FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
121ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:19 
2236TOMMASI Francesca1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14:26 
3163LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14:49 
     ROMANIA EQ  
434FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE14:53 
571GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO14:56 
623BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA14:59 
7160TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:01 
840CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195015:09 
9151MICHELI Elena1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15:10 
1052ZINGERLE Sophia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:13 
113ILARI Azzurra1998AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:20 
12186MELONI Sara1998AFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI15:21 
13209KENDELL Claire Maureen1998AFTO002 SISPORT FIAT15:22 
     U.S.A. EQ  
14105LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.15:25 
1522OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:31 
16122DE MARCO Laura1998AFPD731 FIAMME ORO PD15:37 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1720TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:37 
1841GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195015:38 
19102MISSAGLIA Carlotta1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:39 
2075MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA15:39 
21182SORRENTINO Erica1998AFSA609 AGROPOLI RUNNING15:39 
22211SCHIAVON Chiara1998AFTO002 SISPORT FIAT15:39 
2318LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:42 
24212BORELLO Sara1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15:47 
2580COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:52 
2635COLLI Gaia1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI15:55 
2761TASCA Clara1998AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA15:56 
28190MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15:57 
29107MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:58 
3076TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA16:02 
31216ZANERO Alessandra1999AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:03 
32152POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:04 
331HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:05 
34157FOSCHI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:09 
35203AGOSTINO Francesca1999AFTO001 C.U.S. TORINO16:09 
3673FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE16:10 
3774MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA16:10 
38112BAZZANI Chiara1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:13 
39187SOTGIU Antonella1998AFSS197 ATL CIVITAS OLBIA16:13 
4019MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:13 
41108MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:15 
42185SANSONE Alice1999AFSR248 SIRACUSATLETICA16:15 
43213MICCA Letizia1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI16:15 
44235PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA16:15 
4583MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:18 
46197PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:19 
47162CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16:19 
48114CASOLARI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:20 
49202ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA16:24 
5081FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:25 
51193FRIZZI Alice1998AFTN101 ATLETICA TRENTO16:28 
52128SAMMASSIMO Chiara1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16:28 
5331NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 200016:28 
54124SPINELLO Gioi1998AFPD731 FIAMME ORO PD16:29 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
55165TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16:30 
5688DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE16:31 
5778BONACINA Carlotta1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:32 
58204BARONE Annalisa1999AFTO001 C.U.S. TORINO16:33 
59174PANDOLFI Maria Letizia1998AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.16:33 
60189MALERBA Giovanna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:34 
61221DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:34 
62103MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:35 
637TRASINO Anna Alessandra1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:36 
64217GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE16:36 
6516ROTONDO Francesca1999AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD16:37 
66166VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16:39 
6756D'AMBROSIO Micaela1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO16:39 
68123MONDINI Claudia1998AFPD731 FIAMME ORO PD16:40 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
6985FABBRI Arianna1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:41 
709RICCHIUTO Lorena1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI16:41 
7143VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195016:43 
72205CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO16:44 
7367GIOLITTI Giulia1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:44 
7451AUER Stefanie1999AFBZ058 A.S.C. BERG16:49 
75142MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:50 
76101MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:50 
77154CATERINI Fulvia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:51 
7813VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI16:52 
7942GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195016:53 
80237PANCIONE Francesca1999AFVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO16:53 
81150FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:54 
82233FONTANA Maddalena1999AFVI626 ATL.VICENTINA16:56 
83230VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:59 
8424PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA16:59 
85214PASSERA Rachele1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:59 
8653SERRA Alice1999AFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:00 
874PACCAMICCIO Caterina1999AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO17:01 
8896COPPARI Laura1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:01 
89208GOTTARDI Irene1999AFTO002 SISPORT FIAT17:01 
90134BACCHILEGA Giorgia1998AFRA093 ATL. LUGO17:02 
9132CORRENT Chiara1999AFBL012 ANA ATL.FELTRE17:02 
92206VALPREDA Isotta1999AFTO001 C.U.S. TORINO17:02 
93232DALLA BONA Eva1998AFVI626 ATL.VICENTINA17:04 
9448SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:04 
9517CHIAROLINI Sara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:05 
9654SANTANELLI Rossella1999AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS17:06 
97184PERETTI Elisa1999AFSO532 U.S. BORMIESE ATL.17:07 
9894AMADEL Samira1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:08 
99110RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:09 
100195MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:10 
101219STANISSA Giada1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE17:11 
10299DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:13 
103133SPIGHI Ilaria1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO17:15 
10482GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE17:17 
105119OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA17:17 
10669MATTIO Cecilia1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:18 
107196PAOLI Denise1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:18 
108164RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17:18 
109207ZANOVELLO Miriam1998AFTO001 C.U.S. TORINO17:18 
11030LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200017:19 
111183PARACCHINI Camilla1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA17:21 
1122PICCINI Ilaria1998AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:21 
113192SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:22 
114224VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:22 
115132LUCHETTI Ambra1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO17:23 
116240BRAU Margherita1998AFCA002 S G AMSICORA17:25 
11739APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195017:25 
118147ASSENZA Silvia1999AFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA17:26 
119145SACCHETTI Chiara1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:26 
120161VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:28 
12192SPERATI Valeria1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA17:28 
122210LIONETTI Francesca Chia1998AFTO002 SISPORT FIAT17:29 
12346GOZIO Greta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:30 
124242MACCIOTTA Anna1999AFCA002 S G AMSICORA17:32 
12570FUSTA Elisabetta1999AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:37 
126225BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:37 
127120VULLO Clara1998AFPC084 ATL. PIACENZA17:37 
12895BAJOCCO Melany1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:37 
129223PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:41 
130143MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:41 
     BULGARIA  
131239DE PAOLIS Elisa1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI17:41 
132167CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:42 
133215RABASSI Noemi1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:44 
134175BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUD17:44 
135100GUERNICHE Nadia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:46 
13659SALEMI Siria Martina1999AFCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO17:48 
137229EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917:50 
138153TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:51 
139218GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE17:51 
14084VALLESE Ludovica1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE17:51 
141149CHIARETTI Maria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:51 
142222MARIONI Eleonora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:53 
14365CHIAVASSA Morena1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:56 
144127MARINO Ornella1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA17:57 
14579BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:59 
146194BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:59 
147191PISANO Arianna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:00 
148180CHIEFFALLO Federica1999AFSA609 AGROPOLI RUNNING18:02 
149137FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:04 
15029DALLE SASSE Giada1998AFBL008 GS LA PIAVE 200018:05 
151121ANDREOSE Beatrice1998AFPD731 FIAMME ORO PD18:05 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15245GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO18:06 
1536PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:10 
15472MINSENTI Francesca1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO18:12 
15515DEL SIGNORE Silvia1998AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD18:13 
156118DALLAVALLE Chiara1998AFPC084 ATL. PIACENZA18:14 
157136NANNINI Valeria1999AFRA093 ATL. LUGO18:14 
15850MOSER Maria1999AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN18:15 
159156FICUCCILLI Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:19 
160113BERTONI Alice1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:20 
16197ILARI Eleonora1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATA18:25 
16212SPILOTROS Stella1998AFBA007 CUS BARI18:25 
163159RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:26 
16462RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:26 
16526FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:27 
16637MENEGUS Veronica1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI18:28 
16760IRACI Sofia1999AFCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA18:29 
16866CHIOTTI Francesca1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:31 
1695MLADENIC Martina1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:33 
17057MARTINA Chiara1999AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO18:35 
171173SPOLETINI Benedetta1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS18:38 
172116CESENA Marta1999AFPC084 ATL. PIACENZA18:43 
173155CORLATTI Michela1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:43 
17414ANTELMI Arianna1998AFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD18:44 
175241DEIDDA Rossella1999AFCA002 S G AMSICORA18:45 
176238COACCI Sara1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:47 
177109PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:49 
178117CRAVEDI Rebecca1998AFPC084 ATL. PIACENZA18:51 
179106BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:52 
180140OMICINI Emma1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:53 
181188CHIARAPPA Isabella1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:53 
18268GIRAUDO Francesca1999AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:57 
183144PELLACINI Sara1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:57 
18425DELLA PIETRA Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:00 
185141RONDINI Camilla1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:01 
18649KIENZL Katharina1999AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN19:06 
18763VIARA Sofia1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519:07 
18893ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA19:08 
18998MORICONI Veronica1999AFMC004 ATL. AVIS MACERATA19:10 
19047REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO19:12 
191176DI EDUARDO Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD19:13 
192220STURMAN Nicoletta1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE19:14 
193146ZACCARINI Alice1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:14 
19428SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:17 
19564VIGLIETTI Sara1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519:17 
196115IMPERIALE Aurora1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:19 
197169CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:19 
198171MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:23 
19944CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO19:29 
200131BUCELLI Clarissa1998AFPO149 ASD ATLETICA PRATO19:34 
201172SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:53 
202138GIORGIONI Lisa1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:56 
203126DI PIETRO Roberta1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA20:07 
20458PERRUCCI Federica1999AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO20:07 
205125DELLA FRANCA Chiara1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA20:07 
206170DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20:24 
207231ZANETTI Sara1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194920:32 
208227CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE20:33 
209111AZZI Giorgia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:34 
210228GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE20:35 
211177GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD20:58 
212243PANI Giulia1999AFCA002 S G AMSICORA21:06 
213139GORADESCKI Maria1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21:06 
214181DI LUCCIO Rossana1998AFSA609 AGROPOLI RUNNING21:20 
21511RICCIARDIELLO Mariatere1999AFBA007 CUS BARI21:22 
21655D'ALANNO Lorenza1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO21:28 
217226BRESCIANI Cecilia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE23:36 
218158BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:50 
 244PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb