FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES D - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
140DOSSENA Sara1984SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:59 
2187DAL RI Federica1980SF35RM052 C.S. ESERCITO28:06 
3174WEISSTEINER Silvia1979SF35RI224 G.S. FORESTALE28:16 
4189MARAOUI Fatna1977SF35RM052 C.S. ESERCITO28:23 
5175ROFFINO Valeria1990SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV28:28 
     G.S. FIAMME AZZURRE  
652TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK28:32 
7273ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28:36 
8190SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO28:46 
9186COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO28:49 
10172LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE28:56 
11254GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV28:57 
12118BERTONI Francesca1993PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:02 
13153BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:09 
14192MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO29:10 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
15191BROGIATO Sara1990SFTO001 C.U.S. TORINO29:13 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1641FASCETTI Sveva1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029:18 
1744SANTINI Simona1980SF35BS181 ATL. BRESCIA 195029:19 
18143MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA29:24 
19188INGLESE Veronica1990SFRM052 C.S. ESERCITO29:30 
20159MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:30 
21106COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:37 
22171EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE29:37 
23157FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:44 
2475MATESE Camilla1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:46 
25173STEFANI Anna1995PFRI224 G.S. FORESTALE29:48 
     ASV STERZING VOLKSBANK  
26263MAZZETTI Anna Maria1988SFTR040 ATHLETIC TERNI29:50 
27262BIAGETTI Laura1990SFTR040 ATHLETIC TERNI29:52 
28155COCCHI Francesca1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:54 
29167FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD30:06 
30223LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD30:09 
31147MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:14 
32234COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI30:17 
3388OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:17 
3498DE LEO Palma1977SF35LU164 G.S. LAMMARI30:18 
35146DONATI Sara1981SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:23 
36279BONESSI Micaela1980SF35UD520 MARATONINA UDINESE30:24 
3796CAVALLINI Denise1979SF35LU164 G.S. LAMMARI30:25 
3889PAPAGNA Laura1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:26 
3939COPPONI Elisa1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195030:26 
4047BOTTARELLI Sara1990SFBS521 FREE-ZONE30:29 
41218BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD30:32 
42249MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO30:35 
43158IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:40 
4497DARDINI Claudia1969SF45LU164 G.S. LAMMARI30:42 
45120CASOLARI Chiara1993PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:42 
4648CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE30:43 
47275BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30:44 
48156FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:45 
49182BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30:45 
50102SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA30:48 
5149CASTIGLIONI Ilaria1989SFBS521 FREE-ZONE31:00 
5262BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO31:02 
53194PAPA Isabella1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31:03 
54161PROIETTI Federica1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:04 
55267MICHIELIN Carolina1995PFTS010 C.U.S. TRIESTE31:04 
56240BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:06 
5765DAL MAGRO Ilaria1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:09 
58111GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:10 
59117ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA31:12 
60242DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:14 
61204CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:15 
62121GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:18 
6356BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:29 
64286SCHINTU Elena1993PFPU003 CUS URBINO31:29 
65247SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:30 
665CARLINI Alessandra1986SFAP005 ASA ASCOLI PICENO31:31 
67160PATERLINI Daniela1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:33 
68278BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE31:34 
69100MUGNO Anna Laura1987SFLU164 G.S. LAMMARI31:35 
7035FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:38 
71221FAIOLA Antonella1975SF40RS195 RCF ROMA SUD31:39 
72256SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:39 
7358FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:42 
74105BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:44 
75248BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO31:45 
76276SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:46 
7766MARAGA Laura1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:48 
78255MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:51 
7951SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE31:56 
8015DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI32:03 
8116GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI32:06 
82207ARENA Gloria1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32:07 
8376ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO32:08 
8483VANNUCCI Veronica1977SF35FI021 ATL. CASTELLO32:10 
85179COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32:11 
8695SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:11 
877BARNESCHI Francesca1984SFAR051 ATL. SESTINI32:13 
88183MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:24 
89166ALFIERI Rosa1970SF45RE128 ATL. REGGIO ASD32:29 
9063GIARDINO Lara1981SFCN016 ATLETICA SALUZZO32:31 
9190SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO32:31 
92101ORSI Sara1977SF35LU164 G.S. LAMMARI32:34 
93280DRIUTTI Juliana1984SFUD520 MARATONINA UDINESE32:37 
94148ADORNI Elisa1981SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD32:38 
95225AMORE Alessia1992SFSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO32:38 
9653DI TILLO Paola1977SF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:40 
97282PALOMBA Filomena1989SFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL32:45 
98233GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200532:46 
9979CENNI Genziana1978SF35FI021 ATL. CASTELLO32:51 
100235BAZZICALUPO Miriam1991SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32:53 
101109LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:55 
10243SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 195032:57 
103123TIRELLI Cecilia1980SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:00 
10460AGNESE Stefania1969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO33:01 
105142LINI Debora1994PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA33:03 
106107PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:04 
10714CASCAVILLA Maria Chiara1995PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI33:04 
108241D'AGOSTINO Silvia1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33:07 
109284MIACCI Annalisa1975SF40FR256 CUS CASSINO33:13 
11068SELLA Carlotta1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:16 
111132LUCHENA Rosa1966SF45MT022 G.S. MATERA33:21 
11267PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:22 
113184PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:25 
11455CHIOLO Giuseppina1982SFCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO33:26 
115152BOTTI Giulia1980SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33:30 
116136SANTELIA Bruna1985SFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL33:31 
117224TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD33:32 
118205CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:33 
11969SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:34 
12070CARPINO Angela Donatell1987SFFI004 G.S.IL FIORINO33:34 
121119BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:35 
12217NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA33:38 
1234CARDUCCI Sara1982SFAP005 ASA ASCOLI PICENO33:39 
124231FURLANI Daniela1974SF40SI361 ATLETICA 200533:44 
12572LENTINI Francesca1979SF35FI004 G.S.IL FIORINO33:45 
126246SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:45 
127168MALVERTI Raffaella1972SF40RE128 ATL. REGGIO ASD33:46 
128264PIA Roberta1971SF40TR040 ATHLETIC TERNI33:46 
129202VITTORI Simona1972SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33:47 
13077BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO33:49 
1316RUGGIERI Simona1971SF40AP005 ASA ASCOLI PICENO33:49 
132185TONTI Silvia1993PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:52 
133214TOSCANO Serena1981SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:56 
134197MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO33:59 
135270FRANCESCHINIS Giulia1995PFUD071 ATLETICA BUJA34:05 
13674TIBERI Lucia1970SF45FI004 G.S.IL FIORINO34:07 
137181GOTELLI Elena1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34:11 
138210TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:13 
13954NOVELLI Ilaria1990SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO34:14 
14037TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA34:17 
141243MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO34:26 
142252ERARIO Maria Rosa1980SF35TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT34:30 
143290RULLI Marialuisa1963SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETI34:30 
144108ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO34:30 
145213PAGLIACCI Lorella1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:34 
146253LIBRIZZI Leila1973SF40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT34:36 
147162BARTOLI Rita1978SF35RE107 SINTOFARM ATLETICA34:38 
148211CAPONI Carla1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:38 
149237LEONE Francesca1988SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:40 
1501GERARD Jessica1974SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA34:42 
151212NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:45 
152103CERRETANI Rossella1981SFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD34:50 
153289DEL ROSSO Martina1972SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETI34:51 
15428CIAMPA Antonella1976SF35BR153 ASD APULIATHLETICA34:53 
155216RUZZA Irene1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:56 
15694VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:59 
157268DE MONTE Monia1975SF40UD071 ATLETICA BUJA35:07 
15842GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195035:10 
159238MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA35:10 
160135MORETTI Maria Rosaria1977SF35MT022 G.S. MATERA35:16 
161196IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO35:17 
162281CALAZ Gessica1978SF35UD520 MARATONINA UDINESE35:23 
163251CAPUSTIN Ana1979SF35TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT35:25 
164115ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA35:27 
16584ALCHERIGI Katia1974SF40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:36 
166165FARINA Silvia1987SFRE107 SINTOFARM ATLETICA35:40 
167163BENATTI Antonella1968SF45RE107 SINTOFARM ATLETICA35:43 
168122SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:45 
169283FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO35:47 
170198SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO35:49 
171199CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35:56 
1723VITTON MEA Elisa1978SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA35:59 
173269FABIANI Elena1977SF35UD071 ATLETICA BUJA36:01 
174129FERRARI Monica1977SF35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:02 
175287ACETO Marilena1967SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETI36:08 
176130PIGONI Carmen1963SF50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:09 
17720DA ROLD Carlotta1992SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:13 
17859MARCHISIO Nadia1972SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:14 
179244GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:16 
18038ZAKA Irma1984SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA36:34 
18145BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO36:34 
182178RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA36:37 
1838BONCOMPAGNI Lucia1989SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:37 
184245MARZADRO Francesca1983SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:37 
185217VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:38 
186277RAFFAELE Chiara1989SFVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO36:40 
18721DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:42 
188272SARTOR Lara1981SFUD071 ATLETICA BUJA36:53 
189125MARCHI Arianna1981SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO36:58 
190215CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA37:02 
19110GOVERNINI Alessandra1976SF35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:13 
192203ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37:15 
19381GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO37:21 
194154GIANOTTI Greta1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37:22 
195259FAUSTINI Susanna1970SF45TR009 G.S. AMLETO MONTI37:24 
196151MAESTRI Roberta1965SF50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD37:29 
19793SPADA Daniela1971SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA37:35 
19836GALLINA Valeria1981SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA37:36 
199133MANCINO Maria Crescenza1979SF35MT022 G.S. MATERA37:42 
20092DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:59 
201116CESARETTI Veronica1967SF45MI710 ATLETICA MONZA38:08 
20257CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:16 
203149BONUCCELLI Giuseppina1968SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD38:20 
204104INCIPINI Michela1991SFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD38:24 
205128DIPASQUALE Nicoletta1981SFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD38:28 
206285ZULLO Rosanna1968SF45FR256 CUS CASSINO38:36 
207140ZAZZARA Paola1979SF35PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:43 
208126NORI Giorgia1976SF35MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO38:50 
209209IOVINO Veronica1983SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38:56 
210180DE SANCTIS Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39:02 
2112TREVISAN Sara1987SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA39:09 
212134MINARDI Lidia Sara1970SF45MT022 G.S. MATERA39:32 
213232GELSI Ada Lucia1965SF50SI361 ATLETICA 200539:35 
214131SESANA Patrizia1974SF40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD39:46 
21530DESTRATIS Simona1977SF35BR153 ASD APULIATHLETICA40:15 
21633TAURINO Anna Rosa1985SFBR153 ASD APULIATHLETICA41:04 
217176BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41:07 
218114ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA41:12 
219195BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO41:24 
220127VENTURELLI Sara1971SF40MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO41:53 
22131DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA43:49 
222137FEDERICO Natascia1988SFPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER43:57 
22329DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA44:46 
224138FRACASSO Maurizia1952SF60PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER46:26 
22532SUPPRESSA Adalgisa1965SF50BR153 ASD APULIATHLETICA47:53 
 150IDDA Anna Maria1972SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASDRit 
 46ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONERit 
 258BELLACCINI Valentina1991SFTR009 G.S. AMLETO MONTIRit 
 34AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb