CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
100 metri Donne - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1472MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.23  Q 
      C.U.S. CAGLIARI  
25262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA12.36 
      ATL. BRESCIA 1950  
3671CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.69 
      S G AMSICORA  
4189VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.15 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
52284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI13.90 
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI  
63191SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS36 C.U.S. FOGGIA14.15 
      CUS FOGGIA  
Batteria 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.31  Q 
      BRACCO ATLETICA  
24249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO12.47 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
3351ARRIGHI Roberta1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.67 
      ATL. BRESCIA 1950  
46220BRERA Alice1989SFCUS43 C.U.S. PAVIA13.06 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
5231DISTEFANO Annalisa1995PFCUS06 C.U.S. CATANIA14.66 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
Batteria 3Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1645FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.03  Q 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
25171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.35  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
31105LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.80 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
44275FERRERA Marzia1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA13.02 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
53106D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS23 C.U.S. MODENA13.07 
      MODENA ATLETICA  
62261PAURI Lucia1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA13.99 
      SPORT D.L.F. ANCONA  
Batteria 4Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.34  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
25125LAZZATI Arianna1994PFCUS32 C.U.S. MILANO12.59 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
3136LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA12.96 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
46232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE13.07 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
5383GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.49 
      ATL.VICENTINA  
627PICA Giorgia1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO14.54 
      RUNNERS BERGAMO  
Batteria 5Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.96  Q 
      G.S. FORESTALE  
268VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO12.55 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
34116CAVIGLIA Elisa1992SFCUS32 C.U.S. MILANO12.76 
      ATL. BRESCIA 1950  
42196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA12.99 
      U. ATL. VALTROMPIA  
5530ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA13.79 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.96  Q-0.8  
      G.S. FORESTALE   
2645FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.03  Q-1.6  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
3472MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.23  Q-1.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
4553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.31  Q-0.5  
      BRACCO ATLETICA   
54148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.34  Q-1.3  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
65171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.35  q-1.6  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
75262PIERGALLINI Martina1994PFCUS47 C.U.S. ANCONA12.36-1.3  
      ATL. BRESCIA 1950   
84249ROATTINO Francesca1990SFCUS45 C.U.S. TORINO12.47-0.5  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
968VALENTI Violante1994PFCUS01 C.U.S. BERGAMO12.55-0.8  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
105125LAZZATI Arianna1994PFCUS32 C.U.S. MILANO12.59-1.3  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
11351ARRIGHI Roberta1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.67-0.5  
      ATL. BRESCIA 1950   
12671CRUCCAS Elena1993PFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.69-1.3  
      S G AMSICORA   
134116CAVIGLIA Elisa1992SFCUS32 C.U.S. MILANO12.76-0.8  
      ATL. BRESCIA 1950   
141105LAFFI Elisa1989SFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.80-1.6  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
15136LATTANZI Giulia1993PFCUS07 C.U.S. ROMA12.96-1.3  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
162196FABBRIS Veronica1994PFCUS37 C.U.S. BRESCIA12.99-0.8  
      U. ATL. VALTROMPIA   
174275FERRERA Marzia1994PFCUS04 C.U.S. GENOVA13.02-1.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
186220BRERA Alice1989SFCUS43 C.U.S. PAVIA13.06-0.5  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
196232CUSSIGH Camilla1995PFCUS44 C.U.S. UDINE13.07-1.3  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
193106D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFCUS23 C.U.S. MODENA13.07-1.6  
      MODENA ATLETICA   
21189VELLINI Camilla1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.15-1.3  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
22383GASPARI Federica1995PFCUS18 C.U.S. VERONA13.49-1.3  
      ATL.VICENTINA   
23530ALIOTTA Giulia1994PFCUS06 C.U.S. CATANIA13.79-0.8  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
242284GIRARDI Stefania1994PFCUS05 C.U.S. BARI13.90-1.3  
      U.S. GIOVANI ATLETI BARI   
252261PAURI Lucia1993PFCUS47 C.U.S. ANCONA13.99-1.6  
      SPORT D.L.F. ANCONA   
263191SILVESTRIS Elisabetta1994PFCUS36 C.U.S. FOGGIA14.15-1.3  
      CUS FOGGIA   
2727PICA Giorgia1992SFCUS01 C.U.S. BERGAMO14.54-1.3  
      RUNNERS BERGAMO   
28231DISTEFANO Annalisa1995PFCUS06 C.U.S. CATANIA14.66-0.5  
      A.S.D. C.U.S. CATANIA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13177BONGIORNI Anna1993PFCUS35 C.U.S. PISA11.976.0
   Camp.ssa It. Univ.  G.S. FORESTALE  
2445FAVARETTO Martina1995PFCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA12.015.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
3272MARCEDDU Alessandra1992SFCUS16 C.U.S. CAGLIARI12.064.0
      C.U.S. CAGLIARI  
41171ZANGOBBO Carol1995PFCUS34 C.U.S. PADOVA12.203.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
5553GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS11 C.U.S. DEI LAGHI12.262.0
      BRACCO ATLETICA  
66148CORBUCCI Silvia1994PFCUS33 C.U.S. BOLOGNA12.321.0
      GS VALSUGANA TRENTINO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb