CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
Staffetta 4X400 Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1522BACCI Andrea - BACCI Alessandro - CONTINI Mattia - GIANGRAVE' LucaSMCUS35 C.U.S. PISA3:21.935.0
2217VALENTINO Salvatore - MILAZZO Giovanni - ZAPPALA' Samuel - GUARRERA GabrieleSMCUS06 C.U.S. CATANIA3:23.922.0
3429DI PALMA Matteo - CAGGESE Andrea - FALCONE Matteo - ASSENTI AusonioSMCUS51 C.U.S. CHIETI3:28.141.0
4323RIGHETTI Marco - FACHERIS Carlo - BERSINI Simone - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:30.42 
5625ELIA Jacopo - RINALDI Giovanni - APICELLA Alessio - BARONE PietroSMCUS41 C.U.S. SALERNO3:32.03 
La squadra in 4^ corsia viene squalificata per mancato rispetto della Reg. 162.6 del RTI.
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1220MARATA Davide - HAZMI Gabriele - SANGIORGI Giuseppe - PICCOLO DavideSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:21.046.0
2528QUAGLIAROTTI Claudio - CACCIAMANI Lorenzo - NERLI BALLATI Emiliano - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:22.304.0
3621BILATO Paride - PETTENAZZO Marco - BRAZZALE Enrico - BROGLIATO AlessandroSMCUS34 C.U.S. PADOVA3:23.883.0
 419LAMBRUGHI Mario - DANESINI Paolo Carlo - LO VERME Marco - SEVERI RobertoSMCUS32 C.U.S. MILANOSqu 
 327GADALETA Marco - PARIGI Enrico - RE Davide - TRICCA MicheleSMCUS45 C.U.S. TORINORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1220MARATA Davide - HAZMI Gabriele - SANGIORGI Giuseppe - PICCOLO DavideSMCUS33 C.U.S. BOLOGNA3:21.046.0
   Camp.ni It. Univ.    
2522BACCI Andrea - BACCI Alessandro - CONTINI Mattia - GIANGRAVE' LucaSMCUS35 C.U.S. PISA3:21.935.0
3528QUAGLIAROTTI Claudio - CACCIAMANI Lorenzo - NERLI BALLATI Emiliano - FOGLIA MANZILLO LucaSMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:22.304.0
4621BILATO Paride - PETTENAZZO Marco - BRAZZALE Enrico - BROGLIATO AlessandroSMCUS34 C.U.S. PADOVA3:23.883.0
5217VALENTINO Salvatore - MILAZZO Giovanni - ZAPPALA' Samuel - GUARRERA GabrieleSMCUS06 C.U.S. CATANIA3:23.922.0
6429DI PALMA Matteo - CAGGESE Andrea - FALCONE Matteo - ASSENTI AusonioSMCUS51 C.U.S. CHIETI3:28.141.0
7323RIGHETTI Marco - FACHERIS Carlo - BERSINI Simone - TOFANELLI AndreaSMCUS37 C.U.S. BRESCIA3:30.42 
8625ELIA Jacopo - RINALDI Giovanni - APICELLA Alessio - BARONE PietroSMCUS41 C.U.S. SALERNO3:32.03 
 419LAMBRUGHI Mario - DANESINI Paolo Carlo - LO VERME Marco - SEVERI RobertoSMCUS32 C.U.S. MILANOSqu 
 327GADALETA Marco - PARIGI Enrico - RE Davide - TRICCA MicheleSMCUS45 C.U.S. TORINORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb