CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
60 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIJM7.81 Lorenzo PERINIVal De Reuil06/03/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1757BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.34  Q 
2562CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.38  Q 
3461CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.38  Q 
4670LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.53  Q 
5875REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.58  q 
6383URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62  q 
7274PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.84 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
12100FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.44  Q 
2784VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.50  Q 
3881TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.63  Q 
4682TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.72  Q 
5571MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.87 
 379SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
 469LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
SQ: Reg. 162.6 APPREZZAMENTO MILLESIMI: FALASCA Riccardo 8.435
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1273PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.27  Q 
2564CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.32  Q 
3486ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
4752ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.61  Q 
5385ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.64  q 
6680SLANZI Paolo1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69 
7867GAZZO Michele1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.89 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1858BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.29  Q 
2476RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.39  Q 
3372ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA8.46  Q 
4753BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51  Q 
5663COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.56  q 
6554BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.68 
      MACEDONIA  
7256BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA8.77 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1659BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD8.44  Q 
2377ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.45  Q 
3865FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.48  Q 
4260CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.50  Q 
5455BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.80 
6778RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.90 
7568ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.09 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BRUZZESE FESCHUK Yulian 8.435
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1273PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.27  Q 
2858BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.29  Q 
3564CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.32  Q 
4757BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.34  Q 
5486ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.36  Q 
6562CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.38  Q 
7461CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.38  Q 
8476RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.39  Q 
92100FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.44  Q 
9659BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD8.44  Q 
11377ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.45  Q 
12372ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA8.46  Q 
13865FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.48  Q 
14260CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.50  Q 
14784VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.50  Q 
16753BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51  Q 
17670LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.53  Q 
18663COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.56  q 
19875REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.58  q 
20752ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.61  Q 
21383URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62  q 
22881TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.63  Q 
23385ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.64  q 
24554BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.68 
      MACEDONIA  
25680SLANZI Paolo1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69 
26682TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.72  Q 
27256BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA8.77 
28455BELLINI Nicolo'1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.80 
29274PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.84 
30571MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.87 
31867GAZZO Michele1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.89 
32778RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.90 
33568ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.09 
 379SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
 469LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1658BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.19  Q 
2376RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.21  Q 
3486ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.27  q 
4853BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51 
5183URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.60 
6282TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.65 
7559BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD9.47 
 765FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1557BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.31  Q 
24100FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.33  Q 
3677ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.35 
4781TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.364.0
5860CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.383.0
6263COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.442.0
7384VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.50 
8175REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.50 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1661CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.21  Q 
2573PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.25  Q 
3464CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
4362CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.471.0
5185ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.55 
6870LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.56 
7252ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.66 
 772ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMARit 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1658BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.19  Q 
2376RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.21  Q 
2661CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.21  Q 
4573PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.25  Q 
5464CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
6486ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.27  q 
7557BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.31  Q 
84100FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.33  Q 
9677ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.35 
10781TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.364.0
11860CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.383.0
12263COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.442.0
13362CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.471.0
14384VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.50 
15175REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.50 
16853BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51 
17185ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.55 
18870LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.56 
19183URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.60 
20282TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.65 
21252ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.66 
22559BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD9.47 
 765FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
 772ORSATTI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMARit 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1658BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.0512.0
   Campione Italiano     
2561CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.0711.0
3357BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.1510.0
4186ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.209.0
5476RETTORI Francesco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.288.0
67100FALASCA Riccardo1997JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.307.0
7264CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.316.0
8873PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.445.0
corsie 5 e 6 ammoniti per infrazione Reg. 162.6 (nota i)
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb