CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
200 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.16
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
323FACCHIELLI Claudio1995PMCUS48 C.U.S. PERUGIA21.37
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
20DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.48
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
111PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.61
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.69
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
325FERRARO Massimiliano1991SMCUS50 C.U.S. NAPOLI21.74
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA21.82
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
262IURIG Alessandro1993PMCUS44 C.U.S. UDINE21.83
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.84
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.87
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
42ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA21.94
    CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO21.95
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
314DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.04
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.05
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
35GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.15
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA22.17
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.25
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
77FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.30
    TE049 ASD ATL. VOMANO 
245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.32
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
18MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.40
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
82MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.44
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
52PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINO22.59
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
267DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.63
    TO001 C.U.S. TORINO 
78ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.72
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
273TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.79
    SS019 C.U.S. SASSARI 
238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.79
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.84
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO23.03
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
65CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.27
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.41
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
205BASSINI Davide1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA23.68
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
235BARONE Pietro1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.69
    SA127 IDEATLETICA AURORA 
211GATTA ZINI Paolo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA23.71
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA23.88
    CA002 S G AMSICORA 
329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI24.02
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
74BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA24.03
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
32RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.80
    BA007 CUS BARI 
73RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.80
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
58BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO 
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO 
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA 
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
90FAUSTINI Davide1992SMCUS18 C.U.S. VERONA 
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
48TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA 
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
19BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA 
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
322CUGUSI Simone1995PMCUS02 C.U.S. SASSARI 
    SS019 C.U.S. SASSARI 
252EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMCUS43 C.U.S. PAVIA 
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
233DI LORENZO Armando1990SMCUS40 C.U.S. MOLISE 
34TRAVERSA Gabriele1995PMCUS05 C.U.S. BARI 
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb