CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
1500 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:50.32
    TO001 C.U.S. TORINO 
291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:53.74
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
91FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:53.78
    VI626 ATL.VICENTINA 
24GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:54.55
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO3:57.66
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:58.02
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:58.18
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:59.58
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:00.52
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:00.70
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.29
    BS521 FREE-ZONE 
124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 34:01.76
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO4:02.01
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:02.54
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
57ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:04.5
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:07.70
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
81MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:07.98
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:10.59
    PR068 C.U.S. PARMA 
100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:11.61
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:21.95
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
85ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:35.98
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
330FALCONE Matteo1995PMCUS51 C.U.S. CHIETI 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA 
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO 
    CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 
68MARZETTA Francois1991SMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
55TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
256OLIVARI Paolo1989SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    BS521 FREE-ZONE 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb