CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI 2015
Atletica Leggera
Organizzazione: CNU - Fidenza/Salso (PR), 21-23 maggio 2015
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1248TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA22.04 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
23194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA22.28 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
35299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.86 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
4458BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO24.16 
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
Serie 2Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.71 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
26329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI23.37 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
3574BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA23.76 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
4332RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.70 
      CUS BARI  
5473RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.89 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 3Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO22.60 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
22107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.23 
      ATL. REGGIO ASD  
3465CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.25 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
46121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
53228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA24.29 
      S G AMSICORA  
Serie 4Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.53 
      IDEATLETICA AURORA  
23103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.64 
      TRIESTE ATLETICA  
32183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.89 
      C.U.S. SASSARI  
4578ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.93 
      C.U.S. CAGLIARI  
54242RINALDI Giovanni1994PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.10 
      IDEATLETICA AURORA  
Serie 5Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.16 
      LAGARINA CRUS TEAM  
2577FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.29 
      ASD ATL. VOMANO  
3482MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.46 
      C.U.S. CAGLIARI  
4318MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.64 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
51314DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.68 
      C.U.S. TORINO  
 652PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINORit 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 6Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.505.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2519BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA21.902.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
3335GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.07 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
42192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.19 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
56331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.36 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
Serie 7Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.961.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
25173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.97 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
33135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO22.24 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4214DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.29 
      BERGAMO STARS ATLETICA  
5642ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.34 
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
Serie 8Centro Sportivo Ballotta - 23 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.226.0
      ATL. RICCARDI MILANO  
252PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.654.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3220DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.803.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
44294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.08 
      ATL. AVIS MACERATA  
56166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA22.38 
      ATLETICA 85 FAENZA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
13149TORTU Giacomo1993PMCUS32 C.U.S. MILANO21.22+0.1 6.0
   Camp.ne It. Univ.  ATL. RICCARDI MILANO   
24176CORTELAZZO Lodovico1995PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.50+0.3 5.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
352PETTENATI Simone1995PMCUS23 C.U.S. MODENA21.65+0.1 4.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
4220DELFINO Andrea1991SMCUS04 C.U.S. GENOVA21.80+0.1 3.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
5519BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS04 C.U.S. GENOVA21.90+0.3 2.0
      S.S. TRIONFO LIGURE   
64159GIANANTONI Marco1995PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA21.96+1.3 1.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
75173BILATO Paride1994PMCUS34 C.U.S. PADOVA21.97+1.3  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
8248TARDITO Fabio1995PMCUS07 C.U.S. ROMA22.04+1.0  
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO   
9335GUARRERA Gabriele1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.07+0.3  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
104294ANGELINI Lorenzo1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.08+0.1  
      ATL. AVIS MACERATA   
112245GORLA Alessio1993PMCUS42 C.U.S. TRENTO22.16+0.9  
      LAGARINA CRUS TEAM   
122192BRUSCHI Filippo1993PMCUS35 C.U.S. PISA22.19+0.3  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
133135DANESINI Paolo Carlo1992SMCUS32 C.U.S. MILANO22.24+1.3  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
143194CIOLI Enrico1990SMCUS35 C.U.S. PISA22.28+1.0  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
15214DE MARCHI Davide1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.29+1.3  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
15577FARRONI Riccardo1993PMCUS15 C.U.S. L'AQUILA22.29+0.9  
      ASD ATL. VOMANO   
17642ZAPPALA' Samuel1995PMCUS06 C.U.S. CATANIA22.34+1.3  
      ATLETICA VIRTUS ACIREALE   
186331GAI Marco Emilio1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI22.36+0.3  
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT   
196166RONTINI Alberto1993PMCUS33 C.U.S. BOLOGNA22.38+0.1  
      ATLETICA 85 FAENZA   
20482MUSCAS Marco Dario1993PMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.46+0.9  
      C.U.S. CAGLIARI   
216238ELIA Jacopo1995PMCUS41 C.U.S. SALERNO22.53+0.6  
      IDEATLETICA AURORA   
225283SICILIANO Luigi1994PMCUS45 C.U.S. TORINO22.60+1.0  
      ATLETICA PIEMONTE ASD   
23318MINUTELLA Antonio1990SMCUS03 C.U.S. PALERMO22.64+0.9  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
233103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS20 C.U.S. TRIESTE22.64+0.6  
      TRIESTE ATLETICA   
251314DEMARIA Roberto1988SMCUS45 C.U.S. TORINO22.68+0.9  
      C.U.S. TORINO   
262311BIROLINI Giulio1994PMCUS01 C.U.S. BERGAMO22.71+0.4  
      BERGAMO STARS ATLETICA   
275299ROSATO Valerio1992SMCUS47 C.U.S. ANCONA22.86+1.0  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
282183TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS02 C.U.S. SASSARI22.89+0.6  
      C.U.S. SASSARI   
29578ARU Federico1992SMCUS16 C.U.S. CAGLIARI22.93+0.6  
      C.U.S. CAGLIARI   
304242RINALDI Giovanni1994PMCUS41 C.U.S. SALERNO23.10+0.6  
      IDEATLETICA AURORA   
312107CORRADINI Matteo1995PMCUS23 C.U.S. MODENA23.23+1.0  
      ATL. REGGIO ASD   
32465CAVALLASCA Marco France1993PMCUS11 C.U.S. DEI LAGHI23.25+1.0  
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE   
336329DI PALMA Matteo1987SMCUS51 C.U.S. CHIETI23.37+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
346121MARTINI Alberto1995PMCUS27 C.U.S. VENEZIA23.60+1.0  
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA   
35574BUGANZA Nico1993PMCUS13 C.U.S. FERRARA23.76+0.4  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
36458BASILI Leonardo1991SMCUS10 C.U.S. CAMERINO24.16+1.0  
      C.U.S. CAMERINO A.S.D.   
373228PINNA Mattia1991SMCUS39 C.U.S. PARMA24.29+1.0  
      S G AMSICORA   
38332RICCI Daniele Vito1994PMCUS05 C.U.S. BARI25.70+0.4  
      CUS BARI   
39473RIGANO' Lorenzo1993PMCUS12 CUS UNIV.TELEMATICA S.RAFFAELE26.89+0.4  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
 652PAGNINI Alex1994PMCUS08 C.U.S. URBINORit+0.9  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb