9░ MEETING NAZIONALE CITTA' DI FOGGIA
9░ MEMORIAL LUIGI COLELLA - 1^ TAPPA SUD ITALIA MEETING CHALLENGE
Organizzazione: SCUOLA NAZIONALE ASTA - FOGGIA
1000 metri CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CAFAGNA Giuseppe2000CMBA026 ATLETICA BARLETTA2:46.09
2240LANCELLOTTI Rocco2000CMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:46.19
356GADALETA Samuele Paolo2001CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2:47.70
434DI MAURO Vito Luca2000CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY TRIGGIANO2:49.46
5106VINO Michele2000CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI2:50.30
6112MICCO Giulio2000CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG2:55.35
7152DI CHIARA Jacopo2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA2:55.70
8290CATALANO Luigi2000CMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD2:56.11
9266CARBUTTI Andrea2000CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:58.02
10236CALABRESE Michele2001CMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:02.08
11124CIAMPITTI Luca2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:04.00
Serie 2CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135RUTIGLIANO Nicolo'2000CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY TRIGGIANO2:52.90
257KEFI Tahar2000CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:04.36
376RICATTI Fedele2001CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA3:04.81
4154MASCARO Luca2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3:06.14
5141BALZAMO Stefano2000CMCH027 ASD PODISTICA VASTO3:06.93
6118SORRENTINO Francesco2001CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG3:09.26
7129MASTANTUONO Simone2000CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:09.59
8156STRIZZI Ciro2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3:14.87
993VICENTI Pasquale2000CMBA715 ATLETICA ALTAMURA3:16.81
10274GALARDI Pasquale2000CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3:27.31
11151DI BIASE Vincenzo2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA4:01.27
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MONDELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CAFAGNA Giuseppe2000CMBA026 ATLETICA BARLETTA2:46.09
2240LANCELLOTTI Rocco2000CMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:46.19
356GADALETA Samuele Paolo2001CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2:47.70
434DI MAURO Vito Luca2000CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY TRIGGIANO2:49.46
5106VINO Michele2000CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI2:50.30
635RUTIGLIANO Nicolo'2000CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY TRIGGIANO2:52.90
7112MICCO Giulio2000CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG2:55.35
8152DI CHIARA Jacopo2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA2:55.70
9290CATALANO Luigi2000CMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD2:56.11
10266CARBUTTI Andrea2000CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:58.02
11236CALABRESE Michele2001CMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:02.08
12124CIAMPITTI Luca2001CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:04.00
1357KEFI Tahar2000CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:04.36
1476RICATTI Fedele2001CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA3:04.81
15154MASCARO Luca2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3:06.14
16141BALZAMO Stefano2000CMCH027 ASD PODISTICA VASTO3:06.93
17118SORRENTINO Francesco2001CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG3:09.26
18129MASTANTUONO Simone2000CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:09.59
19156STRIZZI Ciro2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3:14.87
2093VICENTI Pasquale2000CMBA715 ATLETICA ALTAMURA3:16.81
21274GALARDI Pasquale2000CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI3:27.31
22151DI BIASE Vincenzo2000CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA4:01.27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb