XXVIII STRAMAXIMA
XXVI TROFEO E. MANZARI
Organizzazione: A.A.E. MANZARI CASAMASSIMA - CASAMASSIMA
LISTA PARTECIPANTI
n. 93 SocietÓ iscritte   N. 540 Atleti iscritti
Uomini 494
AGM 7 - SM 46 - SM35 62 - SM40 84 - SM45 75
SM50 85 - SM55 53 - SM60 34 - SM65 25
SM70 10 - SM75 7 - SM80 2 - SM85 1 - RUNCARD 3
Donne 46
AGF 1 - SF 4 - SF35 9 - SF40 6 - SF45 10
SF50 7 - SF55 5 - SF60 2 - SF65 2
AM888 NEOFITA AERONAUTICALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69BAIANO Benedetto (I)1966SM45AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
70BISOGNO Massimiliano (I)1974SM40AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
71CATENA Massimo (I)1983SMAM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
72CIVITELLA Guglielmo (I)1963SM50AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
73COLANERA Giampiero (I)1968SM45AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
74DE LUCA Marco (I)1978SM35AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
75FABIAN Maurizio (I)1966SM45AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
76IOMMELLI Onesto (I)1965SM50AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
77MALTARINI Pietro (I)1962SM50AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
78MONTEFORTE Umberto (I)1962SM50AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
79POTITO' Pasquale (I)1966SM45AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
80SICIGNANO Aniello (I)1978SM35AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
81TREVISI Marco (I)1975SM40AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
82VOZZA Giovanni (I)1967SM45AM888 NEOFITA AERONAUTICAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 14
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114BRUNO Giuseppe1962SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
116FINA Ferdinando1957SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
115FINA Mario1959SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
117MASTRANGELO Enrico1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
118MASTROROCCO Giuseppe1971SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
119MORGESE Vito Antonio1971SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
120PETRUZZELLIS Leonardo1960SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
121PONTRANDOLFO Pietro1966SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
122POSA Bartolomeo1964SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
123PRIORE Giuseppe1964SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
124RAIMONDI Vito1964SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 11
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125D'AGOSTINO Giuseppe1962SM50BA007 CUS BARIXXVIII STRAMAXIMA 
126DAMMICCO Adriana1988SFBA007 CUS BARIXXVIII STRAMAXIMA 
127FRACCHIOLLA Francesco N1980SM35BA007 CUS BARIXXVIII STRAMAXIMA 
128MAGGIO Rodolfo1949SM65BA007 CUS BARIXXVIII STRAMAXIMA 
129MESTO Vito1952SM60BA007 CUS BARIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4COLAGRANDE Francesco1976SM35BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
131MASTRANGELO Domenico1960SM55BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
132PESCARA Abele1973SM40BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
133RAMUNNI Bernardino1963SM50BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
134TAURO Domenico1984SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
135VIVIAN Walter1950SM65BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 6
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136DENTICO Emanuele1977SM35BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOXXVIII STRAMAXIMA 
137GRAZIOSI Vito1977SM35BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOXXVIII STRAMAXIMA39:21
Totale: 2
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138BIANCO Giovanni1944SM70BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA56:08
139BUONSANTE Mario1952SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA1h11:00
140CASCELLA Leonardo1944SM70BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
141DALENA Domenico1967SM45BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
142IGNAZZI Gianluca1983SMBA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
143MAGGIPINTO Pietro1953SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA53:49
144MICCOLIS Giuseppe1950SM65BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA54:52
145MIRIZZI Vincenzo1933SM80BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA1h11:50
146PICCIRILLI Stefano1951SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
147RENNA Onofrio1948SM65BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA55:28
148SANSOLINO Vito1956SM55BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA54:26
149VALENZANO Domenico1980SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOXXVIII STRAMAXIMA38:55
Totale: 12
BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150ATTOLINI Paolo1961SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
151BARBIERI Giuseppe1976SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
152BARTOLI Nicola1965SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
153BERARDINO Nicola1943SM70BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
154BORRELLI Vito1992SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
155CAMPANELLA Pasquale1989SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
156CAPORUSSO Barbara1972SF40BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
157CAPOZZI Angelo1969SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
1CESSA Vito1965SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
160CRISTANTIELLI Francesco1969SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
159CRISTANTIELLI Giuseppe1979SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
161D'ANDRIA Francesco1981SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
162DE LEONARDIS Nicola1967SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
163DE TOMMASO Angelo1976SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
5DIMITA Francesco Alessi1978SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
165GAZZILLI Angelo1965SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
166MAGNIFICO Raffaele1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
167MANZARI Vito1951SM60BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
168MASSARO Rosa1968SF45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
169MERCEDES Giuseppe1981SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
170NATALE Michele1974SM40BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
171NITTI Saverio1977SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
172NOMPLEGGIO Vito Luca1965SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
173PALMIERI Pasquale1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
174QUARANTA Luigi1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
6SANTAMARIA Gianpaolo1981SMBA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
7STALLONE Fabio1976SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
177TANZELLA Antonio1971SM40BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
178TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
8VERNA Sabino1980SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
180VERNA Vincenzo1978SM35BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 31
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181AMORUSO Giovanni1963SM50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
182BORRICELLI Maria Delia1966SF45BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
183CALDARULO Angelo1959SM55BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
184CARESSA Pietro1938SM75BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
185COLANTUONO Pasquale1953SM60BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
186DAMIANI Nicola1954SM60BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA39:37
187DE LUCA Caterina1978SF35BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
188DE MARZO Onofrio1974SM40BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
189DE NICOLO' Gaetano1946SM65BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
190DESIDERATO Bianca1962SF50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
191LAMPARELLI Giovanni1977SM35BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
192MONNO Giuseppe1966SM45BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
193PERRELLI Michele1950SM65BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
194PETRUZZELLI Cristina1962SF50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
195RANIERI Giulia1967SF45BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
196RISOLA Anna1965SF50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
197SCAVO Emanuele1974SM40BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
198TAMMA Francesco1948SM65BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
199VALERIO Sebastiano1955SM60BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 19
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200DE PALMA Marco1965SM50BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOXXVIII STRAMAXIMA57:53
201SANTORO Domenico1967SM45BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOXXVIII STRAMAXIMA45:01
Totale: 2
BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202CIRIELLI Valeria1975SF40BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
203LONGOBUCCO Lucrezia1971SF40BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ALESSIO Danilo1987SMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
10AMBRUOSO Nicola1961SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
11ARNESANO Arcangelo1968SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
12BAGNULO Luigi1964SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
66BARLETTA Donato1975SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
83BARLETTA Rocco1950SM65BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
13BENEDETTO Giovanni1959SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
14CIPRIANI Carmine1971SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
15CISTERNINO Marco1958SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
16CONVERTINI Pietro1956SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
84CRISPINO Annalucia1986SFBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
17DE FAZIO Filippo1966SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
18DE GIORGI Cosimo1965SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
19DE MARCO Salvatore1970SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
20DURANTE Pasquale1964SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
21FIORENTINO Paolo1971SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
85GALATI Marco1959SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
22GRECO Domenico1971SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
23GRECO Mario1966SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
24GREGUCCI Antonio1966SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
86GREGUCCI Cosimo (I)1996AGMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
25LACANDELA Roberto1964SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
26LENOCI Giuseppe1967SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA37:46
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
27LOBUONO Domenico1967SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
67LOPETUSO Michele1976SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
28MARASCO Salvatore1965SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
29MARIANI Maurizio1970SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
30MASIELLO Nicola1963SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
31MICOLI Massimo1977SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
32MITAROTONDO Antonio1978SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
33MOLINARI Francesco1979SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
34PERRINI Domenico1971SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
87PITEO Michele (I)1994AGMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
35PITEO Salvatore1958SM55BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
36ROBERTO Luigi1964SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
37ROBERTO Massimiliano1967SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
38SALIERNO Gaetano1971SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
39SANTARELLI Franscesco1981SMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
40TARTARO Daniele1985SMBA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
41TAVILLA Domenico1967SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
42TRONO Maurizio1962SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
43URSO Ernesto1964SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
44VALERIO Gaetano1980SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
45VITALE Nicola1970SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 44
BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
248BOCCIA Roberto1967SM45BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA50:19
249CALDAROLA Francesco1962SM50BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
250DAMMICCO Nicola1969SM45BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
251FALCO Luca1965SM50BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
252PIEPOLI Gennaro1952SM60BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
253SERAFINO Antonio1958SM55BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
254SIGNORILE Francesco1973SM40BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
255TRIGGIANI Bruno1959SM55BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUBXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 8
BA058 ATLETICA MONOPOLILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
256CALDERARO Vittorio1961SM50BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA 
257COLELLI Leonardo1972SM40BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA38:14
258DI BELLO Nicolo'1956SM55BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA44:50
259FORMICA Stefano1966SM45BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA51:33
260GALLIZIA Paolo1960SM55BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA40:36
261GUCCIONE Pietro1971SM40BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA 
262MANDRILLO Alessandro1968SM45BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA 
263PASSIATORE Franco1954SM60BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA 
264PROIETTO Maddalena1979SF35BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA 
265SPALLUTO Martino1959SM55BA058 ATLETICA MONOPOLIXXVIII STRAMAXIMA45:22
Totale: 10
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
266FABIANO Concetta1968SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267COLUCCI Ilenia Maria1983SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOXXVIII STRAMAXIMA39:10
268PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOXXVIII STRAMAXIMA39:00
Totale: 2
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269ARTELLIS Francesco1975SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAXXVIII STRAMAXIMA 
270LOIUDICE Vito1976SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAXXVIII STRAMAXIMA 
271LOVIGLIO Pasqua1949SF65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAXXVIII STRAMAXIMA 
272PAPPALARDO Michele1982SMBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAXXVIII STRAMAXIMA 
273RAGONE Giovanni1946SM65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274BRUNO Riccardo1971SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAXXVIII STRAMAXIMA 
275DECILLIS Potito1964SM50BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAXXVIII STRAMAXIMA37:17
276DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAXXVIII STRAMAXIMA 
277RIEFOLO Michele1974SM40BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA097 SPORT CENTER A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
278BENEDETTO Luca1971SM40BA097 SPORT CENTER A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
279CANDONI Paola1971SF40BA097 SPORT CENTER A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
280CARBONE Alberto1956SM55BA097 SPORT CENTER A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 3
BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
281D'ERARIO Pietro1961SM50BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINAXXVIII STRAMAXIMA 
282DEL VECCHIO Michele1971SM40BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
283ANNESE Pasquale1970SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA 
284CARIELLO Francesco1975SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA43:34
285DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA38:37
286MASCIOPINTO Matteo1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA43:48
287PAPANICE Domenico1968SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA 
288SANTORO Gennaro1951SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA45:36
289TATONE Michele1962SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIXXVIII STRAMAXIMA57:30
Totale: 7
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290DE BARTOLO Paolo1969SM45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
291DE LEO Giuseppe1952SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
292LACITIGNOLA Francesco S1959SM55BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
293LOSETO Francesco1955SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
294PETRUZZELLI Vincenza1968SF45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
295PIERNO Ruggiero1962SM50BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
296RIZZELLO Annelisa1976SF35BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
297SANTORO Francesco1952SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
298SCATTARELLI Francesco S1982SMBA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
299SCRIMIERI Antonio1984SMBA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
300SIFANNO Gaetano1955SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
301TETI Giuseppe1972SM40BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
302TORTELLI Gianfranco1965SM50BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
303VALERIO Maria Rosa1977SF35BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 14
BA507 A.MARATONETI ANDRIESILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
304CANNONE Luca1975SM40BA507 A.MARATONETI ANDRIESIXXVIII STRAMAXIMA35:06
305PAPPALARDO Ciro1973SM40BA507 A.MARATONETI ANDRIESIXXVIII STRAMAXIMA36:40
306PARADISO Lorenzo1968SM45BA507 A.MARATONETI ANDRIESIXXVIII STRAMAXIMA 
307ZAGARIA Nino1967SM45BA507 A.MARATONETI ANDRIESIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308CASSANO Nicola1961SM50BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA39:58
309COLELLA Vincenzo1966SM45BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA 
310DE NAPOLI Daniele1975SM40BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA 
311DI CAMPI Gaetano1975SM40BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA 
312FASCICOLO Antonio1961SM50BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA 
313MATARRESE Antonio1972SM40BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 6
BA521 A.S. DOF AMATORI TURILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
314BIANCO Gianpiero1989SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
315CASSANO Nicola1978SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
316LADISA Nicola1968SM45BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
317LIOCE Oronzo1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
318LONGO Angelo1974SM40BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
319MARIANI Aldo1968SM45BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
320PETRANCA Nicola1971SM40BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
321REDAVID Antonello1981SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
322ZITA Francesco1952SM60BA521 A.S. DOF AMATORI TURIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 9
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
323ABBRACCIAVENTO Massimo1973SM40BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
324ANGIOLILLO Pietro1959SM55BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
325GRASSI Giuseppe1953SM60BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
326SIMONE Michel1963SM50BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA529 A.S. TRANI MARATHONLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327ANTONACCI Annamaria1962SF50BA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA50:47
328FABIANO Gianfranco1973SM40BA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA42:19
329LANDRISCINA Mariacarmel1966SF45BA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA42:13
330LOTTI Francesco1989SMBA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA 
331PIZZICHILLO Saverio1972SM40BA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA43:05
332TENERELLI Massimiliano1983SMBA529 A.S. TRANI MARATHONXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 6
BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERSLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
333PADOLECCHIA Luciano1963SM50BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA 
334QUINTAVALLE Gennaro1945SM70BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA 
335SANTORO Michele1964SM50BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA 
336TORRES Gaetano1968SM45BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
337ABBATEPAOLO Vito1972SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
338BACCARO Domenico1977SM35BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
339BARONE Nicola1956SM55BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
340BUZZOTTA Giovanni1940SM75BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
341DE GIRARDIS Vincenzo1972SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
342DE RUSSIS Vito1961SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
343LANOTTE Giuseppe1982SMBA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
344PASCALICCHIO Bartolo1989SMBA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
345SAMELE Gianluca1991SMBA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
346SAMELE Nicola1962SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
348SCAGLIUSI Eugenio1964SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
347SCAGLIUSI Francesco1959SM55BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
349TANESE Antonio1971SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
351ZUPO Antonio1953SM60BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
350ZUPO Pasquale1980SM35BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 15
BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
352IACOVIELLO Alfredo1979SM35BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
353ADDANTE Onofrio1950SM65BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
354ANGELILLI Vito1974SM40BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
355DI PINTO Gianfranco1975SM40BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
356MAGGIOLINO Giacomo1973SM40BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
357SCIACOVELLI Benedetto1957SM55BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
358GIANFRATE Nicola1975SM40BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
359D'ALESSANDRO Teresa1988SFBA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
360DANIELE Marino1949SM65BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
361GENEROSO Domenico1959SM55BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
362LACANDELA Giovanni1951SM60BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
363LORUSSO Francesco1939SM75BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
364MANCINI Luca1969SM45BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
365MURAGLIA Domenico1968SM45BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
367PACE Angelo1962SM50BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
366PACE Vito Domenico1968SM45BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
368VALENTE Nicola Giuseppe1960SM55BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
369VAVALLE Valter1964SM50BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 11
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
370DIACONO Gaetano1939SM75BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
372DRAGONE Francesco1972SM40BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
371DRAGONE Martino1973SM40BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
373GRAVINA Michele1982SMBA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
374LACATENA Giovanni1964SM50BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
375LAMPUGNANI Domenico1974SM40BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
376MELE Fabio1974SM40BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
377PALERMO Michele1972SM40BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
378RAFFA Domenico1970SM45BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
379VALDENAIRE Francoise1952SF60BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 10
BA553 ATLETICA ADELFIALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
380ANGIULI Giuseppe Massim1972SM40BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
381ATTOLICO Maddalena1956SF55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
382BOTTALICO Giovanni1974SM40BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
383BRUNO Michele1962SM50BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
384CAPRISTO Giuseppe1982SMBA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
385CARELLA Giuseppe1969SM45BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
386COFANO Francesco1960SM55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
387D'INNOCENTE Gianfranco1972SM40BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
388DE SARIO Antonio1960SM55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA51:05
389DI LORENZO Michele1960SM55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
390DI PINTO Giuseppe1980SM35BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
391FARELLA Vitantonio1959SM55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
392GADALETA Vito1961SM50BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
393GIGANTE Luigia Anna1977SF35BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
395LABELLARTE Filippo1963SM50BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
394LABELLARTE Luigi1961SM50BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
396LAGONA Vito1965SM50BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
397LOIACONO Giovanni1960SM55BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
398MANSI Luigi1973SM40BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
399MARRAFFINO Francesco An1950SM65BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
400PEPE Graziano1975SM40BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
401ROMANELLI Vito1966SM45BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
402TANGORRA Luigi1979SM35BA553 ATLETICA ADELFIAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 23
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
403CALDAROLA Paolo1963SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA54:52
404D'ORFEO Gioacchino1965SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA40:21
405DE IUDICIBUS Nicola1950SM65BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA1h01:53
406DI NUNZIO Giuseppe1974SM40BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA40:24
407GAUDIANO Antonio1966SM45BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA 
408GUTTA' Vitaliano1964SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA50:47
409MILONE Gaetano1946SM65BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA1h01:04
410SCARDIGNO Sergio1961SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA 
411VISAGGI Nicolo'1965SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA45:44
Totale: 9
BA580 A.S.D. AGORA'Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
412VITIELLO Francesco1966SM45BA580 A.S.D. AGORA'XXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
413ANGIULLI Raffaele1950SM65BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOXXVIII STRAMAXIMA 
414DE CARO Liberato1964SM50BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOXXVIII STRAMAXIMA 
415MANZONI Giovanni1943SM70BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOXXVIII STRAMAXIMA53:25
416PIZZUTO Ugo1951SM60BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOXXVIII STRAMAXIMA48:23
Totale: 4
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
417POSA Giacomo1972SM40BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGXXVIII STRAMAXIMA41:36
Totale: 1
BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
418ERRICO Antonio1971SM40BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARIXXVIII STRAMAXIMA 
419ZERBINOTTI Rosalba1980SF35BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
BA592 BARLETTA SPORTIVALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
420BARBERA Riccardo1961SM50BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
421CARAGNANO Giuseppe1937SM75BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
422CASCELLA Vincenzo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA40:35
423DI MATTEO Adriano1978SM35BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA40:50
424DIELLA Antonio1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA42:07
425GRASSI Alfredo1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
426TANZI Nicola1961SM50BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
427TRIZIO Donato1955SM60BA592 BARLETTA SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA42:05
Totale: 8
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
428CALO' Marco1989SMBA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
429DE NICOLO' Antonio1963SM50BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
430DIDONNA Angelo (I)1998AGMBA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
431DILUCCA Vito1966SM45BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
432IACOBELLIS Vito1952SM60BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
433LOFRANCO Nicola1969SM45BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
434LOSAVIO Giacomo1956SM55BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
435PORCELLI Vito Rocco1964SM50BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
436RUBINO Giovanni1952SM60BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
437SANTAMARIA Vito Leonard1957SM55BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
438SCARPINO Damiano1956SM55BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
439SPIONE Riccardo1954SM60BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
440TACCOGNA Vito1975SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 13
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
441LUISI Carmela1970SF45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTXXVIII STRAMAXIMA 
442NARDELLI Pietro1968SM45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTXXVIII STRAMAXIMA 
443PORTESANI Fabio1979SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTXXVIII STRAMAXIMA37:56
Totale: 3
BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
444FORTE Vincenzo1962SM50BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOXXVIII STRAMAXIMA 
445GIOVE Domenico1947SM65BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOXXVIII STRAMAXIMA 
446PERRONE Raffaele1948SM65BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOXXVIII STRAMAXIMA 
447TRITTO Roccangelo1940SM75BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
448COLASANTO Paolo1976SM35BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
449DE NICOLO' Pierfrancesc1977SM35BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
BA705 BITONTO RUNNERSLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
450D'ADAMO Filomena1967SF45BA705 BITONTO RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA43:19
451MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA43:00
452MORGESE Giuseppe1961SM50BA705 BITONTO RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA46:15
453SAMBOCO Antonietta1946SF65BA705 BITONTO RUNNERSXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA707 DREAM TEAM BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
454DE BELLIS Vito1967SM45BA707 DREAM TEAM BARIXXVIII STRAMAXIMA 
455DE LUCA Luigi1945SM70BA707 DREAM TEAM BARIXXVIII STRAMAXIMA 
456SCATTARELLI Giuseppe1950SM65BA707 DREAM TEAM BARIXXVIII STRAMAXIMA 
457SPADAVECCHIA Michele1957SM55BA707 DREAM TEAM BARIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
458BAVARO Gionata1990SMBA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARIXXVIII STRAMAXIMA 
459LOMABARDI Giovanni Anto1952SM60BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARIXXVIII STRAMAXIMA1h12:10
46PERNA Antonio1968SM45BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARIXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 3
BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
461DAMBROSIO Andrea1968SM45BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!XXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA711 BIO AMBRA NEW AGELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
462ALTINI Emanuele1965SM50BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
463ANGELILLI Vito Alessand1990SMBA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
464ARGENTIERO Marina1973SF40BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
465ARMENISE Fedele1951SM60BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA58:47
466BONDANESE Francesca1977SF35BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
467CAMPANELLA Raffaele1967SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
468CEGLIE Domenica1963SF50BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
469FEDELE Angelo1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
470GABRIELI Pasquale (I)1993AGMBA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
471LARICCHIA Michele1973SM40BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
47LAVARRA Gregorio1968SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
473MANZO Frencesco1970SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
474MESTO Nicola1959SM55BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
475MIZZI Marta1967SF45BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
476MONGELLI Raffaele1976SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
477NETTI Piero1978SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
478RAIMONDI Biagio1975SM40BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
479RICCI Vito Antonello1974SM40BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
480ROMANO Gaetano1977SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
481ZULLO Luigi1989SMBA711 BIO AMBRA NEW AGEXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 20
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48ANGELILLO Donato1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
484CAPURSO Donato1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
483CAPURSO Francesco1945SM70BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA49:49
485GENTILE Vito Francesco1940SM75BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
486GRANDIERI Luciano1981SMBA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
487LA GALA Eugenio1971SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
49LABARBERA Michele1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
489LONGO Alessandro1963SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
490MASI Vito Giovanni1963SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
491MILANO Giacinto1972SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
492MONTENEGRO Carmelo1982SMBA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
493NICO Giancarlo1967SM45BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
494RONCO Giovanni1942SM70BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
495SABATO Michele1949SM65BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
496SPINELLI Domenico1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
497TRITTO Teodoro1974SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
498VEDRUCCIO Giuseppe1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.XXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 17
BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
499ANGELINI Angelo1951SM60BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDXXVIII STRAMAXIMA 
500MINERVA Cosimo1967SM45BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDXXVIII STRAMAXIMA 
501SOVERETO Sergio Cosimo1981SMBA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 3
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
502ROTONDO Francesca (I)1999AGFBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA719 RUNNERS DEL LEVANTELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
503BALDARI Fabio1962SM50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
504CALAMITA Donato1950SM65BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA47:18
505CEA Vincenza1961SF50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
506CRUCIATA Anna1957SF55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
507DE PASQUALE Grazia1978SF35BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
508FACCILONGO Giovanni1963SM50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
509FERRANTE Nicola1962SM50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA46:56
510FIORE Antonio1966SM45BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA47:22
511GUIDA Chiara1955SF60BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
512LAFORGIA Nicola1951SM60BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
513MICHELUCCI Michele1960SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
514SCHINO Michele1947SM65BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
515VALERIO Leonardo1959SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
516VASILE Giuseppe1956SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 14
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
517ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA 
518ATTOLICO Giuseppe1951SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA40:13
519BELLOMO Nicola1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA37:40
520CHIMENTI Gennaro1926SM85BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA1h27:08
521COSOLA Giovanni1977SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA34:59
522LEONE Francesco1960SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA38:20
523MELE Giuseppe1977SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA36:17
524RUTIGLIANO Agostino1960SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA50:45
525TEDONE Domenico1971SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSXXVIII STRAMAXIMA34:25
Totale: 9
BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
526SANTAMATO Alessandro1970SM45BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
BA726 BITONTO SPORTIVALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
527LOMMITO Antonello1960SM55BA726 BITONTO SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
528MARINELLI Vito1966SM45BA726 BITONTO SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
529MORETTI Domenico1962SM50BA726 BITONTO SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA38:54
530MORETTI Filomeno1966SM45BA726 BITONTO SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA40:23
531TATULLI Giuseppe1992SMBA726 BITONTO SPORTIVAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
BA729 A.S.D. LA FENICELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
532CAMASTA Domenico (I)1993AGMBA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
533CAMASTA Giovanni1960SM55BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
534DE CATALDO Giacinto1975SM40BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
535LOGRILLO Vito Paolo1961SM50BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
536LORUSSO Sebastiano1965SM50BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
537PETRUZZELLI Sergio Raff1980SM35BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
538SIRAGO Marco1971SM40BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
539VERNA Palma1963SF50BA729 A.S.D. LA FENICEXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 8
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50ADESSI Luigi1979SM35BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
541AMMIRABILE Lorenzo1984SMBR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
542DERALVI Gianpiero1963SM50BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
543GIOVANE Domenico Martin1965SM50BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
544LEPORALE Domenico1983SMBR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
545PEZZOLLA Benedetto1959SM55BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
546SICILIANO Vito1955SM60BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
547SILIBERTO Pietro1964SM50BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 7
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
548CITO Francesco1972SM40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
549COLELLA Giuseppe1980SM35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
550DELLA CORTE Antonello1986SMBR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
551GERUNDA Alfonso1979SM35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
552LAGHEZZA Oronzo1978SM35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
51NOCENTE Cosimo1969SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
554PALAZZO Romeo1972SM40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
555REDI Antonio1979SM35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 8
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52ARGESE Giacomo1973SM40BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3MICCOLI Daniele1980SM35BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
BR156 A.S.D. ORIABIKERUNLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53POMARICO Andrea1979SM35BR156 A.S.D. ORIABIKERUNXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
559POMARICO Cosimo1976SM35BR156 A.S.D. ORIABIKERUNXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
BR159 DORANDO PIETRILista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
560CARDONE Enrico1956SM55BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
561COFANO Giuseppe1976SM35BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
562DE CARLO Domenico1934SM80BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
563LAGHEZZA Paolo1947SM65BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
564PINTO Marco1957SM55BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
565SEMERARO Orazio1974SM40BR159 DORANDO PIETRIXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 6
CA056 ATL POD SAN GAVINOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
566CURRIDORI Giovanni1979SM35CA056 ATL POD SAN GAVINOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
CT479 A.S.D. ATL.CALTAGIRONELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54LARNICA Michele1977SM35CT479 A.S.D. ATL.CALTAGIRONEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.Lista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55COCOMAZZI Giovanni1956SM55FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.XXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
FG298 APRICENA IN CORSALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56VIGGIANI Alfonso1966SM45FG298 APRICENA IN CORSAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57VENTURA Carmine1964SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONEXXVIII STRAMAXIMA42:22
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
LE632 SALENTO IS RUNNINGLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
572CARROZZO Francesco1960SM55LE632 SALENTO IS RUNNINGXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
573CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOXXVIII STRAMAXIMA37:37
Totale: 1
MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
574ZALTINI Vincenzo1964SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHONLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58D'ITRIA Paolo1971SM40NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHONXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
NA513 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59SELENE Armando1969SM45NA513 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
PE039 ASD G.P. ANGOLANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60SINIBALDI Alessandro1976SM35PE039 ASD G.P. ANGOLANOXXVIII STRAMAXIMA39:00
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 1
PZ112 ATLETICA PALAZZOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
578LIBERATORE Giuseppe1973SM40PZ112 ATLETICA PALAZZOXXVIII STRAMAXIMA 
579LOPOMO Savino1957SM55PZ112 ATLETICA PALAZZOXXVIII STRAMAXIMA 
580RIZZI Antonello (I)1997AGMPZ112 ATLETICA PALAZZOXXVIII STRAMAXIMA 
581SAPIO Pietro1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZOXXVIII STRAMAXIMA 
582SCARDINALE Michele1987SMPZ112 ATLETICA PALAZZOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
583BARNABA Francesco1971SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAXXVIII STRAMAXIMA 
584GISONNA Flaminio Nicola1982SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
RUN01 RUN CARDLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
585MAZZILLI Antonio (I)2016RUNRUN01 RUN CARDXXVIII STRAMAXIMA 
586SALVEMINI Pasquale Fabi (I)1984RUNRUN01 RUN CARDXXVIII STRAMAXIMA 
587VOLPE Luigi (I)1987RUNRUN01 RUN CARDXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 3
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61CALO' Giovanni1973SM40TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
62CHIANURA Bartolomeo1977SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
63SANTORO Giovanni Ciro1981SMTA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
64VESTITA Fabio1978SM35TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIEXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
Totale: 4
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
592IANTORNI Salvatore1974SM40TA408 A.S PODISTICA TARASXXVIII STRAMAXIMA 
593LOPERFIDO Antonio1947SM65TA408 A.S PODISTICA TARASXXVIII STRAMAXIMA53:35
594OSTILLIO Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARASXXVIII STRAMAXIMA 
595SPADA Vito1969SM45TA408 A.S PODISTICA TARASXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
596LA CORTE Emidio1943SM70TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTEXXVIII STRAMAXIMA 
597LENTI Massimo1976SM35TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTEXXVIII STRAMAXIMA 
598MUSARO' Antonia1958SF55TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTEXXVIII STRAMAXIMA 
599VOLPE Nicola1947SM65TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTEXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
600CAMPANELLI Francesco1955SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAXXVIII STRAMAXIMA 
601VIGNA Cataldo1972SM40TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICELista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
602MARANO' Pietro1960SM55TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICEXXVIII STRAMAXIMA 
603MARINO' Antonio1968SM45TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICEXXVIII STRAMAXIMA 
604PAGLIARA Antonio1972SM40TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICEXXVIII STRAMAXIMA 
605ZACCARIA Claudio1981SMTA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICEXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
606DI TINGO Rocco1977SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAXXVIII STRAMAXIMA 
607LATTARULO Palmo1977SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
608DI MAIO Pierangelo1973SM40TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOXXVIII STRAMAXIMA 
65PASTORE Vito1982SMTA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOXXVIII STRAMAXIMA 
    CAM01 CAMPIONATO AERONAUTICA  
611TODARO Pasquale1954SM60TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOXXVIII STRAMAXIMA 
610TODARO Vito Cataldo1945SM70TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOXXVIII STRAMAXIMA54:55
Totale: 4
TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
612BRUNO Antonio1986SMTA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
613LUCARELLA Martino1983SMTA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
614MARZULLI Giuseppe1968SM45TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
615PAVONE Giuseppe1975SM40TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
616PERTA Vito1978SM35TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
617SEMERARO Francesco1953SM60TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 6
TA442 RUNNERS GINOSALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
618SALLUCE Giuseppe1963SM50TA442 RUNNERS GINOSAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
619MONTANARO Carlo1976SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAXXVIII STRAMAXIMA 
620RUSSO Marisa1977SF35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 2
TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
621BARRATTA Cosima1960SF55TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
622CARUCCI Giuseppe1978SM35TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
623D'ARCANGELO Michele1969SM45TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
624LIUZZI Caterina Cosima1975SF40TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
625NARDELLI Giovanni1958SM55TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
626NEGLIA Maria1958SF55TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
627RAGUSO Angela1967SF45TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
628SEMERARO Vitantonio1965SM50TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
629SOLITO Rocco1971SM40TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 9
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
630CARRIERI Cosimo1974SM40TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 1
TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOLista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
631D'AURIA Gaetano1970SM45TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
632FEDELE Dominique (I)1999AGMTA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
633FEDELE Giuseppe1968SM45TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
634RESTA Lorenzo1947SM65TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 4
TA459 TOP RUNNERS LATERZALista degli Atleti per - 18 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
635DELL'AQUILA Michele1963SM50TA459 TOP RUNNERS LATERZAXXVIII STRAMAXIMA43:52
636PAPAPIETRO Cosimo1952SM60TA459 TOP RUNNERS LATERZAXXVIII STRAMAXIMA41:23
637PASSARELLI Antonio1980SM35TA459 TOP RUNNERS LATERZAXXVIII STRAMAXIMA46:13
638PASSARELLI Felice1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZAXXVIII STRAMAXIMA 
639TUCCI Nicola1965SM50TA459 TOP RUNNERS LATERZAXXVIII STRAMAXIMA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb