CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 7 e 8 febbraio 2015
400m Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI45.99 Ashraf SABERValencia01/03/1998 
 MPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 MPIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1664LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.35  Q 
2461DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.914.0
3568PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.972.0
4276VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.34 
5363FUSARO Raffaele1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.43 
Passaggi: m. 200: 23.2
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1575VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.10  Q 
2477XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.346.0
3267PASTORINO Mattia1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.59 
4362FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.19 
5659BERIA Matteo1996JMVI626 ATL.VICENTINA51.57 
Passaggi: m. 200: 23.4
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1572SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD49.76  Q 
2458ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.99  q 
3660CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.33  q 
4370PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.485.0
5273TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.44 
Passaggi: m. 200: 23.9
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 07 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1566NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.95  Q 
2269PEZZOLO Nicola1997JMPD731 FIAMME ORO PD50.963.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3465MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.161.0
4671SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE54.88 
 374TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
SQ: Reg. 163.2
Passaggi: m. 200: 23.6
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1572SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD49.76  Q 
2566NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.95  Q 
3458ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.99  q 
4575VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.10  Q 
5660CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.33  q 
6477XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.346.0
7664LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.35  Q 
8370PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.485.0
9267PASTORINO Mattia1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.59 
10461DIFONSO Riccardo1996JMTO001 C.U.S. TORINO50.914.0
11269PEZZOLO Nicola1997JMPD731 FIAMME ORO PD50.963.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
12568PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.972.0
13465MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA51.161.0
14362FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.19 
15276VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.34 
16363FUSARO Raffaele1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.43 
17273TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.44 
18659BERIA Matteo1996JMVI626 ATL.VICENTINA51.57 
19671SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE54.88 
 374TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2015 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1475VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.9212.0
   Campione Italiano     
2364LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.3911.0
3672SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD49.5610.0
4566NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.919.0
5160CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.148.0
6258ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.267.0
Passaggi: m. 200: 23.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb