FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVE KM 4 - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 14 Marzo 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
1HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
2PICCINI Ilaria1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3ILARI Azzurra (I)1998AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
4PACCAMICCIO Caterina (I)1999AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
5MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
6PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
7TRASINO Anna Alessandra1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
8SARCHINI Letizia (I)1999AFAR051 ATL. SESTINI 
9RICCHIUTO Lorena (I)1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
10MIRACAPILLO Gaia Maria1998AFBA007 CUS BARI 
11RICCIARDIELLO Mariatere1999AFBA007 CUS BARI 
12SPILOTROS Stella1998AFBA007 CUS BARI 
13VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI 
14ANTELMI Arianna1998AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
15DEL SIGNORE Silvia1998AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
16ROTONDO Francesca1999AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
17CHIAROLINI Sara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
18LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
19MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
20TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
21ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
22OTHMANI Chaima (I)1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23BIANCHI Beatrice (I)1998AFBG225 ATL. CASAZZA 
24PATELLI Anna (I)1999AFBG225 ATL. CASAZZA 
25DELLA PIETRA Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
26FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
27MAZZOCCHI Giulia1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
28SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
29DALLE SASSE Giada1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
30LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
31NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
32CORRENT Chiara (I)1999AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
33DALLA GASPERINA Nadia1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
34FANTINEL Ilaria (I)1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
35COLLI Gaia (I)1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
36LANCEDELLI Giulia1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
37MENEGUS Veronica (I)1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
38POMPANIN Gaia1998AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
39APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
40CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
41GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
42GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
43VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
44CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
45GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
46GOZIO Greta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
47REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
48SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
49KIENZL Katharina (I)1999AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
50MOSER Maria (I)1999AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
51AUER Stefanie (I)1999AFBZ058 A.S.C. BERG 
52ZINGERLE Sophia (I)1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
53SERRA Alice (I)1999AFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 
54SANTANELLI Rossella (I)1999AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
55D'ALANNO Lorenza1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
56D'AMBROSIO Micaela1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
57MARTINA Chiara1999AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
58PERRUCCI Federica1999AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
59SALEMI Siria Martina (I)1999AFCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
60IRACI Sofia (I)1999AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA 
61TASCA Clara (I)1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA 
62RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
63VIARA Sofia1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
64VIGLIETTI Sara1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
65CHIAVASSA Morena1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
66CHIOTTI Francesca1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
67GIOLITTI Giulia1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
68GIRAUDO Francesca1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
69MATTIO Cecilia1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
70FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
71GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
72MINSENTI Francesca1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
73FUMAGALLI Chiara (I)1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
74MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA 
75MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA 
76TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA 
77ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
78BONACINA Carlotta1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
79BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
80COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
81FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
82GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
83MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
84VALLESE Ludovica1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
85FABBRI Arianna (I)1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
86MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
87SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
88DIJUST Beatrice (I)1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
89ANTON Nicoleta Raluca1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
    ROUEQ ROMANIA EQ 
90BALESTRIERI Elena1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
91MACCI Emanuela1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
92SPERATI Valeria (I)1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
93ORSI Alice (I)1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
94AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
95BAJOCCO Melany1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
96COPPARI Laura1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
97ILARI Eleonora1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
98MORICONI Veronica1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
99DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
100GUERNICHE Nadia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
101MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
102MISSAGLIA Carlotta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
103MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
104SILVA Francesca Florian (I)1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
105LOCATELLI Arianna (I)1999AFMI089 PRO SESTO ATL. 
106BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
107MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
108MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
109PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
110RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
111AZZI Giorgia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
112BAZZANI Chiara1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
113BERTONI Alice1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
114CASOLARI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
115IMPERIALE Aurora1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
116CESENA Marta1999AFPC084 ATL. PIACENZA 
117CRAVEDI Rebecca1998AFPC084 ATL. PIACENZA 
118DALLAVALLE Chiara1998AFPC084 ATL. PIACENZA 
119OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA 
120VULLO Clara1998AFPC084 ATL. PIACENZA 
121ANDREOSE Beatrice1998AFPD731 FIAMME ORO PD 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
122DE MARCO Laura1998AFPD731 FIAMME ORO PD 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
123MONDINI Claudia1998AFPD731 FIAMME ORO PD 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
124SPINELLO Gioi1998AFPD731 FIAMME ORO PD 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
125DELLA FRANCA Chiara1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
126DI PIETRO Roberta1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
127MARINO Ornella1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
128SAMMASSIMO Chiara1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
129BALDINI Federica (I)1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
130COLOMBINI Carlotta1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
131BUCELLI Clarissa1998AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
132LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
133SPIGHI Ilaria1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
134BACCHILEGA Giorgia1998AFRA093 ATL. LUGO 
135GUERRA Elena1998AFRA093 ATL. LUGO 
136NANNINI Valeria1999AFRA093 ATL. LUGO 
137FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
138GIORGIONI Lisa1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
139GORADESCKI Maria (I)1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
140OMICINI Emma1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
141RONDINI Camilla1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
142MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
143MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
    BUL BULGARIA 
144PELLACINI Sara1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
145SACCHETTI Chiara1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
146ZACCARINI Alice1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
147ASSENZA Silvia (I)1999AFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
148GAMBUZZA Martina (I)1998AFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
149CHIARETTI Maria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
150FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
151MICHELI Elena1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
152POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
153TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
154CATERINI Fulvia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
155CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
156FICUCCILLI Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
157FOSCHI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
158BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
159RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
160TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
161VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
162CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
163LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
    ROUEQ ROMANIA EQ 
164RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
165TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
166VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
167CAPRICCIOLI Lavinia (I)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
168SASSOLI Giulia (I)1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
169CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
170DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
171MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
172SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
173SPOLETINI Benedetta1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
174PANDOLFI Maria Letizia (I)1998AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
175BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
176DI EDUARDO Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
177GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
178VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD 
179CHIANESE Alessia (I)1999AFSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
180CHIEFFALLO Federica1999AFSA609 AGROPOLI RUNNING 
181DI LUCCIO Rossana1998AFSA609 AGROPOLI RUNNING 
182SORRENTINO Erica1998AFSA609 AGROPOLI RUNNING 
183PARACCHINI Camilla (I)1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
184PERETTI Elisa (I)1999AFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
185SANSONE Alice (I)1999AFSR248 SIRACUSATLETICA 
186MELONI Sara (I)1998AFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 
187SOTGIU Antonella (I)1998AFSS197 ATL CIVITAS OLBIA 
188CHIARAPPA Isabella1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
189MALERBA Giovanna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
190MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
191PISANO Arianna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
192SABBATINI Gaia (I)1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
193FRIZZI Alice (I)1998AFTN101 ATLETICA TRENTO 
194BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
195MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
196PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
197PALUMBO Linda (I)1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
198CRISTOFOLINI Martina1999AFTN524 G.S. TRILACUM 
199CUCU Elena1999AFTN524 G.S. TRILACUM 
200DEPAOLI Chiara1998AFTN524 G.S. TRILACUM 
201PEDRINI Beatrice1998AFTN524 G.S. TRILACUM 
202ZENARI Alice (I)1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
203AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
204BARONE Annalisa1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
205CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
206VALPREDA Isotta1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
207ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO 
208GOTTARDI Irene1999AFTO002 SISPORT FIAT 
209KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT 
    USA UNITED STATES OF AMERICA 
210LIONETTI Francesca Chia1998AFTO002 SISPORT FIAT 
211SCHIAVON Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT 
212BORELLO Sara (I)1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA 
213MICCA Letizia (I)1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
214PASSERA Rachele1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
215RABASSI Noemi1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
216ZANERO Alessandra1999AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
217GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
218GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
219STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
220STURMAN Nicoletta1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
221DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
222MARIONI Eleonora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
223PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
224VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
225BIAZZI Arianna (I)1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
226BRESCIANI Cecilia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
227CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
228GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
229EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
230VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
231ZANETTI Sara1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
232DALLA BONA Eva1998AFVI626 ATL.VICENTINA 
233FONTANA Maddalena1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
234MERLO Marta1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
235PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
236TOMMASI Francesca (I)1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
237PANCIONE Francesca (I)1999AFVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO 
238COACCI Sara1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
239DE PAOLIS Elisa (I)1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
240BRAU Margherita1998AFCA002 S G AMSICORA 
241DEIDDA Rossella1999AFCA002 S G AMSICORA 
242MACCIOTTA Anna1999AFCA002 S G AMSICORA 
243PANI Giulia1999AFCA002 S G AMSICORA 
244PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO 
Totale: 244
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb