CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
60m Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPIPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 MPIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.71  Q 
2765REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81  Q 
3361MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO7.86  Q 
4869TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.90  q 
5462MAY WILLIAMS Karima Ell1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.96 
6564REBORA Elena1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.18 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: REGA Denise 7.802 TAGLIABUE Arianna 7.899
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1559GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.80  Q 
2457FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  Q 
3372TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.85  Q 
4863OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90  q 
      NIGERIA  
5799VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.02 
6267SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.11 
7677VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: FORGHIERI Paola 7.805 TORQUATI Annalisa 7.850
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1774TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.72  Q 
2854CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.76  Q 
3376VIGANO' Emma Valentina1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.85  Q 
4652BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.87  q 
5570TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.7.89  q 
6460LAI Federica1996JFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.98 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: VIGANO' Emma Valentina 7.849
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1471TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA7.75  Q 
2358GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.80  Q 
3673TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.87  Q 
4566SARCINA Sofia Elena1997JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA7.97 
5851AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.03 
      NIGERIA  
6756DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.05 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.71  Q 
2774TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.72  Q 
3471TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA7.75  Q 
4854CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.76  Q 
5358GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.80  Q 
5559GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.80  Q 
7765REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81  Q 
7457FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  Q 
9376VIGANO' Emma Valentina1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.85  Q 
9372TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.85  Q 
11361MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO7.86  Q 
12673TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.87  Q 
12652BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.87  q 
14570TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.7.89  q 
15863OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.90  q 
      NIGERIA  
15869TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.90  q 
17462MAY WILLIAMS Karima Ell1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.96 
18566SARCINA Sofia Elena1997JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA7.97 
19460LAI Federica1996JFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.98 
20799VOGHERA Federica1997JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8.02 
21851AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.03 
      NIGERIA  
22756DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.05 
23267SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.11 
24677VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14 
25564REBORA Elena1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.18 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1674TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.75  Q 
2571TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA7.76  Q 
3465REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77  Q 
4358GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.82  q 
5163OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.83  q 
      NIGERIA  
6861MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO7.901.5
7772TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.92 
8270TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.7.96 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1654CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.74  Q 
2455CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.78  Q 
3876VIGANO' Emma Valentina1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.83  Q 
4559GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.844.0
5252BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.873.0
6357FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.901.5
7169TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.91 
8773TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.98 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1654CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.74  Q 
2674TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.75  Q 
3571TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA7.76  Q 
4465REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77  Q 
5455CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.78  Q 
6358GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.82  q 
7163OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.83  q 
      NIGERIA  
7876VIGANO' Emma Valentina1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.83  Q 
9559GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.844.0
10252BANDONI Valentina1996JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.873.0
11861MANNU Giulia1997JFNU040 AS DELOGU NUORO7.901.5
11357FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.901.5
13169TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.91 
14772TORQUATI Annalisa1997JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.92 
15270TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.7.96 
16773TORRETI Flavia1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.98 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1474TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.7112.0
   Campionessa Italiana     
2671TASSANI Daniela1997JFMI221 BRACCO ATLETICA7.7311.0
3258GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD7.7310.0
4554CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.739.0
5355CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.778.0
6865REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.787.0
7776VIGANO' Emma Valentina1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA7.896.0
8163OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.905.0
      NIGERIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb