VARRONE Debora1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:20.38 
      BRACCO ATLETICA  
41I33SERIO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA2:21.23 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
53I46ROBUSCHI Gloria1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:22.32 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
62E115FIORENTINO Roberta1994PFCUS05 C.U.S. BARI2:26.79 
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
76I75ALDRIGHETTI Elisa1995PFCUS18 C.U.S. VERONA2:29.12 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
84E201DE RENZI Maria1990SFCUS39 C.U.S. PARMA2:32.57 
      C.U.S. PARMA  
Passaggi: m. 400: 1.05.9
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I1CASATI Federica1989SFCUS01 C.U.S. BERGAMO2:13.302.0
      BRACCO ATLETICA  
26I14ROSA Francesca1990SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:15.36 
      ATL. COLOSSEO 2000  
35I214ENDRIZZI Alice1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO2:15.76 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
41I35COPPOLA Federica1989SFCUS07 C.U.S. ROMA2:15.88 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
52I95PATERNESI MELONI Lucia1993PFCUS19 C.U.S. FIRENZE2:16.04 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
63I255MANFREDELLI Alessia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:17.43 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
Passaggi: m. 400: 1.06.5
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I76BALDESSARI Irene1993PFCUS18 C.U.S. VERONA2:07.506.0
      C.S. ESERCITO  
24I117CORNELLI Isabella1991SFCUS32 C.U.S. MILANO2:08.275.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
35I60PENTO Silvia1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:09.694.0
      ATL.VICENTINA  
46I164MENEGHINI Natascia1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA2:10.863.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
52E120GRAZIANI Greta1994PFCUS32 C.U.S. MILANO2:13.911.0
      BRACCO ATLETICA  
61I147CASOLARI Chiara1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA2:14.21 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
74E44CASTELLI Marta1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:14.79 
      RCF ROMA SUD  
83I38SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA2:15.93 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
Passaggi: m. 400: 1.03.9
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I76BALDESSARI Irene1993PFCUS18 C.U.S. VERONA2:07.506.0
   Camp.ssa It. Univ.  C.S. ESERCITO  
24I117CORNELLI Isabella1991SFCUS32 C.U.S. MILANO2:08.275.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
35I60PENTO Silvia1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:09.694.0
      ATL.VICENTINA  
46I164MENEGHINI Natascia1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA2:10.863.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
54I1CASATI Federica1989SFCUS01 C.U.S. BERGAMO2:13.302.0
      BRACCO ATLETICA  
62E120GRAZIANI Greta1994PFCUS32 C.U.S. MILANO2:13.911.0
      BRACCO ATLETICA  
71I147CASOLARI Chiara1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA2:14.21 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
84E44CASTELLI Marta1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:14.79 
      RCF ROMA SUD  
96I14ROSA Francesca1990SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:15.36 
      ATL. COLOSSEO 2000  
105I214ENDRIZZI Alice1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO2:15.76 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
111I35COPPOLA Federica1989SFCUS07 C.U.S. ROMA2:15.88 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
123I38SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA2:15.93 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
132I95PATERNESI MELONI Lucia1993PFCUS19 C.U.S. FIRENZE2:16.04 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
143I255MANFREDELLI Alessia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:17.43 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
154I185SCALA Lorenza1990SFCUS35 C.U.S. PISA2:19.03 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
162I104CHERCIU Mirela Alice1993PFCUS23 C.U.S. MODENA2:19.21 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
175I63VARRONE Debora1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:20.38 
      BRACCO ATLETICA  
181I33SERIO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA2:21.23 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
193I46ROBUSCHI Gloria1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:22.32 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
202E115FIORENTINO Roberta1994PFCUS05 C.U.S. BARI2:26.79 
      ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
216I75ALDRIGHETTI Elisa1995PFCUS18 C.U.S. VERONA2:29.12 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
224E201DE RENZI Maria1990SFCUS39 C.U.S. PARMA2:32.57 
      C.U.S. PARMA  
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1103BRESSI Barbara1988SFCUS23 C.U.S. MODENA4:28.456.0
  Camp.ssa It. Univ.  G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2164MENEGHINI Natascia1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA4:28.825.0
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
31CASATI Federica1989SFCUS01 C.U.S. BERGAMO4:34.694.0
     BRACCO ATLETICA  
4132PIGOLOTTI Gaia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO4:37.103.0
     N. ATL. VARESE  
5257ROSA Francesca1990SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:39.592.0
     ATL. COLOSSEO 2000  
635COPPOLA Federica1989SFCUS07 C.U.S. ROMA4:39.641.0
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
744CASTELLI Marta1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:41.32 
     RCF ROMA SUD  
898GIACOMELLI Elisabetta1994PFCUS20 C.U.S. TRIESTE4:41.69 
     C.U.S. TRIESTE  
9133POSSENTI Lavinia1995PFCUS32 C.U.S. MILANO4:42.16 
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
10153SOBO BLAY Sabine1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:45.63 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1141SCHINTU Elena1993PFCUS08 C.U.S. URBINO4:47.87 
     CUS URBINO  
126NADIR Sara1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO4:48.30 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
13214ENDRIZZI Alice1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO4:49.94 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1452DAL MAGRO Ilaria1993PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI4:53.63 
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
15102BERTONI Laura1992SFCUS23 C.U.S. MODENA4:54.10 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1646ROBUSCHI Gloria1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:55.83 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
17282FIORENTINO Roberta1994PFCUS05 C.U.S. BARI5:06.67 
     ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO  
Passaggi: m. 400 : 1.18.6 - m. 800 : 2.32.6 - m. 1000: 3.06.4 - m. 1200: 3.41.1
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
110COCCO Alice Rita1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI16:49.816.0
  Camp.ssa It. Univ.  C.U.S. SASSARI  
2190MORANO Giorgia1989SFCUS45 C.U.S. TORINO16:55.345.0
     C.U.S. TORINO  
3165MICHIELIN Carolina1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA17:00.084.0
     C.U.S. TRIESTE  
415COCCHI Francesca1993PFCUS23 C.U.S. MODENA17:16.043.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
5279OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA17:36.502.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
655MARAGA Laura1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI17:42.921.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
7280CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS05 C.U.S. BARI17:57.58 
     U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
8211AMORE Alessia1992SFCUS41 C.U.S. SALERNO18:27.59 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
956MARINONI Silvia1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI18:56.95 
     ATL. ROVELLASCA  
10208VECCHI Carlotta1992SFCUS39 C.U.S. PARMA18:58.75 
     ATLETICA MANARA  
Passaggi: m. 1000: 3.19.3 - m. 2000: 6.43.6 - m. 3000: 10.08.8 - m. 4000: 13.37.5
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1118COVA Elisa1989SFCUS32 C.U.S. MILANO10:19.556.0
  Camp.ssa It. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
2143BERTONI Francesca1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA10:28.395.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3158DALLA MONTA' Laura1993PFCUS34 C.U.S. PADOVA10:32.254.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
4165MICHIELIN Carolina1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA10:36.293.0
     C.U.S. TRIESTE  
5140VIGNATI Roberta1993PFCUS32 C.U.S. MILANO11:06.942.0
     U.S. SANGIORGESE  
6251TORELLO VIERA Alessia1994PFCUS45 C.U.S. TORINO11:13.181.0
     ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
7211AMORE Alessia1992SFCUS41 C.U.S. SALERNO11:21.38 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
862SPILLARE Valentina1990SFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11:30.26 
     N. ATL. VARESE  
9108PASTORELLI Francesca1993PFCUS23 C.U.S. MODENA12:20.63 
     C.U.S. PARMA  
1096SIMONI Laura1991SFCUS19 C.U.S. FIRENZE12:33.29 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
Passaggi: m. 1000: 3.27.4 - m. 2000: 6.46.4
100 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1394PALANDRI Rebecca1994PFCUS19 C.U.S. FIRENZE14.34  Q 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
2669CANALETTI Bianca Maria1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA15.12  Q 
      ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
3468MANNA Maria Concetta1990SFCUS14 C.U.S. ENNA KORE15.24 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
 290VIANELLO Isabella1994PFCUS18 C.U.S. VERONASqu 
 5183PANIZ Maria1994PFCUS35 C.U.S. PISASqu 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
L'atleta in 5^ corsia viene squalificata per mancato rispetto della reg. 168.7b del RTI. L'atleta in 2^ corsia viene squalificata per mancato rispetto della reg. 162.6 del RTI.
Batteria 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12113BALDUCHELLI Sara1987SFCUS32 C.U.S. MILANO13.92  Q 
      BRACCO ATLETICA  
269BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI14.70  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
34142ALBERTONI Roberta1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA14.78  q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
43256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO15.21  q 
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
55223FRIGERIO Giulia1995PFCUS43 C.U.S. PAVIA17.21 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
12113BALDUCHELLI Sara1987SFCUS32 C.U.S. MILANO13.92  Q-1.2  
      BRACCO ATLETICA   
2394PALANDRI Rebecca1994PFCUS19 C.U.S. FIRENZE14.34  Q-0.7  
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA   
369BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI14.70  Q-1.2  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
44142ALBERTONI Roberta1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA14.78  q-1.2  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
5669CANALETTI Bianca Maria1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA15.12  Q-0.7  
      ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO   
63256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO15.21  q-1.2  
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
7468MANNA Maria Concetta1990SFCUS14 C.U.S. ENNA KORE15.24-0.7  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
85223FRIGERIO Giulia1995PFCUS43 C.U.S. PAVIA17.21-1.2  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
 5183PANIZ Maria1994PFCUS35 C.U.S. PISASqu-0.7  
      CUS PISA ATLETICA CASCINA   
 290VIANELLO Isabella1994PFCUS18 C.U.S. VERONASqu-0.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13113BALDUCHELLI Sara1987SFCUS32 C.U.S. MILANO13.796.0
   Camp.ssa It. Univ.  BRACCO ATLETICA  
2494PALANDRI Rebecca1994PFCUS19 C.U.S. FIRENZE14.225.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
36142ALBERTONI Roberta1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA14.524.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
429BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI14.653.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
51256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO14.802.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
6569CANALETTI Bianca Maria1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA15.141.0
      ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15277GHIA Marta1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA1:04.78 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2382DAL GRANDE Lisa1994PFCUS18 C.U.S. VERONA1:05.48 
      ATL.VICENTINA  
32266ROMANI Federica1996JFCUS50 C.U.S. NAPOLI1:06.82 
      S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL  
46206SPINA Eleonora1996JFCUS39 C.U.S. PARMA1:10.15 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
54207VALENTINI Matilde1994PFCUS39 C.U.S. PARMA1:14.54 
      C.U.S. PARMA  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14166MORAO Eleonora1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA1:02.323.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
22237CRIVELLO Giulia1995PFCUS45 C.U.S. TORINO1:02.73 
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
33131PELLANDA Michela1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:03.87 
      ATL. BRESCIA 1950  
45248RICCI Marina1989SFCUS45 C.U.S. TORINO1:04.25 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
56180FARINOLA Beatrice1992SFCUS35 C.U.S. PISA1:04.45 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15159VITALE Ilaria1990SFCUS44 C.U.S. UDINE58.606.0
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
23127MAZZA Beatrice1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:01.065.0
      BRACCO ATLETICA  
3491BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE1:02.314.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
41109VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS23 C.U.S. MODENA1:02.462.0
      ATL. BRESCIA 1950  
56256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:02.681.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
6229TARTURO Adriana1992SFCUS05 C.U.S. BARI1:06.00 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15159VITALE Ilaria1990SFCUS44 C.U.S. UDINE58.606.0
   Camp.ssa It. Univ.  LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
23127MAZZA Beatrice1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:01.065.0
      BRACCO ATLETICA  
3491BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE1:02.314.0
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
44166MORAO Eleonora1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA1:02.323.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
51109VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS23 C.U.S. MODENA1:02.462.0
      ATL. BRESCIA 1950  
66256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:02.681.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
72237CRIVELLO Giulia1995PFCUS45 C.U.S. TORINO1:02.73 
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
83131PELLANDA Michela1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:03.87 
      ATL. BRESCIA 1950  
95248RICCI Marina1989SFCUS45 C.U.S. TORINO1:04.25 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
106180FARINOLA Beatrice1992SFCUS35 C.U.S. PISA1:04.45 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
115277GHIA Marta1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA1:04.78 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
12382DAL GRANDE Lisa1994PFCUS18 C.U.S. VERONA1:05.48 
      ATL.VICENTINA  
13229TARTURO Adriana1992SFCUS05 C.U.S. BARI1:06.00 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
142266ROMANI Federica1996JFCUS50 C.U.S. NAPOLI1:06.82 
      S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL  
156206SPINA Eleonora1996JFCUS39 C.U.S. PARMA1:10.15 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
164207VALENTINI Matilde1994PFCUS39 C.U.S. PARMA1:14.54 
      C.U.S. PARMA  
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1250SESIA Debora1994PFCUS45 C.U.S. TORINO1.746.0
  Camp.ssa It. Univ.  SISPORT FIAT  
1.50 1.60 1.66 1.71 1.74 1.77                        
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
2141VITOBELLO Chiara1991SFCUS32 C.U.S. MILANO1.715.0
     GEAS ATLETICA  
1.50 1.60 1.66 1.71 1.74                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
3124LAMBRUGHI Marta1991SFCUS32 C.U.S. MILANO1.714.0
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1.50 1.60 1.66 1.71 1.74                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
4247NEGRO Valentina1991SFCUS45 C.U.S. TORINO1.713.0
     BRACCO ATLETICA  
1.50 1.60 1.66 1.71 1.74                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
586PADOVAN Anna1995PFCUS18 C.U.S. VERONA1.662.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1.50 1.60 1.66 1.71                           
  O   XO   O   XXX                          
697FACCHIN Anna1988SFCUS20 C.U.S. TRIESTE1.601.0
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1.50 1.60 1.66                            
  O   XO   XXX                           
7213CAVAZZANI Anna1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO1.60 
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1.50 1.60 1.66                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
P.zza Lorenzo Berzieri - 21 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
170SCARPELLINI Elena1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA3.606.0
  Camp.ssa It. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   R                    
2176BOCCIA Francesca1994PFCUS35 C.U.S. PISA3.605.0
     ATLETICA LIVORNO  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   XO   O   -   XO   -   O   XXX                    
3137RIVA Gloria1992SFCUS32 C.U.S. MILANO3.604.0
     ATL. BRESCIA 1950  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75                   
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XXO  XX-  R                    
454GANDINI Silvia1991SFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI3.503.0
     N. ATL. VARESE  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                      
  -   -   -   -   XXO  -   O   XXO  XXX                     
547VALLE Giada1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3.302.0
     RCF ROMA SUD  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
6200DAVOLI Giada Azzurra1993PFCUS39 C.U.S. PARMA3.200.5
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
673MARCELLO Giulia1988SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI3.200.5
     C.U.S. CAGLIARI  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8235ANNOVAZZI Alessia1994PFCUS45 C.U.S. TORINO3.20 
     ATLETICA PONT DONNAS  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
9154VERNIA Elena1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA3.20 
     ATL. REGGIO ASD  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
10146CAMPAGNA Elena1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA3.00 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                          
  -   -   O   O   XXX                         
10111BELLON Francesca1994PFCUS27 C.U.S. VENEZIA3.00 
     ATL.VICENTINA  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                          
  -   -   -   O   XXX                         
12193BRUNAZZI Stefania1991SFCUS37 C.U.S. BRESCIA2.80 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   XO   XO   XXX                          
 242MARTORELLI Costanza1994PFCUS45 C.U.S. TORINONcl 
     SISPORT FIAT  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                          
  -   -   -   X-   R                          
 310VIAN Giorgia (FG)1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70 
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75                   
  -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  O   O   R                    
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1150ISOFA Sherry1992SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA5.656.0
  Camp.ssa It. Univ.  C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1: 5.64 2: X 3: 5.55  4: 5.34 5: X 6: 5.65  
  +0.8      +0.2    +0.2      +0.9  
2128MESSINA Antonella1994PFCUS32 C.U.S. MILANO5.555.0
     PRO SESTO ATL.  
1: X 2: 5.35 3: 5.55  4: 3.63 5: X 6: 5.49  
     +0.5   +0.2    +0.1      +0.2  
3130NICOLIS Erica1990SFCUS32 C.U.S. MILANO5.544.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1: 5.26 2: 5.44 3: 5.27  4: 5.54 5: 5.41 6: 5.47  
  +0.9   -0.1   +0.4    +1.2   +0.4   +0.9  
4267MARCON Denise1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA5.533.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1: 5.53 2: 5.34 3: X  4: 5.47 5: 5.32 6: X  
  +1.0   -0.0       +1.5   -0.0     
5178CARIELLO Ilaria1991SFCUS35 C.U.S. PISA5.502.0
     ATLETICA LIVORNO  
1: 5.34 2: 5.48 3: X  4: 3.92 5: 5.50 6: X  
  -0.4   +0.7       +1.3   -0.4     
648DEL MORO Silvia1988SFCUS10 C.U.S. CAMERINO5.481.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1: 5.23 2: 5.31 3: 5.33  4: 5.31 5: X 6: 5.48  
  -0.5   +0.7   +0.5    -0.1      +0.6  
7171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA5.45 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1: X 2: X 3: 5.38  4: 5.45 5: X 6: X  
        +1.5    +0.7        
8225PAGLIONE Valeria1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA5.42 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1: X 2: 5.30 3: X  4: X 5: 5.42 6: X  
     +0.5          -0.9     
9258BRACCILI Eleonora1992SFCUS47 C.U.S. ANCONA5.27 
     ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
1: X 2: 5.27 3: 5.26            
     +0.5   -0.0            
10276FERRERO Eleonora1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA5.19 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1: 5.00 2: 5.02 3: 5.19            
  +0.8   -0.2   +0.6            
1184GIURIATO Gaia1993PFCUS18 C.U.S. VERONA5.17 
     BRACCO ATLETICA  
1: 5.17 2: X 3: X            
  -0.1                  
1237ROMAGNOLI Ilaria1995PFCUS07 C.U.S. ROMA4.92 
     SPORT ATL. FERMO  
1: 4.87 2: 4.79 3: 4.92            
  +0.9   +0.2   +0.8            
13215PEDRINI Chiara1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO4.79 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
1: X 2: 4.59 3: 4.79            
     +0.6   +0.3            
14268RUFFILLI Elisabetta1993PFCUS51 C.U.S. CHIETI4.69 
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1: 4.69 2: 4.51 3: 4.59            
  +0.8   +0.7   +0.4            
15259GAETANI Linda1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA4.68 
     SPORT D.L.F. ANCONA  
1: 4.68 2: 4.68 3: 4.60            
  +0.3   +0.6   +0.6            
16216PIOVESAN Anna1994PFCUS42 C.U.S. TRENTO4.68 
     ATLETICA TRENTO  
1: X 2: X 3: 4.68            
        +0.5            
17227PRINA Alessandra1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA4.62 
     ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
1: X 2: X 3: 4.62            
        +1.5            
18169SPERANDIO Silvia1994PFCUS34 C.U.S. PADOVA4.57 
     C.U.S. PADOVA  
1: 4.57 2: 4.56 3: 4.48            
  +1.2   +0.2   +0.3            
1967ROMANO Eliana1994PFCUS13 C.U.S. FERRARA4.33 
     ATLETICA VIS ABANO  
1: 4.27 2: X 3: 4.33            
  +0.2      +0.7            
20198PEDRALI Magda1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA4.00 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1: 4.00 2: 3.89 3: 3.57            
  +0.9   +0.3   +1.1            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1156CESTONARO Ottavia1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA13.056.0
  Camp.ssa It. Univ.  G.S. FORESTALE  
1: X 2: 12.62 3: 12.51  4: 12.91 5: 13.05 6: X  
     -0.8   -0.6    -0.6   -0.5     
2238D'ELICIO Eleonora1989SFCUS45 C.U.S. TORINO13.025.0
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1: 12.75 2: 12.78 3: 12.90  4: 11.34 5: 12.91 6: 13.02  
  +0.1   -0.3   -0.5    -0.9   -0.2   -0.1  
3123LA TELLA Silvia1995PFCUS32 C.U.S. MILANO12.854.0
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1: 12.51 2: 12.59 3: 12.71  4: 12.85 5: X 6: 12.62  
  -0.3   -0.6   -0.6    -0.5      -0.6  
4150ISOFA Sherry1992SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.123.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1: 11.60 2: 12.03 3: 11.84  4: 12.12 5: - 6: 11.95  
  +0.1   -0.7   -0.2    -0.5      +1.3  
548DEL MORO Silvia1988SFCUS10 C.U.S. CAMERINO12.102.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1: 12.10 2: 11.84 3: 11.90  4: 11.83 5: 11.99 6: X  
  -0.0   -0.4   -0.6    -0.4   -0.9     
6239GAIDA Sophie1994PFCUS45 C.U.S. TORINO11.891.0
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1: 11.68 2: 11.73 3: 11.82  4: X 5: 11.89 6: X  
  +0.6   -0.6   -0.6       -0.5     
7178CARIELLO Ilaria1991SFCUS35 C.U.S. PISA11.87 
     ATLETICA LIVORNO  
1: 11.44 2: 11.78 3: 11.74  4: 11.87 5: 11.68 6: X  
  -0.0   -0.2   -0.1    -0.1   -0.6     
8278MARCON Denise1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA11.76 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1: 11.66 2: 11.54 3: 11.76  4: 11.51 5: X 6: X  
  -0.1   -0.6   -0.5    -0.5        
9215PEDRINI Chiara1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO11.59 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
1: 11.09 2: X 3: 11.59            
  +0.1      -0.4            
10130NICOLIS Erica1990SFCUS32 C.U.S. MILANO11.51 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1: X 2: 11.51 3: X            
     -0.2               
1161PERIN Elena1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11.44 
     N. ATL. VARESE  
1: X 2: 11.34 3: 11.44            
     -0.7   -0.2            
1288SOLIGO Elena1990SFCUS18 C.U.S. VERONA10.79 
     GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
1: 10.79 2: 10.74 3: X            
  +0.2   -0.6               
13222CARLAPPI Paola1992SFCUS43 C.U.S. PAVIA10.48 
     ATL. PIACENZA  
1: 10.36 2: X 3: 10.48            
  -0.0      -0.1            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1139ROTA Claudia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO13.276.0
  Camp.ssa It. Univ.  BRACCO ATLETICA  
1: 12.88 2: 13.27 3: 12.87  4: 12.88 5: 12.65 6: 13.15  
2230BOARO Elisa1992SFCUS44 C.U.S. UDINE12.175.0
     LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
1: 10.17 2: 12.17 3: 10.69  4: 10.72 5: X 6: 10.87  
312PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI11.894.0
     SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA  
1: 11.26 2: 11.75 3: X  4: 11.34 5: 11.59 6: 11.89  
4199BRAGHIERI Virginia1995PFCUS39 C.U.S. PARMA11.813.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1: 11.73 2: X 3: X  4: 11.33 5: 11.81 6: X  
5174BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS35 C.U.S. PISA11.532.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1: 11.42 2: X 3: 11.20  4: 11.23 5: 11.53 6: 11.36  
6192SPADARO Deborah1990SFCUS36 C.U.S. FOGGIA11.441.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1: 11.25 2: 10.84 3: 10.93  4: X 5: 11.13 6: 11.44  
7162GATTO Beatrice1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA11.38 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1: 11.18 2: 10.83 3: 11.03  4: 10.94 5: X 6: 11.38  
8152POLI Erika1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA11.32 
     C.U.S. PARMA  
1: 11.13 2: X 3: X  4: 11.01 5: X 6: 11.32  
9194CAPOFERRI Natalina1992SFCUS37 C.U.S. BRESCIA11.01 
     ATL. BRESCIA 1950  
1: 11.01 2: X 3: 10.75            
1050NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS10 C.U.S. CAMERINO10.44 
     ATL. AVIS MACERATA  
1: X 2: X 3: 10.44            
11149FARISS Jasmine1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.22 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1: 9.81 2: 10.22 3: X            
12197FERRARI Giada1995PFCUS37 C.U.S. BRESCIA8.58 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1: 8.58 2: 8.14 3: 8.52            
1381CUBICH Ambra1993PFCUS18 C.U.S. VERONA8.56 
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1: 8.32 2: 8.56 3: 8.29            
1477BORDIGNON Gloria1991SFCUS18 C.U.S. VERONA8.10 
1: 7.09 2: 7.30 3: 8.10            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1110STRUMILLO Stefania1989SFCUS24 C.U.S. CASSINO53.466.0
  Camp.ssa It. Univ.  ATLETICA 2005  
1: 52.89 2: X 3: 53.46  4: X 5: X 6: 52.08  
2229ANDREUTTI Giada1995PFCUS44 C.U.S. UDINE50.605.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1: 50.00 2: 47.39 3: X  4: 48.66 5: 46.95 6: 50.60  
3194CAPOFERRI Natalina1992SFCUS37 C.U.S. BRESCIA49.604.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1: X 2: 48.62 3: 49.19  4: X 5: 47.68 6: 49.60  
4264BASILE Maria Antonietta1995PFCUS50 C.U.S. NAPOLI49.383.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
1: 48.15 2: X 3: X  4: X 5: 48.38 6: 49.38  
5230BOARO Elisa1992SFCUS44 C.U.S. UDINE46.922.0
     LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
1: 46.30 2: 42.32 3: 43.68  4: 46.92 5: X 6: X  
6240JULITA Ambra1988SFCUS45 C.U.S. TORINO46.431.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1: X 2: 44.54 3: 44.29  4: 46.43 5: 46.31 6: X  
7126LOLLI Giulia1991SFCUS32 C.U.S. MILANO45.06 
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
1: 45.06 2: 42.76 3: X  4: X 5: X 6: X  
8172ZIN Greta1990SFCUS34 C.U.S. PADOVA41.76 
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1: 41.29 2: X 3: 40.39  4: 39.96 5: 40.71 6: 41.76  
94LUPONI Sara1993PFCUS01 C.U.S. BERGAMO38.56 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
1: 38.56 2: 36.29 3: X            
10152POLI Erika1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA37.31 
     C.U.S. PARMA  
1: 37.16