CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
200m Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI23.14 Manuela LEVORATOGenova02/03/2003 
 MPIJF24.18 Manuela SALUSSOLAGenova20/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1690NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.94  q 
2598TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.08  q 
3387MOROSINI Sara1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.88 
4469PERICOLI Agnese1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.19 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1592REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.09  q 
2484GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.32  q 
3679BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.483.0
4393ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.96 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1588MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.474.0
2366VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.831.0
3681CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.00 
4494RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.30 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1697TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.69  q 
2489MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO25.662.0
3599VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.98 
4395SARCINA Sofia Elena1997JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA26.33 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1683FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA24.20  q 
2482DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25.31  q 
3591PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.37  q 
4396TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.97 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1683FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA24.20  q 
2697TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.69  q 
3690NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.94  q 
4598TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.08  q 
5592REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.09  q 
6482DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25.31  q 
7484GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.32  q 
8591PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.37  q 
9588MURARI Alice1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.474.0
10679BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.483.0
11489MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO25.662.0
12366VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA25.831.0
13396TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.97 
14599VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.98 
15681CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.00 
16494RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.30 
17395SARCINA Sofia Elena1997JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA26.33 
18387MOROSINI Sara1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.88 
19393ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.96 
20469PERICOLI Agnese1997JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.19 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1583FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA24.2712.0
   Campionessa Italiana     
2697TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA24.6211.0
3390NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE24.8810.0
4498TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.079.0
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1692REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.138.0
2582DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25.157.0
3384GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD25.446.0
4491PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.615.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb