FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1118BERTONI Francesca1993PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:02 
2192MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO29:10 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
341FASCETTI Sveva1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029:18 
4143MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA29:24 
5159MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:30 
675MATESE Camilla1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:46 
7173STEFANI Anna1995PFRI224 G.S. FORESTALE29:48 
     ASV STERZING VOLKSBANK  
8155COCCHI Francesca1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:54 
9147MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:14 
10234COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI30:17 
1188OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:17 
1239COPPONI Elisa1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195030:26 
13120CASOLARI Chiara1993PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:42 
14102SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA30:48 
15194PAPA Isabella1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31:03 
16267MICHIELIN Carolina1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE31:04 
1765DAL MAGRO Ilaria1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:09 
18242DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:14 
19204CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:15 
20286SCHINTU Elena1993PFPU003 CUS URBINO31:29 
2166MARAGA Laura1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:48 
22255MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:51 
23183MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:24 
2490SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO32:31 
25109LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:55 
26142LINI Debora1994PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA33:03 
2714CASCAVILLA Maria Chiara1995PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI33:04 
28184PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:25 
29205CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:33 
3017NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:38 
31185TONTI Silvia1993PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:52 
32270FRANCESCHINIS Giulia1995PFUD071 ATLETICA BUJA34:05 
33181GOTELLI Elena1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34:11 
3442GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195035:10 
35283FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO35:47 
36203ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37:15 
3781GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO37:21 
38154GIANOTTI Greta1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37:22 
3992DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:59 
40180DE SANCTIS Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39:02 
41195BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO41:24 
 46ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb