FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1263LALLI Andrea1987SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:55 
2184CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:16 
3234EL OTMANI Said1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD30:33 
     MOROCCO EQ  
4261EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:53 
5228RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:04 
     MOROCCO EQ  
6321QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:05 
7264NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:09 
8206ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:25 
9326CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI31:28 
10254SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO31:28 
11180SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:29 
12260DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE31:30 
13204GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:39 
1479TONINELLI Antonio1984SMBS657 CORRINTIME31:40 
1578GUALDI Giovanni1979SM35BS657 CORRINTIME31:42 
16202ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO31:45 
1777DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME31:46 
18158SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:48 
19205MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:50 
2047CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:51 
21250COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO31:52 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
22222BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:53 
2372GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:53 
24331CRIPPA Nekagenet1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA31:56 
25312TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO31:58 
26262FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE32:01 
27107PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:02 
28239CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE32:06 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
29384DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI32:10 
30108SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:11 
31173CASUSCELLI Massimiliano1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA32:14 
32258PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:14 
33259RICATTI Domenico1979SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:15 
34142VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:18 
35134RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:19 
36106MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:22 
3744CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:23 
3880PLONER Markus1980SM35BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:25 
3950RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:25 
40320PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:26 
41221BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:26 
42207AVON Diego1985SMPD196 SPAK4 PADOVA32:28 
43255BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:31 
44175CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:32 
45257GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:32 
46102MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:32 
47181AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:33 
48220BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:35 
49383CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI32:35 
50329MONTORIO Alberto1983SMTR040 ATHLETIC TERNI32:36 
51168FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI32:37 
52227SCALAS Mattia1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:39 
53361BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:40 
54295FRAIHA Abdelatti1991SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:41 
     MOROCCO EQ  
55292ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:42 
56240IANNELLI Angelo1976SM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE32:44 
     G.S. FIAMME AZZURRE  
57334SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:45 
5883MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:46 
593DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:47 
60136GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32:50 
61203ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO32:50 
6224HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:51 
     MOROCCO EQ  
63335STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:52 
6482MOTZO Gabriele1993PMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:53 
6597SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:54 
66185MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:54 
67310CATALANO Roberto1974SM40TO001 C.U.S. TORINO32:54 
68100CRIVELLARO Tommaso1993PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:55 
6937GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE32:55 
70170MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI32:57 
7156ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:59 
72178LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:02 
73132COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:03 
74269PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:04 
75146GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA33:05 
76297CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:05 
77349NASEF Ahmed1975SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI33:09 
7817ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:09 
79167CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI33:14 
8060POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE33:15 
81122MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:16 
82190TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:16 
83281CAMPANELLA Miki1992SMRS195 RCF ROMA SUD33:17 
84153DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:18 
85226NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO33:19 
86314CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33:21 
87133FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:21 
88346STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO33:22 
8974PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:22 
902CIAPPA Paolo1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:23 
91333RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:23 
92131CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:24 
9333MARANGI Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:25 
9434RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:27 
9575RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:27 
96186TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.33:27 
9749PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:28 
98112SPINALI Luigi1992SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA33:29 
9951TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:29 
10040ZULLO Luigi1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE33:30 
101201TERRASI Alessio1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO33:31 
102344DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO33:32 
103237LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD33:32 
10421NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:32 
105359NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:36 
106365GIANI Giacomo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:38 
107285MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD33:40 
108198DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING33:40 
109336TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:41 
110105ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:42 
111176GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:43 
112121GIOFRE' Michele1976SM35FI021 ATL. CASTELLO33:47 
113265FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:47 
114135ELENA Emilio1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:47 
11596GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:47 
11692ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:49 
117154IANNONE Gilio1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:53 
118101MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:55 
119197CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING33:55 
12057DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE33:55 
121241CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33:56 
122345GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO33:57 
123357LONDERO Guido1982SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:57 
124317MICCA Federico1992SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI33:58 
125182BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:59 
12646BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:00 
12742ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:01 
128342BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO34:04 
129235FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:05 
130187COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:06 
131140POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:08 
132233RADICE Roberto1980SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:09 
13399BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:09 
134318CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:10 
135291RESCIGNO Alessandro1989SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:10 
13659MINELLA Luca1988SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:12 
137192MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:12 
13855SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:14 
139218RIZIO Fabrizio1982SMPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER34:14 
140195NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT34:15 
     MOROCCO EQ  
14148NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:16 
142157RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:17 
143311ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:18 
144150LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO34:19 
14598AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:20 
146351SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:21 
147319GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:23 
148116CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO34:25 
149267MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS34:27 
150300FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE34:28 
151315CUBELLO Antonio1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:28 
15210PERRET Jean Paul1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:29 
153230CALDIROLI Fabio1969SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:31 
154370DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:33 
155179MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:33 
156229BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:35 
15723GAGLIARDI Gabriele1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:36 
158141BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:37 
159299RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:38 
160144D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:39 
161298DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:42 
16273OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:45 
16318ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:46 
164348BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:48 
165217MARIANI Fiorenzo1976SM35PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER34:49 
166363FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:49 
16728CIRILLO Mario1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:50 
168165VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:51 
169166SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA34:52 
17030GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:54 
17112BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:54 
172209RIGONI Stefano1994PMPD196 SPAK4 PADOVA34:55 
173151MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO34:55 
174163VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:57 
17567PETARRA Andrea1987SMBR153 ASD APULIATHLETICA34:58 
176386RAITI Alessandro1983SMFC038 EDERA ATL. FORLI34:59 
177147VISCI Marco1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:00 
178236GUTIC Vehid1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD35:03 
     SERBIA EQ  
179129RICCI Stefano1968SM45FI177 A.S. ATL. VINCI35:06 
180276ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:06 
18119GUIDELLI Fabio1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:07 
182118MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO35:08 
18353COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:11 
184343BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO35:12 
185114SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:13 
186350PRETOTTO Stefano1972SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI35:15 
187313BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35:16 
188231COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:17 
189128PICCHI Juri1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI35:21 
19063NAPOLI Natale1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE35:22 
191137RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35:23 
1925FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:25 
193120DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO35:26 
194104DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:26 
195161BROGLIA Giovanni1994PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:26 
196308PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:31 
197124SANDRETTI Riccardo1975SM40FI021 ATL. CASTELLO35:33 
19813COURTOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN35:34 
199152ZAPPARATA Antonio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:35 
200113VIZZINI Alessandro1990SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:35 
201284LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD35:35 
202278GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:36 
203338DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO35:38 
20420LANZI Simone1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:38 
205293CARTA Michele1992SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA35:38 
206248DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:39 
207302TRENTINI Fabio1972SM40TN119 S.A. VALCHIESE35:39 
208117CAPRETTI Andrea1973SM40FI004 G.S.IL FIORINO35:40 
209282CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD35:41 
210139POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:45 
211290IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO35:46 
212362BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE35:48 
213360SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35:49 
214280PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:50 
215232GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:50 
216305CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:51 
21787MARCHETTA Angelo1986SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35:53 
218309ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO35:53 
21993CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:55 
22054GULLO Elia Vittorio1991SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:55 
221347BAGNARA Claudio1971SM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI35:56 
222215BUCCI Antonio1977SM35PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER35:58 
223288D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO35:59 
224119PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO36:00 
22511RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:03 
2267LANA Lorenzo1995PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:05 
227340PAGANO Giuseppe1965SM50TS544 SPORTIAMO36:05 
22825MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:08 
229327CASALI Paolo1988SMTR040 ATHLETIC TERNI36:11 
23081MATTU Marco1980SM35CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA36:14 
23158MAHJOUBI Abdelaziz1967SM45BL012 ANA ATL.FELTRE36:15 
232301MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE36:15 
2338DEJANAZ Andrea John1992SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:15 
234213NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'36:16 
235367DE STALES Andrea1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194936:17 
23652BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:17 
237162GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:18 
238356TAMIGI Francesco1975SM40UD071 ATLETICA BUJA36:18 
239243MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO36:18 
240189MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:21 
241306FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:22 
242273PROIETTI Marco1979SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA36:24 
243245BURACCIONI Alessio1994PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:27 
2441BORINI Nicola1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:28 
245307GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:30 
246238MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD36:30 
24732SCARFONE Balduino1985SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS36:30 
248353FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA36:31 
249377TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:31 
25086LA SERRA Pardo1990SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO36:32 
251373CAPORALE Domenico1964SM50CH018 ASD RUNNERS CHIETI36:33 
252174MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA36:35 
253246CACOPARDO Marco1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:36 
2546LAMPA Corrado1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO36:36 
255149BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO36:41 
256109CANINO Simone Alfio1989SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA36:43 
257164NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:45 
258279MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:51 
259208EL BOUHALI Saaid1982SMPD196 SPAK4 PADOVA36:52 
260268NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS36:55 
261148BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO36:56 
262270ZEVINI Luigi1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS36:59 
263210ROSSATO Enrico1988SMPD196 SPAK4 PADOVA37:01 
264127CHIAVACCI Alberto1981SMFI177 A.S. ATL. VINCI37:02 
26588NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:02 
266366DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937:03 
267355SENERCHIA Augusto1976SM35UD071 ATLETICA BUJA37:05 
26895GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:07 
269266INDELICATO Marco1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:09 
270382PANDUCCIO Severino1965SM50CA002 S G AMSICORA37:10 
271322CROCELLI Sandro Maria1984SMTR009 G.S. AMLETO MONTI37:11 
272172BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA37:12 
27336CALABRESE Giuseppe1984SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:13 
2749FARES Pietro1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37:14 
275316GRIECO Vittorio1968SM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37:18 
276125ALBERTI Andrea1972SM40FI177 A.S. ATL. VINCI37:18 
277372CALAMAI Paolo1969SM45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37:21 
278271MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:25 
279143COSTA Antonio1979SM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:27 
28068PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA37:29 
281200ZUCCO Adriano1971SM40NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING37:32 
28239TRIGGIANI Marco1985SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE37:34 
283328GRILLO Gianfilippo1987SMTR040 ATHLETIC TERNI37:45 
284354NONINO Mattia1986SMUD071 ATLETICA BUJA37:45 
285364FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE37:48 
286193CONTE Nicola1986SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT37:48 
287304ZORZI Alessio1987SMTN119 S.A. VALCHIESE37:54 
288169LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI37:55 
28938LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE37:59 
290380MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA38:01 
29170ZAMMILLO Vincenzo1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA38:04 
29290PINTO Marco1995PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:07 
293249CAROCCI Pietro1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38:12 
29494DEMICHELIS Luis1990SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:13 
295126GIUSTI Daniele1965SM50FI177 A.S. ATL. VINCI38:15 
29616VUILLERMOZ Alberto1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN38:16 
29789PINTO Fabrizio1995PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:17 
298379CANCEDDA Gianfranco1968SM45CA002 S G AMSICORA38:22 
29966ANCORA Rocco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA38:25 
300194DI CRISCI Giambattista1974SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT38:34 
30129FERRARO Lorenzo1995PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS38:35 
302381MORI UBALDINI Stefano1966SM45CA002 S G AMSICORA38:36 
30362LISTO Valentino1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE38:39 
304110DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA38:41 
305244VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:43 
30626MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:44 
307216LUPONE Antonio Maria1995PMPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER38:51 
308183BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO38:55 
309368GHIGI Leonardo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194939:08 
310375GRANDE Sabatino1966SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI39:12 
311303ZANON Michele1984SMTN119 S.A. VALCHIESE39:14 
312352CIMAPONTI Michele1983SMUD071 ATLETICA BUJA39:18 
313376NOTARISTEFANO Christian1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI39:24 
314272PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA39:43 
315111GUARRERA Salvatore1970SM45CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA39:59 
316323DRAGHI Andrea1971SM40TR009 G.S. AMLETO MONTI40:26 
317212GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'40:45 
318378LUPONE Omar1988SMPE176 A.S.D. TOCCO RUNNER41:04 
31969STRANIERI Cosimo1994PMBR153 ASD APULIATHLETICA41:32 
320294FOLINO Luca1973SM40SS197 ATL CIVITAS OLBIA41:43 
321374DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI42:02 
32227MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:46 
 324GRESTA Matteo1995PMTR009 G.S. AMLETO MONTIRit 
 145D'ONOFRIO Daniele1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit 
 287LAISO Giovanni1977SM35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNORit 
 219AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 339DE LAURENTIIS Walter1969SM45TS544 SPORTIAMORit 
 247CIUTI Lorenzo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 223CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 251CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITORit 
 156PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 253RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITORit 
     C.U.S. TORINO  
 61SACCHET Lucio1981SMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 115BARTOLI Fabrizio1986SMFI004 G.S.IL FIORINORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb