CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2015 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL VENETO - Padova, 21 e 22 febbraio 2015
800m Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14I67MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:54.13 
24E76SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.362.0
31I63DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR(PB) 1:55.09 
46I78VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.24 
53I57BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:57.07 
62I62CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.44 
 5I68NACCA Claudio1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
Passaggi: 200 (76) 400 (67) 600 (1.25.5)
Passaggi: m. 200: 26.2 - m. 400: 56.7 - m. 600: 1.25.5
Serie 2PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13I74PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE(PB) 1:51.0111.0
21I70OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.1210.0
32I73PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.957.0
45I60BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949(PB) 1:51.986.0
56I77SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.673.0
64I71PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:54.751.0
74E64LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.92 
Passaggi 200-400-600 pettorale 60
Passaggi: m. 200: 26.2 - m. 400: 53.9 - m. 600: 1.22.6
Serie 3PALAINDOOR PADOVA - 22 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I61BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO(PB) 1:50.6812.0
23I59BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.309.0
35I72PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA(PB) 1:51.788.0
41I75RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:51.84 
54I58BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.235.0
64E65MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA(PB) 1:53.224.0
76I69OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.22 
Passaggi: 200 (75) 400 (59) 600 (61)
Passaggi: m. 200: 27.1 - m. 400: 55.6 - m. 600: 1.23.3
RIEPILOGOPALAINDOOR PADOVA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I61BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO(PB) 1:50.6812.0
   Campione Italiano     
23I74PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE(PB) 1:51.0111.0
31I70OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.1210.0
43I59BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.309.0
55I72PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA(PB) 1:51.788.0
61I75RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:51.84 
72I73PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.957.0
85I60BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949(PB) 1:51.986.0
94I58BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.235.0
104E65MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA(PB) 1:53.224.0
116I77SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.673.0
124I67MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:54.13 
134E76SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.362.0
144I71PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:54.751.0
151I63DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR(PB) 1:55.09 
166I78VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.24 
173I57BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:57.07 
186I69OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.22 
192I62CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.44 
204E64LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.92 
 5I68NACCA Claudio1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb