CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 14 e 15 febbraio 2015
Staffetta 4x1 giro Allieve - RISULTATI
 RecordRIAF1:43.14 Pro SestoAncona16/02/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1557ARIDEI Martina - STINCHI Virginia - ANTIMI Greta - BORDONARO DeliaAFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:50.61 
2652CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:50.90 
3355GNAGNARINI Anna - FORTUNATI Lorenza - GIORGI Giulia - TOMBA CeciliaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:50.91 
4240ALGAROTTI Sabrina - CONDEMI Denise Maria - SIGNORI Simona - PERSELLO FedericaAFBG371 S. CLUB ALZANO1:51.19 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1341SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - SUSANA Elena - DE SALVADOR NicoleAFBL008 GS LA PIAVE 20001:47.853.0
2673BALDELLI Angela - PASSERINI Arianna - CASTELLANI Francesca - MAZZOLA MartinaAFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:49.24 
3550GALLUCCI Valentina - BRAY Francesca - AMADEL Samira - ANTONELLI GiuliaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:49.70 
4237CORRADETTI Alessia - GUIDOTTI Paola - DONDONI Rebecca - ALIVENTI MartinaAFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:51.37 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1238GELAO Fabiana - VENETO Francesca - CASSANO Monica - CASSANO ClaudiaAFBA007 CUS BARI1:50.52 
2347CATELANI Martina - CORSI Marta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:51.40 
3662PIZZUTI Gilberte Gaia - FELICETTI Agnese - VITALI Francesca - MENGHINI ValentinaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.05 
 542BORELLA Federica - PASQUINI Diana - ROSSI Eleonora - DOVESI MilaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Squ 
SQ: REG: 163.3
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1370GIRARDELLO Emma - BORGA Rebecca - MOLENA Giulia - BARBIERO Stefani'AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.459.0
2668ZAPPA Viola - GIRALDIN Eleonora - ESPOSITO Chiara - ROSSI CamillaAFVA129 POL. OLONIA1:50.07 
3567DANIELI Isabella - SAVIANE Alessandra - TONIUTTO Anna - PIAZZETTA EllenAFTV390 ATLETICA DI MARCA1:53.26 
4236PALADINI Elisa - MARASCHIO Sofia - LINTERNARI Eugenia - PIERSIGILLI SaraAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.59 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1559PECCHIOLI Roberta - BACCI Eleonora - CUTINI Giulia - PELAGATTI FedericaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:49.20 
2360PERAZZINI Emma - SCALA Chiara - FABBRI Arianna - FANTINI GiuliaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:49.34 
3646PROTINO Silvia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE1:49.70 
4263GALLI Elisa - PIPERNI Elisa - RISPOLI Marta - POETA GiuliaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:50.71 
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1258RICCO' Giulia - CONTE Clara - OKI Desola - DI LAZZARO Elisa MariaAFPR068 C.U.S. PARMA1:47.274.0
2566VALENTE Alessia - ZECCHIN Alice - BELLINA Sofia - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:48.092.0
3649CIARAVINO Francesca - PERICLE Elisa - FERRO Francesca - MORETTI ElisabettaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:49.29 
4354RIGONI Martina - LUNARDON Alice - GALANTE Linda - SPINELLO GioiAFPD731 FIAMME ORO PD1:53.26 
Serie 7BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1672VIANELLO Benedetta - BRANDSTETTER Angela - TODESCATO Francesca - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA1:46.706.0
2344BAGA Ilaria - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - CURONE GiuliaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:47.025.0
3545OBERHAMMER Katharina - MIRIBUNG Sophia - MAIR Katrin - MAYR SophieAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:48.461.0
 271MOSCHETTA Laura Beatric - VENIER Vittoria - VIO Martina - RIGONI AlinaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
Serie 8BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1269REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - TURTULA IlariaAFVA130 N. ATL. VARESE1:46.567.0
2364CORONA Elena - CERETTO GIANNONE France - PIARDI Chiara - FERROGLIO RosannaAFTO001 C.U.S. TORINO1:49.39 
3643ANTONELLI Vittoria - MONTANARI Fabiana - MANDJI Rosetta Letizia - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 19501:50.71 
 565BERTOLDO Carolina - GIURCO Marianna - PIZZUTI Adriana - MODESTI Anna LisaAFTS010 C.U.S. TRIESTESqu 
SQ:REG: 163.3
Serie 9BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1551PREDA Giulia - BONICALZA Sofia - GRECCHI Greta - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.1:43.4512.0
2353GOFFI Michela - DI BENEDETTO Chiara - VERCELLONE Miriam - BORGOSANO SofiaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:46.4111.0
3639CAPELLI Giorgia - MAZZOLENI Ilaria - VESCOVI Chiara - CENATI DanielaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:46.4110.0
4261BARISON Gaia - CALABRO' Virginia - FESTUCCIA Chiara - JIMENEZ MORENO LunaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:46.528.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1551PREDA Giulia - BONICALZA Sofia - GRECCHI Greta - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.1:43.4512.0
   Campioni Italiani    
2353GOFFI Michela - DI BENEDETTO Chiara - VERCELLONE Miriam - BORGOSANO SofiaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:46.4111.0
3639CAPELLI Giorgia - MAZZOLENI Ilaria - VESCOVI Chiara - CENATI DanielaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:46.4110.0
4370GIRARDELLO Emma - BORGA Rebecca - MOLENA Giulia - BARBIERO Stefani'AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:46.459.0
5261BARISON Gaia - CALABRO' Virginia - FESTUCCIA Chiara - JIMENEZ MORENO LunaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:46.528.0
6269REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - TURTULA IlariaAFVA130 N. ATL. VARESE1:46.567.0
7672VIANELLO Benedetta - BRANDSTETTER Angela - TODESCATO Francesca - KOUAKOU MoilletAFVI626 ATL.VICENTINA1:46.706.0
8344BAGA Ilaria - GUIZZETTI Linda - CORBARI Giorgia - CURONE GiuliaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:47.025.0
9258RICCO' Giulia - CONTE Clara - OKI Desola - DI LAZZARO Elisa MariaAFPR068 C.U.S. PARMA1:47.274.0
10341SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - SUSANA Elena - DE SALVADOR NicoleAFBL008 GS LA PIAVE 20001:47.853.0
11566VALENTE Alessia - ZECCHIN Alice - BELLINA Sofia - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:48.092.0
12545OBERHAMMER Katharina - MIRIBUNG Sophia - MAIR Katrin - MAYR SophieAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:48.461.0
13559PECCHIOLI Roberta - BACCI Eleonora - CUTINI Giulia - PELAGATTI FedericaAFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:49.20 
14673BALDELLI Angela - PASSERINI Arianna - CASTELLANI Francesca - MAZZOLA MartinaAFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:49.24 
15649CIARAVINO Francesca - PERICLE Elisa - FERRO Francesca - MORETTI ElisabettaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:49.29 
16360PERAZZINI Emma - SCALA Chiara - FABBRI Arianna - FANTINI GiuliaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:49.34 
17364CORONA Elena - CERETTO GIANNONE France - PIARDI Chiara - FERROGLIO RosannaAFTO001 C.U.S. TORINO1:49.39 
18646PROTINO Silvia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE1:49.70 
18550GALLUCCI Valentina - BRAY Francesca - AMADEL Samira - ANTONELLI GiuliaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:49.70 
20668ZAPPA Viola - GIRALDIN Eleonora - ESPOSITO Chiara - ROSSI CamillaAFVA129 POL. OLONIA1:50.07 
21238GELAO Fabiana - VENETO Francesca - CASSANO Monica - CASSANO ClaudiaAFBA007 CUS BARI1:50.52 
22557ARIDEI Martina - STINCHI Virginia - ANTIMI Greta - BORDONARO DeliaAFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO1:50.61 
23643ANTONELLI Vittoria - MONTANARI Fabiana - MANDJI Rosetta Letizia - CASELLA CeciliaAFBS181 ATL. BRESCIA 19501:50.71 
23263GALLI Elisa - PIPERNI Elisa - RISPOLI Marta - POETA GiuliaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:50.71 
25652CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:50.90 
26355GNAGNARINI Anna - FORTUNATI Lorenza - GIORGI Giulia - TOMBA CeciliaAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:50.91 
27240ALGAROTTI Sabrina - CONDEMI Denise Maria - SIGNORI Simona - PERSELLO FedericaAFBG371 S. CLUB ALZANO1:51.19 
28237CORRADETTI Alessia - GUIDOTTI Paola - DONDONI Rebecca - ALIVENTI MartinaAFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:51.37 
29347CATELANI Martina - CORSI Marta - BYLYKBASHI Alessia - MANAR MiriamAFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:51.40 
30662PIZZUTI Gilberte Gaia - FELICETTI Agnese - VITALI Francesca - MENGHINI ValentinaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.05 
31354RIGONI Martina - LUNARDON Alice - GALANTE Linda - SPINELLO GioiAFPD731 FIAMME ORO PD1:53.26 
31567DANIELI Isabella - SAVIANE Alessandra - TONIUTTO Anna - PIAZZETTA EllenAFTV390 ATLETICA DI MARCA1:53.26 
33236PALADINI Elisa - MARASCHIO Sofia - LINTERNARI Eugenia - PIERSIGILLI SaraAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.59 
 542BORELLA Federica - PASQUINI Diana - ROSSI Eleonora - DOVESI MilaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Squ 
 565BERTOLDO Carolina - GIURCO Marianna - PIZZUTI Adriana - MODESTI Anna LisaAFTS010 C.U.S. TRIESTESqu 
 271MOSCHETTA Laura Beatric - VENIER Vittoria - VIO Martina - RIGONI AlinaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb