FESTA DEL CROSS 2015
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: FIDAL NAZIONALE-CR FIDAL LAZIO-TERME FIUGGI - Fiuggi, 14 e 15 marzo 2015
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Capo/Prati - 15 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1118CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25:15 
     GS VALSUGANA TRENTINO  
2161CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25:25 
395ETTAQY Said1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA25:35 
4127BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD25:49 
5112GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:55 
6111COLOMBINI Simone1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:00 
7172PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26:15 
827OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA26:22 
     MOROCCO EQ  
9177BENSLIMA Ilyasse1996JMTO001 C.U.S. TORINO26:23 
     MOROCCO EQ  
10114STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426:30 
1139BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26:36 
1259BIBBO' Romualdo1997JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS26:40 
1350AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26:43 
14146CASTELLANO Orlando1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26:44 
15183CHARI Oussama1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26:53 
164GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:00 
17169MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO27:05 
1848LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO27:06 
19164CANTONI Luca1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.27:09 
2098CASUSCELLI Marco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA27:12 
21190BUGATTO Elia1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA27:12 
22100D'ALESSANDRO Matteo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA27:14 
23196SPANU Matteo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:16 
24184PATRUCCO Alessandro1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27:21 
25173VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE27:21 
2678PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:22 
27218USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA27:29 
28207GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27:29 
29106EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27:34 
     MOROCCO EQ  
3022GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:35 
3187IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA27:38 
3223KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:40 
     MOROCCO EQ  
33102PILELLO Giuseppe1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA27:41 
34210NICOLO Andrea1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27:43 
352CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:46 
36188SEPE Alessio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO27:48 
37162PROIETTI Marco1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA27:53 
38109MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27:54 
3937SIMONE Felice1997JMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200027:56 
401CARNEVALI Edoardo1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:59 
41198AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:59 
42202BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE28:02 
4373SALACCA Anteneh1997JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS28:02 
4479SCUDERI Angelo1997JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA28:04 
4549UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE28:05 
46133PACENZA Matteo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28:09 
4799CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA28:13 
4841MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:18 
49121ZANIRATO Stefano1996JMPD731 FIAMME ORO PD28:20 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5058SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28:20 
51101D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA28:22 
5247RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO28:22 
     MOROCCO EQ  
53208MELLO RELLA Edoardo1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA28:26 
54122SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28:27 
5546LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO28:28 
5682CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28:28 
5777MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:30 
5811LOCORRIERE Alessio1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA28:32 
5997SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28:34 
60137EAVORSCHI Robert Daniel1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28:35 
     ROMANIA EQ  
61145BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28:35 
62176ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO28:37 
63171ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28:38 
64110ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:40 
65215TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28:40 
6630DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO28:41 
6776MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:44 
68128FIORINI Sebastian1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD28:46 
69180TAVELLA Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO28:46 
70214MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28:46 
71160MAROTTA Donato1996JMSA609 AGROPOLI RUNNING28:47 
7238KAMISSOKO Mamadou1996JMBN300 A.S.D. ATL. DUGENTA28:48 
     MALI EQ  
7343GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28:53 
7424RUBIS Stefano1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA28:53 
7528MORET Luca1996JMBL008 GS LA PIAVE 200028:54 
76189BIANCHINI Matteo1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:55 
77216MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:58 
78113LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:58 
79103CITTADINI Edoardo1997JMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD28:58 
80182ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28:58 
8191BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA29:00 
82147DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29:01 
8375LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:01 
84120QUAGLIO Francesco1997JMPD731 FIAMME ORO PD29:01 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
8540MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29:03 
86191RAI Pietro1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA29:04 
8783GAMBERI Giovanni1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:04 
88211SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194929:05 
8974BONACINA Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:06 
9019LATERZA Lorenzo1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA29:07 
91217SALVI Davide1996JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO29:12 
92150CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD29:16 
93166CARTA Antonio1996JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES29:20 
9452GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29:22 
95129FILIPPONI Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI29:23 
9645D'AGOSTINO Antonio1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO29:25 
9781MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:25 
9821BUZZONI Mirko1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:26 
99124CINARDO Ludovico1996JMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:27 
10060CONTE Daniele1996JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS29:27 
101149MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI29:28 
102117ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO29:30 
103105BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29:31 
104204GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE29:31 
105107MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29:33 
10612NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29:37 
107163VIGNOLO Luigi1996JMSI361 ATLETICA 200529:38 
108148PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29:38 
109181GELATTI Marco1997JMTO002 SISPORT FIAT29:39 
11068DUTTO Federico1997JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:42 
111152PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD29:43 
112197ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:44 
1139BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29:44 
114192SOMMAVILLA Omar1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA29:46 
115165MEI Salvatore1997JMSS043 G.S. ATL OLBIA29:48 
11684PALCHETTI Ernesto1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:52 
117178DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO29:53 
11854SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29:59 
119136CATTABRIGA Valerio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:59 
12025ZUBANI Marco1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:01 
121104BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:03 
12229DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO30:03 
123119PINATO Riccardo1996JMPD731 FIAMME ORO PD30:09 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
124108RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:14 
125203GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE30:17 
12685NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA30:21 
127116TRENTI Andrea1996JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO30:22 
12896PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA30:24 
12966MARTORANA Simone1997JMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA30:25 
130134VISCONTI Michele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30:27 
13165BRUNO Roberto1997JMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA30:28 
13256TRENKWALDER Lukas1996JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:29 
13388LUCIOLI Manuel1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO30:30 
134168SATTA Alberto1997JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI30:32 
13580ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30:35 
136213FONTANA GRANOTTO Alessa1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR30:37 
13720TORTORELLI Pietro1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA30:41 
138138GULIENETTI Alessandro1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30:44 
139156LUCE Carmine1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO30:48 
14010DELL'ERNIA Cristian1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30:49 
141175DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:49 
14242OLTRECOLLI Daniele1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:50 
143157MOSCARELLA Giuseppe1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO30:53 
144209MONACO Alessandro1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30:56 
145167PINTUS Massimiliano Gio1996JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES30:57 
14653OCCHI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31:00 
147193MASONE Stefano1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31:04 
14861IAPOZZUTO Pasquale1996JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:10 
149159SALVATI Gioacchino Flav1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO31:10 
150170CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:12 
15172GROSSO Simone1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA31:15 
1526BRUNIER Lorenzo1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:21 
15355TOSELLI Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.31:23 
154154ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD31:23 
155194MORETTI Nicolas1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31:26 
156179FERRARI Mattia1997JMTO001 C.U.S. TORINO31:29 
15792EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA31:31 
158132MORICCA Alessio1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31:39 
159174BETTINI Matteo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:42 
16063CONTE Luigi1996JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO31:46 
16144BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:47 
16293SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA31:48 
163205LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE31:50 
16451BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.32:02 
16586TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA32:17 
166206TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:25 
16718FOGGETTA Nicola1996JMBA715 ATLETICA ALTAMURA32:32 
16867TILARO Salvatore1997JMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA32:59 
169187NIEDDU Emanuele1997JMTR009 G.S. AMLETO MONTI33:04 
170201MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:16 
171200DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:27 
1728PINA BARROS Roberto Car1997JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:47 
173155DELFINO Danilo1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:47 
17415RANIERI Michele1996JMBA007 CUS BARI36:22 
17514PAPAGNA Andrea1996JMBA007 CUS BARI39:49 
176185CAPOGROSSI Luca1996JMTR009 G.S. AMLETO MONTI40:39 
17713MARSAN Luca1996JMBA007 CUS BARI42:00 
 90AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICARit 
 130CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
 62CELIENTO Luca1996JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANORit 
 17CARRETTA Jacopo1997JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 7CHERAZ Alberto1997JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIRit 
 141CARLUCCI Gianmarco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb