CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2015 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL VENETO - Padova, 21 e 22 febbraio 2015
60m Donne - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
133BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE7.56  Q 
2424PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  Q 
3726SALVAGNO Maria Aurora (I)1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.63  Q 
4223PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.66  q 
564CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81 
6519MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.87 
Batteria 2  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
147DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.44  Q 
      IVORY COAST  
278DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.50  Q 
3317LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.65  Q 
459FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.75 
526DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.75 
6622NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.83 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Zaynab DOSSO 7.437
Batteria 3  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1312GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE7.50  Q 
2525RIVA Giulia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58  Q 
3216IORI Eleonora1998AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874(PB) 7.68  Q 
4430ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.70  q 
5621NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.741.0
6714GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.86 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Eleonora IORI 7.677 Valentina NATALUCCI 7.739
Batteria 4  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
121ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.44  Q 
2815HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.64  Q 
342ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.68  Q 
4720MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7.70  q 
5629WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74  q 
      POLAND  
6313GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.75 
7510GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.82 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Audrey ALLOH 7.436 Giulia ARCIONI 7.679 Angelika WEGIERSKA 7.737, ammessa alla semifinale
RIEPILOGOPALAINDOOR PADOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
121ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.44  Q 
147DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.44  Q 
      IVORY COAST  
378DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.50  Q 
3312GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE7.50  Q 
533BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE7.56  Q 
6424PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.57  Q 
7525RIVA Giulia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58  Q 
8726SALVAGNO Maria Aurora (I)1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.63  Q 
9815HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.64  Q 
10317LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.65  Q 
11223PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.66  q 
12216IORI Eleonora1998AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874(PB) 7.68  Q 
1242ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.68  Q 
14430ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.70  q 
14720MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7.70  q 
16621NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.741.0
16629WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.74  q 
      POLAND  
1859FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.75 
18313GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.75 
2026DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.75 
2164CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.81 
22510GALIMBERTI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.82 
23622NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.83 
24714GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.86 
25519MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.87 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
131ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.39  Q 
258DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.44  Q 
343BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE(PB) 7.50  Q 
4726SALVAGNO Maria Aurora (I)1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.61  q 
5615HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.62  q 
6129WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD(PB) 7.655.5
      POLAND  
7223PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.703.0
 82ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALENP 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Johanelis HERRERA ABREU 7.613, ammessa alla finale
Semifinale 2  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1412GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE7.42  Q 
257DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43  Q 
      IVORY COAST  
3624PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.53  Q 
4325RIVA Giulia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.627.0
5717LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.64 
6130ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.655.5
7816IORI Eleonora1998AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.684.0
8220MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7.742.0
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Giulia RIVA 7.614
RIEPILOGOPALAINDOOR PADOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
131ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.39  Q 
2412GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE7.42  Q 
357DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.43  Q 
      IVORY COAST  
458DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.44  Q 
543BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE(PB) 7.50  Q 
6624PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.53  Q 
7726SALVAGNO Maria Aurora (I)1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.61  q 
8615HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.62  q 
8325RIVA Giulia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.627.0
10717LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.64 
11129WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD(PB) 7.655.5
      POLAND  
11130ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.655.5
13816IORI Eleonora1998AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.684.0
14223PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.703.0
15220MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7.742.0
 82ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALENP 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
161ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.3412.0
   Campionessa Italiana     
2512GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE7.4011.0
338DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.4010.0
447DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.449.0
      IVORY COAST  
5824PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.51 
673BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE7.53 
7115HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.648.0
8226SALVAGNO Maria Aurora (I)1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.66 
Tempi di reazione: corsia 1: 0.177 - 2: 0.193 3: 0.146 4: 0.184 5: 0.238 6: 0.165 7: 0.189 8: 0.220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb