FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1228RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:04 
     MOROCCO EQ  
2321QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:05 
3202ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:45 
447CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:51 
572GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:53 
6331CRIPPA Nekagenet1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA31:56 
7107PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:02 
8320PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:26 
9181AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:33 
10227SCALAS Mattia1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39 
11361BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:40 
12136GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:50 
13203ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:50 
1424HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:51 
     MOROCCO EQ  
1582MOTZO Gabriele1993PMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:53 
16100CRIVELLARO Tommaso1993PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:55 
1756ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:59 
1817ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:09 
1960POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE33:15 
20190TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:16 
21314CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33:21 
22131CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:24 
2351TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:29 
24344DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO33:32 
25359NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:36 
26285MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD33:40 
27105ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:42 
28265FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:47 
2996GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:47 
30241CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33:56 
31345GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO33:57 
32182BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:59 
3342ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:01 
34187COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:06 
35195NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT34:15 
     MOROCCO EQ  
3648NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:16 
37319GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:23 
38300FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE34:28 
3910PERRET Jean Paul1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:29 
40229BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:35 
4123GAGLIARDI Gabriele1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:36 
42144D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:39 
43166SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA34:52 
44209RIGONI Stefano1994PMPD196 SPAK4 PADOVA34:55 
45147VISCI Marco1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:00 
46343BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO35:12 
47114SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:13 
48161BROGLIA Giovanni1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:26 
4913COURTOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN35:34 
50309ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO35:53 
5111RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:03 
527LANA Lorenzo1995PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:05 
53245BURACCIONI Alessio1994PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:27 
54246CACOPARDO Marco1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:36 
55149BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO36:41 
56279MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:51 
57366DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937:03 
58271MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:25 
5990PINTO Marco1995PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:07 
60249CAROCCI Pietro1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38:12 
6189PINTO Fabrizio1995PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:17 
6229FERRARO Lorenzo1995PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS38:35 
6362LISTO Valentino1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE38:39 
6426MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:44 
65216LUPONE Antonio Maria1995PMPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:51 
66183BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO38:55 
67368GHIGI Leonardo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194939:08 
6869STRANIERI Cosimo1994PMBR153 ASD APULIATHLETICA41:32 
 324GRESTA Matteo1995PMTR009 G.S. AMLETO MONTIRit 
 145D'ONOFRIO Daniele1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit 
 223CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 247CIUTI Lorenzo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb