CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI10.43
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
92GALBIERI Giovanni1993PMCUS18 C.U.S. VERONA10.45
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
152BILOTTI Lorenzo1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.58
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA10.68
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
82MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI10.71
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
323FACCHIELLI Claudio1995PMCUS48 C.U.S. PERUGIA10.76
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.78
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
122RADE Lorenzo1993PMCUS27 C.U.S. VENEZIA10.81
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA10.81
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
254LAI Luca1992SMCUS43 C.U.S. PAVIA10.83
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
33SERRONE Giuseppe1995PMCUS05 C.U.S. BARI10.85
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
40SCAGLIONE Bruno1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA10.86
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
319SOLDARINI Marco1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO10.92
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
46ROSSI Francesco1995PMCUS07 C.U.S. ROMA10.93
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
148SPOTTI Sebastiano1992SMCUS32 C.U.S. MILANO10.96
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
143RECCHIUTO Mattia1992SMCUS32 C.U.S. MILANO11.00
    MI076 GEAS ATLETICA 
274MILLO Gianni1991SMCUS45 C.U.S. TORINO11.00
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
78ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI11.01
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO11.03
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
29AMBROSINI Nicola1990SMCUS05 C.U.S. BARI11.06
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA11.11
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.13
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
273TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI11.14
    SS019 C.U.S. SASSARI 
175BROGLIATO Alessandro1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA11.18
    VI626 ATL.VICENTINA 
22FALCO Davide1995PMCUS04 C.U.S. GENOVA11.23
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA11.24
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
273GUISO Simone1993PMCUS45 C.U.S. TORINO11.31
    TO001 C.U.S. TORINO 
252EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMCUS43 C.U.S. PAVIA11.31
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
326ASSENTI Ausonio1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI11.33
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
65CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11.36
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
126MONDELLI Salvatore1994PMCUS29 C.U.S. MESSINA11.43
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
235BARONE Pietro1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO11.46
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
298MUZI Marco1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA11.64
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
211GATTA ZINI Paolo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.74
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
205BASSINI Davide1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA11.75
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
239FERRIGNO Angelo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO11.96
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
90FAUSTINI Davide1992SMCUS18 C.U.S. VERONA12.21
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
104IVOLI Manuel1991SMCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE12.36
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
77FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA 
    TE049 ASD ATL. VOMANO 
41VALENTINO Salvatore1993PMCUS06 C.U.S. CATANIA 
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
58BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO 
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
313CURTALE Nicola1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG472 RUNNERS BERGAMO 
233DI LORENZO Armando1990SMCUS40 C.U.S. MOLISE 
18MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA 
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
221BETTERA Luca1993PMCUS39 C.U.S. PARMA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 46
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.16
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
323FACCHIELLI Claudio1995PMCUS48 C.U.S. PERUGIA21.37
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
20DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.48
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.61
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.69
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI21.74
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA21.82
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE21.83
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.84
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.87
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
42ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA21.94
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO21.95
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
314DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.04
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.05
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
35GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.15
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA22.17
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.25
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
77FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.30
    TE049 ASD ATL. VOMANO 
245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.32
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
18MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.40
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
82MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.44
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
52PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINO22.59
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
267DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.63
    TO001 C.U.S. TORINO 
78ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.72
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
273TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.79
    SS019 C.U.S. SASSARI 
238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.79
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.84
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO23.03
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
65CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.27
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.41
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
205BASSINI Davide1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA23.68
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
235BARONE Pietro1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.69
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
211GATTA ZINI Paolo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA23.71
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA23.88
    CA002 S G AMSICORA 
329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI24.02
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
74BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA24.03
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
32RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.80
    BA007 CUS BARI 
73RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.80
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
58BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO 
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
90FAUSTINI Davide1992SMCUS18 C.U.S. VERONA 
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
48TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA 
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
19BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA 
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
322CUGUSI Simone1995PMCUS02 C.U.S. SASSARI 
    SS019 C.U.S. SASSARI 
252EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
233DI LORENZO Armando1990SMCUS40 C.U.S. MOLISE 
34TRAVERSA Gabriele1995PMCUS05 C.U.S. BARI 
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 50
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
147SEVERI Roberto1989SMCUS32 C.U.S. MILANO47.71
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA48.11
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
281RE Davide1993PMCUS45 C.U.S. TORINO48.19
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
48TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA48.42
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
23FALZONI Giovanni1988SMCUS04 C.U.S. GENOVA48.58
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
197GIANGRAVE' Luca1992SMCUS35 C.U.S. PISA48.86
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
139LO VERME Marco1995PMCUS32 C.U.S. MILANO48.91
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
20DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA49.00
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
52PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINO49.06
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
16BIONDO Giuseppe1996JMCUS03 C.U.S. PALERMO49.08
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
83PIREDDA Mattia1991SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI49.09
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
190BACCI Alessandro1992SMCUS35 C.U.S. PISA49.24
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
167SANGIORGI Giuseppe1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA49.25
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
258PAVAN Mario1995PMCUS43 C.U.S. PAVIA49.34
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE49.61
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
46ROSSI Francesco1995PMCUS07 C.U.S. ROMA49.80
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA49.89
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
14PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI49.90
    SS019 C.U.S. SASSARI 
289FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO49.99
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO50.67
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
17LAURICELLA Salvatore1995PMCUS03 C.U.S. PALERMO50.71
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
109MAGNANINI Andrea1995PMCUS23 C.U.S. MODENA51.10
    MO497 MODENA ATLETICA 
322CUGUSI Simone1995PMCUS02 C.U.S. SASSARI51.23
    SS019 C.U.S. SASSARI 
328CAGGESE Andrea1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI51.34
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA51.49
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
218TOFANELLI Andrea1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA51.78
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
317MOSCARDIN Mario1992SMCUS01 C.U.S. BERGAMO51.89
    BA007 CUS BARI 
329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI51.89
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
318PERICO Alessandro1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO52.41
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
73RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE1:00.53
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
255MORIS Gabriele1993PMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
242RINALDI Giovanni1994PMCUS41 C.U.S. SALERNO 
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
79DESOGUS Daniele1994PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI 
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
210FACHERIS Carlo1991SMCUS37 C.U.S. BRESCIA 
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
59CORAZZA Daniele1995PMCUS10 C.U.S. CAMERINO 
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
93GIACOMELLO Cristian1993PMCUS18 C.U.S. VERONA 
    VI626 ATL.VICENTINA 
174BRAZZALE Enrico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA 
    VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 37
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
222BIZZOTTO Gabriele1993PMCUS39 C.U.S. PARMA1:48.83
    PR068 C.U.S. PARMA 
291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:50.97
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
160HAZMI Gabriele1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:51.23
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
276PARIGI Enrico1994PMCUS45 C.U.S. TORINO1:51.66
    TO001 C.U.S. TORINO 
185PETTENAZZO Marco1992SMCUS34 C.U.S. PADOVA1:51.78
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
120BURONI Miro1992SMCUS27 C.U.S. VENEZIA1:51.98
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
289FOGLIA MANZILLO Luca1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:52.97
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
315LODETTI Guido1995PMCUS01 C.U.S. BERGAMO1:53.23
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
147SEVERI Roberto1989SMCUS32 C.U.S. MILANO1:53.32
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
57ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA1:53.73
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
108GASPARINI Abebe1991SMCUS23 C.U.S. MODENA1:54.02
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
163PATERLINI Luca1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA1:54.81
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
282RODA SAVOINI Mattia1995PMCUS45 C.U.S. TORINO1:54.89
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
88DE PAOLI Nicola1992SMCUS18 C.U.S. VERONA1:55.24
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
91FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA1:55.88
    VI626 ATL.VICENTINA 
55TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA1:55.95
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
43COLOMBI Cristiano1995PMCUS07 C.U.S. ROMA1:56.32
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA1:56.93
    BS521 FREE-ZONE 
66DASCANIO Fabio1995PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI1:58.00
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
297LUCARINI Lorenzo1995PMCUS47 C.U.S. ANCONA1:58.47
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 31:58.65
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
208BERSINI Simone1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:59.18
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO1:59.38
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA2:00.16
    PR068 C.U.S. PARMA 
14PILO Pier Giorgio1993PMCUS02 C.U.S. SASSARI2:00.86
    SS019 C.U.S. SASSARI 
330FALCONE Matteo1995PMCUS51 C.U.S. CHIETI2:01.65
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO2:02.22
    CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
256OLIVARI Paolo1989SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    BS521 FREE-ZONE 
76SIMIOLI Andrea1990SMCUS13 C.U.S. FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 29
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:50.32
    TO001 C.U.S. TORINO 
291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:53.74
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
91FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:53.78
    VI626 ATL.VICENTINA 
24GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:54.55
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO3:57.66
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:58.02
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:58.18
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:59.58
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:00.52
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:00.70
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.29
    BS521 FREE-ZONE 
124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 34:01.76
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO4:02.01
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:02.54
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
57ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:04.5
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:07.70
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
81MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:07.98
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:10.59
    PR068 C.U.S. PARMA 
100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:11.61
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:21.95
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
85ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:35.98
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
330FALCONE Matteo1995PMCUS51 C.U.S. CHIETI 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA 
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO 
    CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
68MARZETTA Francois1991SMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
55TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
256OLIVARI Paolo1989SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    BS521 FREE-ZONE 
Totale: 27
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
60EL MAZOURY Ahmed1990SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14:07.56
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
70BIDOGIA Leonardo1992SMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE14:31.05
    TV338 ATLETICA MOGLIANO 
284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO14:46.65
    TO001 C.U.S. TORINO 
24GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA14:47.10
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
293RIDGER Mark Francesco1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO15:02.48
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO15:10.00
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
67ELIA Andrea1994PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI15:17.00
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
30NINIVAGGI Michele Rober1995PMCUS05 C.U.S. BARI15:30.72
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA15:31.80
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
81MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI15:49.72
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
63SILENZI Jacopo1993PMCUS10 C.U.S. CAMERINO15:58.59
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
39OLIVERI Marco1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA16:22.29
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
220TERRANOVA Giuseppe1994PMCUS38 C.U.S. COSENZA16:34.62
    CS361 COSENZA K42 
236D'AURIA Alfredo1988SMCUS41 C.U.S. SALERNO16:50.01
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
217TENGATTINI Marco1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA17:13.31
    BS562 ATL. PARATICO 
54D'ALESSANDRIS Lorenzo1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA 
    FR239 RUNNERS CLUB ANAGNI 
102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE 
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
321TOGNI Manuel1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
188VALLERIN Mattia1991SMCUS34 C.U.S. PADOVA 
    PD143 C.U.S. PADOVA 
327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
213MORA Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA 
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA 
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
259SEPPI Andrea1988SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
154CACACI Michele1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA 
    PR568 ATL. CASONE NOCETO 
271GAVRIL Stefan Iulius1989SMCUS45 C.U.S. TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
141MAZZUCCHELLI Alberto1992SMCUS32 C.U.S. MILANO 
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 26
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
251ELKOUNIA Soufiane1990SMCUS43 C.U.S. PAVIA8:43.65
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
69TAVELLA Maurizio1991SMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI9:13.43
    MI089 PRO SESTO ATL. 
293RIDGER Mark Francesco1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO9:19.29
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
278PONZINA Flavio1994PMCUS45 C.U.S. TORINO9:25.44
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
96POLESANA Federico1994PMCUS18 C.U.S. VERONA9:25.54
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
292QUAGLIAROTTI Claudio1993PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO9:51.18
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
212LENI Stefano1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA10:13.34
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
68MARZETTA Francois1991SMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 9
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
142PERINI Lorenzo1994PMCUS32 C.U.S. MILANO14.08
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
198MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS35 C.U.S. PISA14.09
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
21DEVARTI Samuele1990SMCUS04 C.U.S. GENOVA14.33
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
115POCCIA Simone1995PMCUS24 C.U.S. CASSINO14.38
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
49TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS07 C.U.S. ROMA14.41
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
195CONTINI Mattia1994PMCUS35 C.U.S. PISA14.42
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
61NALOCCA John Mark1988SMCUS10 C.U.S. CAMERINO14.47
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE14.56
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
144REDAELLI Davide Felice1989SMCUS32 C.U.S. MILANO14.91
    MI076 GEAS ATLETICA 
280OMEDE' Matteo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO15.75
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
181MIANI Matteo1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA16.02
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
56WEBER Enrico1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA16.47
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
155CASADEI Luca1988SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA 
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 13
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
138LAMBRUGHI Mario1992SMCUS32 C.U.S. MILANO51.53
    MI054 U.S. ATL. VEDANO 
151VERGANI Lorenzo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO51.55
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
16BIONDO Giuseppe1996JMCUS03 C.U.S. PALERMO51.98
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
164PICCOLO Davide1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA52.04
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
197GIANGRAVE' Luca1992SMCUS35 C.U.S. PISA52.17
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
195CONTINI Mattia1994PMCUS35 C.U.S. PISA52.33
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
38MILAZZO Giovanni1992SMCUS06 C.U.S. CATANIA52.80
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
246MAZZOLA Matteo1995PMCUS42 C.U.S. TRENTO54.12
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
270GADALETA Marco1992SMCUS45 C.U.S. TORINO54.24
    TO001 C.U.S. TORINO 
265BOTTAN Simone1995PMCUS45 C.U.S. TORINO55.61
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
232ZENOBI Gionata1995PMCUS39 C.U.S. PARMA55.99
    PR068 C.U.S. PARMA 
119BONORA Matteo1994PMCUS27 C.U.S. VENEZIA56.49
    TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
45DI CARLO Davide1995PMCUS07 C.U.S. ROMA57.19
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
207BERENGO Raju1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1:00.95
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 14
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
226GRASSELLI Ferrante1991SMCUS39 C.U.S. PARMA2.20
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
161MELONI Eugenio1994PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA2.14
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
44DE LUCA Nicolas1993PMCUS07 C.U.S. ROMA2.10
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
137GELATI Marco1990SMCUS32 C.U.S. MILANO2.05
    MI089 PRO SESTO ATL. 
110NEVIANI Enrico1990SMCUS23 C.U.S. MODENA2.01
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
25LINGUA Davide1992SMCUS04 C.U.S. GENOVA2.01
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
269FRANCESCHI Alberto1994PMCUS45 C.U.S. TORINO2.00
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
257PASINO Stefano1992SMCUS43 C.U.S. PAVIA1.95
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
204PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS36 C.U.S. FOGGIA1.94
    FG271 CUS FOGGIA 
112VENDRAME Marco1995PMCUS23 C.U.S. MODENA1.90
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
56WEBER Enrico1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA1.85
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
215RIGHETTINI Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA1.77
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
95PETRONIO Alessandro1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
123SINNO Alessandro1994PMCUS28 C.U.S. ROMA 35.15
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
288CEBAN Eugeniu1993PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4.80
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
105CATASTA Lorenzo1988SMCUS22 C.U.S. MACERATA4.80
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
131BERNARDI Giacomo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO4.70
    MI089 PRO SESTO ATL. 
268DENTIS Emanuele1989SMCUS45 C.U.S. TORINO4.60
    TO001 C.U.S. TORINO 
181MIANI Matteo1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA4.60
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
224FALCHETTI Marco1990SMCUS39 C.U.S. PARMA4.40
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
231TESTA Giacomo1990SMCUS39 C.U.S. PARMA4.30
    PR068 C.U.S. PARMA 
180MARANGON Davide1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA4.10
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
199PERONI Francesco1993PMCUS35 C.U.S. PISA3.70
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
169SERRA Riccardo1992SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA7.50
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
146ROSSETTI Matteo1991SMCUS32 C.U.S. MILANO7.37
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
182PAGAN Riccardo1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA7.21
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
136ESPOSITO Andrea1994PMCUS32 C.U.S. MILANO7.18
    MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
171BATTISTELLO Francesco1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA7.14
    VI626 ATL.VICENTINA 
13MARVULLI Angelo Giusepp1995PMCUS02 C.U.S. SASSARI7.10
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
277PARISI Gabriele1994PMCUS45 C.U.S. TORINO7.02
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
272GUALTIERI LARA Matias1993PMCUS45 C.U.S. TORINO7.02
    TO001 C.U.S. TORINO 
200PISTOLESI Tommaso1995PMCUS35 C.U.S. PISA6.78
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
125CRISAFULLI Gabriele1992SMCUS29 C.U.S. MESSINA6.76
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
196CUSPOLICI Tommaso1991SMCUS35 C.U.S. PISA6.74
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
170XELLA Federico1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA6.72
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
219VIGNONI Michele1992SMCUS37 C.U.S. BRESCIA6.51
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
31PRIMICERI Davide1995PMCUS05 C.U.S. BARI6.34
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
80FOIS Giuseppe1989SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI6.31
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
234APICELLA Alessio1996JMCUS41 C.U.S. SALERNO6.23
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
75MARZOCCHI Nicolo'1994PMCUS13 C.U.S. FERRARA6.13
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
298MUZI Marco1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA5.75
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
324CALCAGNO Francesco1995PMCUS49 C.U.S. REGGIO CALABRIA5.60
    RC366 ATLETICA BARBAS 
296BURINI Nicolas1993PMCUS47 C.U.S. ANCONA 
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
104IVOLI Manuel1991SMCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 21
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
53CAVAZZANI Daniele1992SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA16.19
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
129ACCETTA Edoardo1994PMCUS32 C.U.S. MILANO15.44
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
140MAGNINI Stefano1988SMCUS32 C.U.S. MILANO15.43
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
312CHIARI Andrea1991SMCUS01 C.U.S. BERGAMO15.17
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
277PARISI Gabriele1994PMCUS45 C.U.S. TORINO14.46
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
272GUALTIERI LARA Matias1993PMCUS45 C.U.S. TORINO14.35
    TO001 C.U.S. TORINO 
171BATTISTELLO Francesco1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA14.32
    VI626 ATL.VICENTINA 
193CARLA' Gianmarco1990SMCUS35 C.U.S. PISA14.31
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
324CALCAGNO Francesco1995PMCUS49 C.U.S. REGGIO CALABRIA 
    RC366 ATLETICA BARBAS 
31PRIMICERI Davide1995PMCUS05 C.U.S. BARI 
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 10
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
116SECCI Daniele1992SMCUS24 C.U.S. CASSINO19.56
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
260BOIDI Luciano1996JMCUS44 C.U.S. UDINE15.66
    TV354 TREVISATLETICA 
158DRUSIANI Giacomo1989SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA15.42
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
279PULISERTI Lorenzo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO15.01
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
275MIRENZI Mattia1994PMCUS45 C.U.S. TORINO14.71
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
150VAILATI Paolo1995PMCUS32 C.U.S. MILANO14.50
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
128POSSIDENTE Antony1991SMCUS31 C.U.S. POTENZA14.40
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
27MONTANARI Michele1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA14.08
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
216ROMANO Michele1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA14.05
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
290MINNOZZI Lorenzo1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO13.50
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
243CERISARA Alberto1992SMCUS42 C.U.S. TRENTO13.16
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
172BELLIN Jacopo1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA13.01
    TV354 TREVISATLETICA 
248ZECCHINI Francesco1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO12.57
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
97STANOJEVIC Predrag1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
332SORGETTI Gianluca1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI 
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
94LAZZARI Andrea1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
Totale: 16
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
113APOLLONI Federico1987SMCUS24 C.U.S. CASSINO60.04
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
263PETREI Stefano1993PMCUS44 C.U.S. UDINE57.57
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
72PILATO Martin1994PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE55.85
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
261FORGIARINI Valerio1994PMCUS44 C.U.S. UDINE46.30
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
62SANTUCCI Ilario1994PMCUS10 C.U.S. CAMERINO43.64
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
244CHIUSOLE Alberto1995PMCUS42 C.U.S. TRENTO43.17
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
225GALBURA Andrei1992SMCUS39 C.U.S. PARMA40.02
    PR068 C.U.S. PARMA 
172BELLIN Jacopo1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA38.72
    TV354 TREVISATLETICA 
275MIRENZI Mattia1994PMCUS45 C.U.S. TORINO37.76
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
128POSSIDENTE Antony1991SMCUS31 C.U.S. POTENZA32.84
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
216ROMANO Michele1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA32.22
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
332SORGETTI Gianluca1990SMCUS51 C.U.S. CHIETI31.95
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
248ZECCHINI Francesco1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO31.56
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
99TOMELLERI Filippo1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
94LAZZARI Andrea1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
Totale: 15
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
114FALLONI Simone1991SMCUS24 C.U.S. CASSINO70.35
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
201CALABRESE Carlo1993PMCUS36 C.U.S. FOGGIA60.21
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
28SUPERINA Mattia1992SMCUS04 C.U.S. GENOVA59.35
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
130ANTOJ Diego1994PMCUS32 C.U.S. MILANO57.86
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
279PULISERTI Lorenzo1992SMCUS45 C.U.S. TORINO57.63
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
101PLANCHON Jean Paul1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE52.46
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
71DREINA Alessandro1989SMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE52.00
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
203LEUCI Cosimo1992SMCUS36 C.U.S. FOGGIA51.44
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
229SORESINI Luca1995PMCUS39 C.U.S. PARMA47.13
    PR068 C.U.S. PARMA 
250BAIGUERI Luca1993PMCUS43 C.U.S. PAVIA42.99
    PV108 C.U.S. PAVIA 
223BOLLA Nicolo'1990SMCUS39 C.U.S. PARMA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
64BULGHERONI Andrea1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI 
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
178GOTTARDO Leonardo1988SMCUS34 C.U.S. PADOVA71.99
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
106PUCCINI Giacomo1989SMCUS22 C.U.S. MACERATA68.68
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
201CALABRESE Carlo1993PMCUS36 C.U.S. FOGGIA61.51
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
168SCOZIA Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA60.54
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
264SORDI Luca1992SMCUS44 C.U.S. UDINE60.39
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
247PISONI Nicolo'1991SMCUS42 C.U.S. TRENTO59.38
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
153BOGA Gabriele1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA57.73
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
290MINNOZZI Lorenzo1992SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO52.60
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
117BARBARELLO John1995PMCUS26 C.U.S. CATANZARO51.77
    RC366 ATLETICA BARBAS 
215RIGHETTINI Giacomo1995PMCUS37 C.U.S. BRESCIA45.22
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
253GATTI Edoardo1993PMCUS43 C.U.S. PAVIA44.28
    PV108 C.U.S. PAVIA 
89DIANA Vincenzo1994PMCUS18 C.U.S. VERONA38.68
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
84ALBIERI Giacomo1990SMCUS18 C.U.S. VERONA 
Totale: 13
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
5ROMAGNOLI Tommaso1991SMCUS32 C.U.S. MILANO21:02.77
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4CORTINOVIS Massimiliano1995PMCUS32 C.U.S. MILANO22:25.56
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
6ZAUPA Alberto1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA22:33.40
    VI613 ATLETICA SCHIO 
9BOLDRINI Federico1988SMCUS47 C.U.S. ANCONA23:48.02
    MC007 ATL. RECANATI 
10CAPOGROSSI Luca1996JMCUS48 C.U.S. PERUGIA25:45.60
    TR009 G.S. AMLETO MONTI 
11SCORDO Giuseppe1994PMCUS52 CUS UNINETTUNO 
    RC313 ICARO 
1LA MANNA Carmelo1989SMCUS06 C.U.S. CATANIA 
    CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
Totale: 7
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.68
    RI224 G.S. FORESTALE 
107GIANNOTTI Federica1992SFCUS23 C.U.S. MODENA11.95
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
53GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.00
    MI221 BRACCO ATLETICA 
72MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.11
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.15
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.15
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
125LAZZATI Arianna1994PFCUS32 C.U.S. MILANO12.18
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
45FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.26
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA12.30
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO12.32
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
8VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO12.32
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
116CAVIGLIA Elisa1992SFCUS32 C.U.S. MILANO12.32
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
51ARRIGHI Roberta1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.51
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
71CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.52
    CA002 S G AMSICORA 
151LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.55
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE12.65
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
36LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA12.79
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
106D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS23 C.U.S. MODENA12.95
    MO497 MODENA ATLETICA 
89VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.00
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
220BRERA Alice1989SFCUS43 C.U.S. PAVIA13.01
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA13.03
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
30ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA13.36
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
31DISTEFANO Annalisa1995PFCUS06 C.U.S. CATANIA14.48
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
209PUZO Daniela1992SFCUS40 C.U.S. MOLISE 
    CB001 CUS MOLISE 
261PAURI Lucia1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA 
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
191SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS36 C.U.S. FOGGIA 
    FG271 CUS FOGGIA 
284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI 
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
275FERRERA Marzia1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
7PICA Giorgia1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG472 RUNNERS BERGAMO 
83GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA 
    VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 30
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
136RIVA Giulia1992SFCUS32 C.U.S. MILANO23.74
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA24.32
    RI224 G.S. FORESTALE 
107GIANNOTTI Federica1992SFCUS23 C.U.S. MODENA24.50
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA24.70
    VI626 ATL.VICENTINA 
53GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI24.86
    MI221 BRACCO ATLETICA 
184PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA24.90
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
72MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI25.01
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.06
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA25.11
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
114BURATTIN Ilaria1994PFCUS32 C.U.S. MILANO25.16
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
45FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA25.19
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA25.21
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
219BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA25.25
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
309FOLORUNSO Ayomide (FG)1996JFPR068 C.U.S. PARMA25.30
57MORELLI Irene1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI25.38
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
11NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI25.40
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
71CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI25.55
    CA002 S G AMSICORA 
212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO25.56
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
142ALBERTONI Roberta1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA25.72
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
175BIANCHINI Caterina1995PFCUS35 C.U.S. PISA25.75
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
32MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA25.90
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO25.94
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE26.00
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
254FERNANDES Kenia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO26.54
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA26.54
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA26.61
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
8VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO26.66
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
36LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA26.75
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
27MASTROROCCO Antonella1995PFCUS05 C.U.S. BARI26.92
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
89VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA27.26
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
3FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO27.97
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI28.03
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
187GISSI Gabriella1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA28.23
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
198PEDRALI Magda1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA28.45
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
83GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA 
    VI626 ATL.VICENTINA 
30ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA 
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO 
    CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 
271VIVIRITO Sara1995PFCUS03 C.U.S. PALERMO 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
Totale: 38
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
65MILANI Marta1987SFCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE53.79
    RM052 C.S. ESERCITO 
233VITALE Ilenia1995PFCUS44 C.U.S. UDINE53.85
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
188PASQUALE Lucia1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA54.91
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
272ALBERTI Giulia1987SFCUS04 C.U.S. GENOVA55.42
    MI221 BRACCO ATLETICA 
76BALDESSARI Irene1993PFCUS18 C.U.S. VERONA55.52
    RM052 C.S. ESERCITO 
163MAROTTI Laura1992SFCUS34 C.U.S. PADOVA55.92
    VI626 ATL.VICENTINA 
184PAZZAGLI Chiara1991SFCUS35 C.U.S. PISA56.09
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
236BISCUOLA Stefania1992SFCUS45 C.U.S. TORINO56.42
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
91BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE56.49
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
135RIPAMONTI Alessia1992SFCUS32 C.U.S. MILANO56.60
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
11NERI Nadia1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI57.50
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
219BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA57.56
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
212FUCCI Eleonora1995PFCUS41 C.U.S. SALERNO57.61
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
32MAGNO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA58.36
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
38SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA59.05
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
234LAZZARIN Jessica1991SFCUS45 C.U.S. TORINO59.06
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
144BONAZZI Caterina1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA59.26
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
204RICCIOTTI Rita1993PFCUS39 C.U.S. PARMA59.71
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
226PETENZI Stefania1991SFCUS43 C.U.S. PAVIA1:00.30
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
254FERNANDES Kenia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:01.10
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
3FERRI Elena1995PFCUS01 C.U.S. BERGAMO1:02.97
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
187GISSI Gabriella1993PFCUS36 C.U.S. FOGGIA1:04.29
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
101PALAZZINI Marta1993PFCUS22 C.U.S. MACERATA1:04.72
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
49INCIPINI Michela1991SFCUS10 C.U.S. CAMERINO1:04.76
    MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 
283FRISINI Maria Luna1994PFCUS05 C.U.S. BARI 
    BA007 CUS BARI 
121GUAZZI Marta1991SFCUS32 C.U.S. MILANO 
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
5MAFFIA Mariagrazia1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG472 RUNNERS BERGAMO 
175BIANCHINI Caterina1995PFCUS35 C.U.S. PISA 
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 28
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
117CORNELLI Isabella1991SFCUS32 C.U.S. MILANO2:06.70
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
76BALDESSARI Irene1993PFCUS18 C.U.S. VERONA2:07.13
    RM052 C.S. ESERCITO 
164MENEGHINI Natascia1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA2:09.23
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
60PENTO Silvia1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:09.91
    VI626 ATL.VICENTINA 
38SISTI Elisabetta1993PFCUS07 C.U.S. ROMA2:10.79
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
147CASOLARI Chiara1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA2:12.47
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
44CASTELLI Marta1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:12.72
    RS195 RCF ROMA SUD 
120GRAZIANI Greta1994PFCUS32 C.U.S. MILANO2:13.80
    MI221 BRACCO ATLETICA 
217SCRINZI Federica1990SFCUS42 C.U.S. TRENTO2:14.15
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
153SOBO BLAY Sabine1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA2:14.37
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1CASATI Federica1989SFCUS01 C.U.S. BERGAMO2:14.40
    MI221 BRACCO ATLETICA 
74GRIFONI Rebecca1995PFCUS17 C.U.S. SIENA2:14.44
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
95PATERNESI MELONI Lucia1993PFCUS19 C.U.S. FIRENZE2:14.50
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
257ROSA Francesca1990SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:15.13
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
214ENDRIZZI Alice1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO2:16.78
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
255MANFREDELLI Alessia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO2:17.16
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
35COPPOLA Federica1989SFCUS07 C.U.S. ROMA2:18.05
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
104CHERCIU Mirela Alice1993PFCUS23 C.U.S. MODENA2:20.51
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
185SCALA Lorenza1990SFCUS35 C.U.S. PISA2:20.96
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
46ROBUSCHI Gloria1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA2:21.40
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
75ALDRIGHETTI Elisa1995PFCUS18 C.U.S. VERONA2:22.43
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
63VARRONE Debora1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI2:23.04
    MI221 BRACCO ATLETICA 
33SERIO Giulia1989SFCUS06 C.U.S. CATANIA2:23.87
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
282FIORENTINO Roberta1994PFCUS05 C.U.S. BARI2:25.44
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
201DE RENZI Maria1990SFCUS39 C.U.S. PARMA2:29.20
    PR068 C.U.S. PARMA 
221CAITI Giuliana1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA 
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
Totale: 26
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
103BRESSI Barbara1988SFCUS23 C.U.S. MODENA4:24.13
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
164MENEGHINI Natascia1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA4:24.57
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
1CASATI Federica1989SFCUS01 C.U.S. BERGAMO4:32.72
    MI221 BRACCO ATLETICA 
147CASOLARI Chiara1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:34.19
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
132PIGOLOTTI Gaia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO4:35.83
    VA130 N. ATL. VARESE 
257ROSA Francesca1990SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:36.51
    RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
153SOBO BLAY Sabine1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:38.40
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
44CASTELLI Marta1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:39.91
    RS195 RCF ROMA SUD 
95PATERNESI MELONI Lucia1993PFCUS19 C.U.S. FIRENZE4:42.50
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
35COPPOLA Federica1989SFCUS07 C.U.S. ROMA4:43.8
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
214ENDRIZZI Alice1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO4:43.86
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
6NADIR Sara1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO4:45.0
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
58OGGIONI Silvia1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI4:45.24
    MI089 PRO SESTO ATL. 
98GIACOMELLI Elisabetta1994PFCUS20 C.U.S. TRIESTE4:45.26
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
133POSSENTI Lavinia1995PFCUS32 C.U.S. MILANO4:45.32
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
41SCHINTU Elena1993PFCUS08 C.U.S. URBINO4:48.06
    PU003 CUS URBINO 
52DAL MAGRO Ilaria1993PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI4:52.92
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
46ROBUSCHI Gloria1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:53.87
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
102BERTONI Laura1992SFCUS23 C.U.S. MODENA4:55.58
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
282FIORENTINO Roberta1994PFCUS05 C.U.S. BARI5:02.85
    BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 
221CAITI Giuliana1990SFCUS43 C.U.S. PAVIA 
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
Totale: 21
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
99ROFFINO Valeria1990SFCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE16:18.16
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
165MICHIELIN Carolina1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA17:02.05
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
55MARAGA Laura1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI17:48.86
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
280CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS05 C.U.S. BARI18:14.13
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
56MARINONI Silvia1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI18:18.30
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
6NADIR Sara1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO18:27.80
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
211AMORE Alessia1992SFCUS41 C.U.S. SALERNO18:49.59
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
202FOTIA Federica1990SFCUS39 C.U.S. PARMA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
208VECCHI Carlotta1992SFCUS39 C.U.S. PARMA 
    PR206 ATLETICA MANARA 
105COCCHI Francesca1993PFCUS23 C.U.S. MODENA 
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
279OTTONELLO Elisabetta1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
10COCCO Alice Rita1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI 
    SS019 C.U.S. SASSARI 
Totale: 12
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
99ROFFINO Valeria1990SFCUS21 C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE9:58.15
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
118COVA Elisa1989SFCUS32 C.U.S. MILANO10:26.53
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
158DALLA MONTA' Laura1993PFCUS34 C.U.S. PADOVA10:29.11
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
165MICHIELIN Carolina1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA10:43.75
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
143BERTONI Francesca1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA10:47.23
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
140VIGNATI Roberta1993PFCUS32 C.U.S. MILANO11:10.84
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
211AMORE Alessia1992SFCUS41 C.U.S. SALERNO11:18.82
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
251TORELLO VIERA Alessia1994PFCUS45 C.U.S. TORINO11:21.46
    VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
255MANFREDELLI Alessia1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO11:43.59
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
62SPILLARE Valentina1990SFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12:20.55
    VA130 N. ATL. VARESE 
96SIMONI Laura1991SFCUS19 C.U.S. FIRENZE12:45.36
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
217SCRINZI Federica1990SFCUS42 C.U.S. TRENTO 
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
108PASTORELLI Francesca1993PFCUS23 C.U.S. MODENA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
93MATESE Camilla1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE 
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
113BALDUCHELLI Sara1987SFCUS32 C.U.S. MILANO13.57
    MI221 BRACCO ATLETICA 
94PALANDRI Rebecca1994PFCUS19 C.U.S. FIRENZE14.12
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
119GARGANTINI Giulia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO14.51
    MI710 ATLETICA MONZA 
183PANIZ Maria1994PFCUS35 C.U.S. PISA14.58
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
142ALBERTONI Roberta1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA14.67
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
9BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS02 C.U.S. SASSARI14.76
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
69CANALETTI Bianca Maria1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA14.79
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
68MANNA Maria Concetta1990SFCUS14 C.U.S. ENNA KORE14.80
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO14.95
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
223FRIGERIO Giulia1995PFCUS43 C.U.S. PAVIA16.44
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
90VIANELLO Isabella1990SFCUS18 C.U.S. VERONA 
Totale: 11
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
159VITALE Ilaria1990SFCUS44 C.U.S. UDINE58.74
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
79CAVALLERI Valentina1995PFCUS18 C.U.S. VERONA1:00.64
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
127MAZZA Beatrice1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:01.06
    MI221 BRACCO ATLETICA 
109VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFCUS23 C.U.S. MODENA1:02.10
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
29TARTURO Adriana1992SFCUS05 C.U.S. BARI1:02.32
    BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
91BALDI Alessia1995PFCUS19 C.U.S. FIRENZE1:02.32
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
256RICCI Elena1988SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1:02.50
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
180FARINOLA Beatrice1992SFCUS35 C.U.S. PISA1:02.61
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
237CRIVELLO Giulia1995PFCUS45 C.U.S. TORINO1:02.87
    TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
166MORAO Eleonora1991SFCUS34 C.U.S. PADOVA1:02.87
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
131PELLANDA Michela1992SFCUS32 C.U.S. MILANO1:03.37
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
248RICCI Marina1989SFCUS45 C.U.S. TORINO1:04.29
    VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
82DAL GRANDE Lisa1994PFCUS18 C.U.S. VERONA1:05.26
    VI626 ATL.VICENTINA 
266ROMANI Federica1996JFCUS50 C.U.S. NAPOLI1:06.72
    NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 
206SPINA Eleonora1996JFCUS39 C.U.S. PARMA1:11.34
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
207VALENTINI Matilde1994PFCUS39 C.U.S. PARMA1:11.61
    PR068 C.U.S. PARMA 
277GHIA Marta1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
250SESIA Debora1994PFCUS45 C.U.S. TORINO1.82
    TO002 SISPORT FIAT 
141VITOBELLO Chiara1991SFCUS32 C.U.S. MILANO1.75
    MI076 GEAS ATLETICA 
124LAMBRUGHI Marta1991SFCUS32 C.U.S. MILANO1.69
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
86PADOVAN Anna1995PFCUS18 C.U.S. VERONA1.69
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
247NEGRO Valentina1991SFCUS45 C.U.S. TORINO1.66
    MI221 BRACCO ATLETICA 
253COLLI Michela1992SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO1.60
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
97FACCHIN Anna1988SFCUS20 C.U.S. TRIESTE1.60
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
213CAVAZZANI Anna1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO1.55
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
112BRUNI Roberta1994PFCUS30 C.U.S. VITERBO4.30
    RI224 G.S. FORESTALE 
115CARNE Tatiane1990SFCUS32 C.U.S. MILANO4.15
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
70SCARPELLINI Elena1987SFCUS15 C.U.S. L'AQUILA4.05
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
310VIAN Giorgia (FG)1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
137RIVA Gloria1992SFCUS32 C.U.S. MILANO3.60
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
176BOCCIA Francesca1994PFCUS35 C.U.S. PISA3.60
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
111BELLON Francesca1994PFCUS27 C.U.S. VENEZIA3.60
    VI626 ATL.VICENTINA 
54GANDINI Silvia1991SFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI3.55
    VA130 N. ATL. VARESE 
242MARTORELLI Costanza1994PFCUS45 C.U.S. TORINO3.50
    TO002 SISPORT FIAT 
146CAMPAGNA Elena1993PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA3.50
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
47VALLE Giada1993PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3.50
    RS195 RCF ROMA SUD 
235ANNOVAZZI Alessia1994PFCUS45 C.U.S. TORINO3.40
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
80CHEMELLO Greta1992SFCUS18 C.U.S. VERONA3.40
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
154VERNIA Elena1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA3.30
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
73MARCELLO Giulia1988SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI3.30
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
267DONZELLI Barbara1993PFCUS51 C.U.S. CHIETI3.30
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
200DAVOLI Giada Azzurra1993PFCUS39 C.U.S. PARMA3.20
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
189SCAPOLA Laura1990SFCUS36 C.U.S. FOGGIA3.10
    FG271 CUS FOGGIA 
193BRUNAZZI Stefania1991SFCUS37 C.U.S. BRESCIA3.00
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
190SCUCCIMARRA Olga1995PFCUS36 C.U.S. FOGGIA 
    FG271 CUS FOGGIA 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
84GIURIATO Gaia1993PFCUS18 C.U.S. VERONA6.10
    MI221 BRACCO ATLETICA 
150ISOFA Sherry1992SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA5.91
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA5.90
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
178CARIELLO Ilaria1991SFCUS35 C.U.S. PISA5.78
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
278MARCON Denise1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA5.72
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
128MESSINA Antonella1994PFCUS32 C.U.S. MILANO5.64
    MI089 PRO SESTO ATL. 
225PAGLIONE Valeria1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA5.60
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
48DEL MORO Silvia1988SFCUS10 C.U.S. CAMERINO5.58
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
130NICOLIS Erica1990SFCUS32 C.U.S. MILANO5.57
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
276FERRERO Eleonora1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA5.50
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
179CHIAPPORI Federica1990SFCUS35 C.U.S. PISA5.40
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
215PEDRINI Chiara1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO5.35
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
258BRACCILI Eleonora1992SFCUS47 C.U.S. ANCONA5.31
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
227PRINA Alessandra1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA5.29
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
37ROMAGNOLI Ilaria1995PFCUS07 C.U.S. ROMA5.16
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
68MANNA Maria Concetta1990SFCUS14 C.U.S. ENNA KORE4.99
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
216PIOVESAN Anna1994PFCUS42 C.U.S. TRENTO4.92
    TN101 ATLETICA TRENTO 
67ROMANO Eliana1994PFCUS13 C.U.S. FERRARA4.33
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
169SPERANDIO Silvia1994PFCUS34 C.U.S. PADOVA3.91
    PD143 C.U.S. PADOVA 
268RUFFILLI Elisabetta1993PFCUS51 C.U.S. CHIETI 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
238D'ELICIO Eleonora1989SFCUS45 C.U.S. TORINO 
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
198PEDRALI Magda1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA 
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
259GAETANI Linda1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA 
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
Totale: 23
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
238D'ELICIO Eleonora1989SFCUS45 C.U.S. TORINO13.34
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
156CESTONARO Ottavia1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA13.33
    RI224 G.S. FORESTALE 
123LA TELLA Silvia1995PFCUS32 C.U.S. MILANO13.31
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
48DEL MORO Silvia1988SFCUS10 C.U.S. CAMERINO12.76
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
150ISOFA Sherry1992SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.49
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
239GAIDA Sophie1994PFCUS45 C.U.S. TORINO12.48
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
227PRINA Alessandra1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA12.45
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
278MARCON Denise1991SFCUS04 C.U.S. GENOVA12.42
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
130NICOLIS Erica1990SFCUS32 C.U.S. MILANO12.37
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
215PEDRINI Chiara1993PFCUS42 C.U.S. TRENTO12.36
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
178CARIELLO Ilaria1991SFCUS35 C.U.S. PISA12.03
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
88SOLIGO Elena1990SFCUS18 C.U.S. VERONA11.57
    TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
61PERIN Elena1995PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI11.23
    VA130 N. ATL. VARESE 
222CARLAPPI Paola1992SFCUS43 C.U.S. PAVIA10.73
    PC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
139ROTA Claudia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO13.28
    MI221 BRACCO ATLETICA 
194CAPOFERRI Natalina1992SFCUS37 C.U.S. BRESCIA12.46
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
162GATTO Beatrice1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.20
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI12.06
    SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 
174BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS35 C.U.S. PISA11.89
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
152POLI Erika1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA11.81
    PR068 C.U.S. PARMA 
192SPADARO Deborah1990SFCUS36 C.U.S. FOGGIA11.77
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
230BOARO Elisa1992SFCUS44 C.U.S. UDINE11.30
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
50NYA YANGA Ornella Kelly1992SFCUS10 C.U.S. CAMERINO11.05
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
149FARISS Jasmine1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA10.50
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
197FERRARI Giada1995PFCUS37 C.U.S. BRESCIA9.78
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
81CUBICH Ambra1993PFCUS18 C.U.S. VERONA9.43
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
77BORDIGNON Gloria1990SFCUS18 C.U.S. VERONA 
243MASSOBRIO Francesca1993PFCUS45 C.U.S. TORINO 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
199BRAGHIERI Virginia1995PFCUS39 C.U.S. PARMA 
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
110STRUMILLO Stefania1989SFCUS24 C.U.S. CASSINO55.47
    SI361 ATLETICA 2005 
194CAPOFERRI Natalina1992SFCUS37 C.U.S. BRESCIA52.10
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
229ANDREUTTI Giada1995PFCUS44 C.U.S. UDINE51.43
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
264BASILE Maria Antonietta1995PFCUS50 C.U.S. NAPOLI50.38
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
240JULITA Ambra1988SFCUS45 C.U.S. TORINO48.67
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
230BOARO Elisa1992SFCUS44 C.U.S. UDINE47.42
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
126LOLLI Giulia1991SFCUS32 C.U.S. MILANO45.55
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
172ZIN Greta1990SFCUS34 C.U.S. PADOVA43.84
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
12PINTUS Elisa Francesca1994PFCUS02 C.U.S. SASSARI41.30
    SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 
157COLLINI Ilaria1994PFCUS34 C.U.S. PADOVA40.42
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
253COLLI Michela1992SFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO38.98
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
4LUPONI Sara1993PFCUS01 C.U.S. BERGAMO38.41
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
152POLI Erika1990SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA37.09
    PR068 C.U.S. PARMA 
139ROTA Claudia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO35.19
    MI221 BRACCO ATLETICA 
78CAMARA Houmou Koulssoum1994PFCUS18 C.U.S. VERONA32.32
    VI626 ATL.VICENTINA 
195CECCARELLI Francesca1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA31.11
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
281CASTRO Noemi1994PFCUS05 C.U.S. BARI28.10
    BA007 CUS BARI 
81CUBICH Ambra1993PFCUS18 C.U.S. VERONA 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 18
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
181MARIANI Micaela1988SFCUS35 C.U.S. PISA63.42
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
243MASSOBRIO Francesca1993PFCUS45 C.U.S. TORINO61.90
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
134PREVITALI Simona1995PFCUS32 C.U.S. MILANO54.69
    MI054 U.S. ATL. VEDANO 
172ZIN Greta1990SFCUS34 C.U.S. PADOVA52.54
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
64ARGENTI Serena1994PFCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE52.21
    MI221 BRACCO ATLETICA 
231COPETTI Sara1995PFCUS44 C.U.S. UDINE52.07
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
138ROSSETTI Giulia1994PFCUS32 C.U.S. MILANO50.07
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
228RIZZI Maria Chiara1993PFCUS43 C.U.S. PAVIA49.67
    PV108 C.U.S. PAVIA 
149FARISS Jasmine1995PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA48.00
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
241TANTILLO Debora1995PFCUS45 C.U.S. TORINO45.29
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
281CASTRO Noemi1994PFCUS05 C.U.S. BARI43.31
    BA007 CUS BARI 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
122JEMAI Sara1992SFCUS32 C.U.S. MILANO55.54
    RM052 C.S. ESERCITO 
174BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS35 C.U.S. PISA54.57
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
224MANUEL JOAO Victorina1992SFCUS43 C.U.S. PAVIA45.60
    MI221 BRACCO ATLETICA 
246NEBIOLO Bianca1992SFCUS45 C.U.S. TORINO41.38
    TO002 SISPORT FIAT 
42SFIRRO Celeste1993PFCUS08 C.U.S. URBINO41.25
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
145CAMILLI Carlotta1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA41.17
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
283FRISINI Maria Luna1994PFCUS05 C.U.S. BARI40.66
    BA007 CUS BARI 
39DEL MORO Ilaria1995PFCUS08 C.U.S. URBINO39.61
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
129MILANI Giulia1993PFCUS32 C.U.S. MILANO38.78
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
274CRESCENTE Alba1995PFCUS04 C.U.S. GENOVA38.37
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
269SANVITO Federica Gabrie1991SFCUS51 C.U.S. CHIETI34.70
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
244PORCELLUZZI Eleonora1995PFCUS45 C.U.S. TORINO34.46
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
197FERRARI Giada1995PFCUS37 C.U.S. BRESCIA32.97
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
59OLGIATI Laura1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI28.60
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
13CURIAZZI Federica1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO21:55.70
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
23BECCHETTI Mariavittoria1994PFCUS46 C.U.S. FORO ITALICO22:35.50
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
15POLI Elena1993PFCUS18 C.U.S. VERONA23:23.17
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
14CACCIOTTI Diana1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA23:58.54
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
19MARIOTTI Ilaria1991SFCUS35 C.U.S. PISA24:36.69
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
22STACH Marta1995PFCUS42 C.U.S. TRENTO25:32.8
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
20SBERNARDORI Elena1991SFCUS39 C.U.S. PARMA25:56.30
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
16CORMACI Silvia1994PFCUS19 C.U.S. FIRENZE26:55.11
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
21ROSSODIVITA Francesca1994PFCUS40 C.U.S. MOLISE27:23.6
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
24GRAFEO Sascia1992SFCUS48 C.U.S. PERUGIA27:38.53
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
17FERRARO Federica1988SFCUS22 C.U.S. MACERATA 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
Totale: 11
100 metri Uomini FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
333DI MARINO Emanuele T441990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS12.05
339CAMOZZI Michele T131985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.54
338BAGAINI Riccardo T461990SMMI501 ASD GSH SEMPIONE 8213.25
336BENVENUTO Gianluca T471990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS14.05
335MURATORIO Emauele T381990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS14.17
337BONACCINA Christian T371990SMMI501 ASD GSH SEMPIONE 8214.54
342DE VIVO Claudio T441990SMMI502 ASD GIUSEPPE CASOLARO 199415.21
341MELIS Davide T421990SMCA500 ASD ASDAO CAGLIARI15.80
340BASILE Fabio T121990SMPI500 ASD UIC PISA15.80
334BIANCHI Fabio T361990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS18.86
343MANIGRASSO Simone T441990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
Totale: 11
200 metri Uomini FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
335MURATORIO Emauele T381990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS2.88
333DI MARINO Emanuele T441990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS25.24
339CAMOZZI Michele T131985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.32
338BAGAINI Riccardo T461990SMMI501 ASD GSH SEMPIONE 8228.45
336BENVENUTO Gianluca T471990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS29.75
337BONACCINA Christian T371990SMMI501 ASD GSH SEMPIONE 8230.34
342DE VIVO Claudio T441990SMMI502 ASD GIUSEPPE CASOLARO 199431.95
341MELIS Davide T421990SMCA500 ASD ASDAO CAGLIARI32.80
340BASILE Fabio T121990SMPI500 ASD UIC PISA36.20
334BIANCHI Fabio T361990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS38.60
343MANIGRASSO Simone T441990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
Totale: 11
Clava Uomini FISEPS OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
348BAI Gianmaria F321990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
347LOPEZ Igor F321990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
346ARPINO Antonio M. F321990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
345LENTATI Giovanni F321990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
344DIAFERIO Ruggiero F321990SMMI503 ASD POL. MILANESE ONLUS 
Totale: 5
Giavellotto Uomini FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
350STRASER Alessandro F541990SMPR068 C.U.S. PARMA 
349ZIMBARDO Vincenzo F561990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
Totale: 2
100 metri Donne FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
285DEDAJ Arjola T111990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS13.44
286VERSACE Giuseppina T431990SFRG500 ASD HANDYSPORT RAGUSA14.44
287RIZZI Gaia T111990SFMI505 ASD NON VEDENTI MILANO ONLUS17.03
Totale: 3
200 metri Donne FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
285DEDAJ Arjola T111990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS28.19
287RIZZI Gaia T111990SFMI505 ASD NON VEDENTI MILANO ONLUS35.73
Totale: 2
Giavellotto Donne FISPES OPENLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
289FAYE Ibrahima F551990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
    SEN00 SENEGAL 
288DIOUF Youssofa F571990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
    SEN00 SENEGAL 
Totale: 2
Giavellotto M-F FISPESLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
289FAYE Ibrahima F551990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
    SEN00 SENEGAL 
288DIOUF Youssofa F571990SFMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
    SEN00 SENEGAL 
350STRASER Alessandro F541990SMPR068 C.U.S. PARMA 
349ZIMBARDO Vincenzo F561990SMMI500 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb