CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
1500 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
181MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:04.70 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
2127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:05.06 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
355TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:06.74 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
4118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO4:07.95 
     POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO  
5206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:14.23 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
6100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:14.98 
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
7227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:17.81 
     C.U.S. PARMA  
8320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:23.46 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
9327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI4:27.39 
     ATLETICA CIVITANOVA  
1085ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:34.28 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
Passaggi: m. 400 : 1.04.8 - m. 800 : 2.09.4 - m. 1000: 2.41.1 - m. 1200: 3.15.6
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 22 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:53.906.0
     C.U.S. TORINO  
2291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:54.275.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
324GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:55.144.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:57.463.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
5241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO3:58.812.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
691FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:59.741.0
     ATL.VICENTINA  
757ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3:59.99 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
8165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:01.02 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
9249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.15 
     FREE-ZONE  
10209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:01.30 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
11287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:04.00 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
12230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:05.83 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
13102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:06.71 
     TRIESTE ATLETICA  
14266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO4:08.18 
     ATLETICA SALUZZO  
 124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 3Rit 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400 : 1.05.6 - m. 800 : 2.11.3 - m. 1000: 2.47.0 - m. 1200: 3.11.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1284TAGNESE Andrea1991SMCUS45 C.U.S. TORINO3:53.906.0
  Camp.ne It. Univ.  C.U.S. TORINO  
2291NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO3:54.275.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
324GHIA Andrea1993PMCUS04 C.U.S. GENOVA3:55.144.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4179MAGOGA Mekonen1993PMCUS34 C.U.S. PADOVA3:57.463.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
5241NAPOLI Natale1991SMCUS41 C.U.S. SALERNO3:58.812.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
691FILIPPI Marco1989SMCUS18 C.U.S. VERONA3:59.741.0
     ATL.VICENTINA  
757ZERRAD Mohamed1993PMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA3:59.99 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
8165RIPONI Luca1991SMCUS33 C.U.S. BOLOGNA4:01.02 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
9249ALBANESI Andrea1991SMCUS43 C.U.S. PAVIA4:01.15 
     FREE-ZONE  
10209BRASI Iacopo1994PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:01.30 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
11287CACCIAMANI Lorenzo1994PMCUS46 C.U.S. FORO ITALICO4:04.00 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
1281MOTZO Gabriele1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI4:04.70 
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
13127ORLANDO Federico1992SMCUS30 C.U.S. VITERBO4:05.06 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
14230TENCA Luca1992SMCUS39 C.U.S. PARMA4:05.83 
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
15102DESTE Emanuele1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE4:06.71 
     TRIESTE ATLETICA  
1655TRUSIANI Antonio1991SMCUS09 C.U.S. ROMA TORVERGATA4:06.74 
     E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
17118SELVAGGI Leonardo1994PMCUS26 C.U.S. CATANZARO4:07.95 
     POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO  
18266CASTELLO Davide1994PMCUS45 C.U.S. TORINO4:08.18 
     ATLETICA SALUZZO  
19206BELLOTTI Danilo1993PMCUS37 C.U.S. BRESCIA4:14.23 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
20100CASINI Lorenzo1991SMCUS19 C.U.S. FIRENZE4:14.98 
     TOSCANA ATLETICA FUTURA  
21227PEGOIANI Matteo1993PMCUS39 C.U.S. PARMA4:17.81 
     C.U.S. PARMA  
22320TITTA Lorenzo1993PMCUS01 C.U.S. BERGAMO4:23.46 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
23327BARBUSCIO Guido1989SMCUS51 C.U.S. CHIETI4:27.39 
     ATLETICA CIVITANOVA  
2485ALOE Emanuele1995PMCUS18 C.U.S. VERONA4:34.28 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
 124UBALDI Federico1992SMCUS28 C.U.S. ROMA 3Rit 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb