CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
800m Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 MPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 MPIJM1:49.58 Emilio PERCOAncona02/03/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
15I40GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.539.0
24I35COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.326.0
32I32BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:56.605.0
41I42NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:56.714.0
56I39GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:58.96 
63I30AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:04.07 
Passaggi: m. 200: 26.6 - m. 400: 55.0 - m. 600: 1.25.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
14I50ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.36 
23I34CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.833.0
36I29ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.002.0
41I46TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.49 
52I37COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:58.831.0
64E48VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA1:58.91 
75I36CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.32 
Passaggi: m. 200: 27.1 - m. 400: 57.1 - m. 600: 1.27.7
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
13I33BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:51.3712.0
26I45RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:51.4011.0
35I31BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.7510.0
44E47VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.178.0
54I41LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.177.0
61I49VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:58.93 
72I43PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.30 
Passaggi: m. 200: 28.1 - m. 400: 56.8 - m. 600: 1.24.8
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
13I33BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO1:51.3712.0
   Campione Italiano     
26I45RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:51.4011.0
35I31BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:51.7510.0
45I40GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.539.0
54E47VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.178.0
64I41LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.177.0
74I35COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.326.0
84I50ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.36 
92I32BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:56.605.0
101I42NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:56.714.0
113I34CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:56.833.0
126I29ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.002.0
131I46TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.49 
142I37COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:58.831.0
154E48VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA1:58.91 
161I49VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:58.93 
176I39GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:58.96 
182I43PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.30 
193I30AYOTADE Adeshola1995PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:04.07 
205I36CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.32 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb