CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
60 Hs Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI7.94 Veronica BORSIG÷teborg01/03/2013 
 MPIPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 MPIJF8.12 Manuela BOSCOKuopio13/02/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1865MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.55  Q 
2378ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.04  Q 
3564MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.12  Q 
4249CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.32  q 
5752DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62 
6674TAMAROZZI Prisca1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.65 
7477ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.55 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1360MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.88  Q 
2598GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.13  Q 
3651DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.19  Q 
4872SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.36  q 
5448BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53 
6758GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.10 
 269REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGORit 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1859GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.72  Q 
2362MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA9.15  Q 
3270SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.29  Q 
4663MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.44  q 
5594BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.55 
6753EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.56 
7468RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.69 
 173SPADONI Sara1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1861MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.90  Q 
2166MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.96  Q 
3250CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37  Q 
4754FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.49  q 
5455FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.60 
6557FRANCESCHINI Arianna1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.68 
7656FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.85 
 376VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1865MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.55  Q 
2859GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.72  Q 
3360MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.88  Q 
4861MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.90  Q 
5166MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.96  Q 
6378ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.04  Q 
7564MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.12  Q 
8598GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.13  Q 
9362MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA9.15  Q 
10651DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.19  Q 
11270SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.29  Q 
12249CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.32  q 
13872SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.36  q 
14250CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.37  Q 
15663MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.44  q 
16754FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.49  q 
17448BORSANI Camilla1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53 
18594BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.55 
19753EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.56 
20455FIORAVANTI Margherita1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.60 
21752DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62 
22674TAMAROZZI Prisca1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.65 
23557FRANCESCHINI Arianna1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.68 
24468RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.69 
25656FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.85 
26758GRIGOLATO Valeria1996JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.10 
27477ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.55 
 269REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGORit 
 376VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 173SPADONI Sara1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1359GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.67  Q 
2660MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.76  Q 
3578ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.06  Q 
4498GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.07  q 
5851DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.174.0
6770SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.261.0
7249CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.30 
8163MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.40 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1366MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.73  Q 
2565MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.82  Q 
3461MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  Q 
4864MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.06  q 
5662MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA9.183.0
6750CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.252.0
7154FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.47 
8272SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.85 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1359GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.67  Q 
2366MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.73  Q 
3660MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.76  Q 
4565MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.82  Q 
5461MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  Q 
6864MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.06  q 
6578ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.06  Q 
8498GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.07  q 
9851DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.174.0
10662MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA9.183.0
11750CITO Maria1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.252.0
12770SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.261.0
13249CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO9.30 
14163MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.40 
15154FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.47 
16272SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.85 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1566MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.7212.0
   Campionessa Italiana     
2365MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.7411.0
3660MALAMO Rachel1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.7710.0
4861MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.969.0
5198GENERO Chiara1996JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.988.0
6778ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.067.0
7264MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.216.0
 459GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb