CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 14 e 15 febbraio 2015
1000m Allieve - RISULTATI
 RecordRIAF2:47.70 Chiara FERDANIGenova01/03/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
152CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503:00.277.0
262MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:02.584.0
371VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:05.263.0
469TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:06.06 
559GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE3:08.621.0
655DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:08.72 
758FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:09.43 
868SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:09.77 
953DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:10.46 
Passaggi: m. 200: 36.0 - m. 400: 1.14.0 - m. 600: 1.49.9 - m. 800: 2.25.7
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 15 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
173ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(MP AF) 2:45.8912.0
270TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 2:56.7311.0
351BALDINI Federica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:56.9810.0
466SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:57.709.0
564MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:59.508.0
657FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:01.696.0
765MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:02.315.0
867SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.92 
939MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:08.162.0
1054DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3:11.05 
 60LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Passaggi: m. 200: 33.2 - m. 400: 1.05.3 - m. 600: 1.38.6 - m. 800: 2.12.2
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
173ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(MP AF) 2:45.8912.0
  Campionessa Italiana     
270TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 2:56.7311.0
351BALDINI Federica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:56.9810.0
466SABBATINI Gaia1999AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:57.709.0
564MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:59.508.0
652CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503:00.277.0
757FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:01.696.0
865MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:02.315.0
962MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:02.584.0
1067SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.92 
1171VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:05.263.0
1269TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:06.06 
1339MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:08.162.0
1459GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE3:08.621.0
1555DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:08.72 
1658FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:09.43 
1768SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:09.77 
1853DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:10.46 
1954DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3:11.05 
 60LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb